Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Центр » Набережная Шпрее


Набережная Шпрее

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/cykhu.jpg

Река берет начало недалеко от границы Германии с Чехией, в Лужицких горах, и течет в северном направлении через федеральные земли Саксония и Бранденбург в сторону Берлина - города на реке Шпрее. Здесь река, сильно петляя, пересекает город с юго-востока на северо-запад и в пределах городской черты впадает в Хафель, один из притоков Эльбы. Общая длина Шпрее около 400 километров.

Река Шпрее достаточно широка и глубока для того, чтобы по ней ходили грузовые баржи и пассажирские теплоходы. Туристические кораблики охотно подбирают людей, показывая город с необычного ракурса.

0

2

Закончив работу над отчетами пораньше, Фредди покинула Управление.
Настроение было совершенно нерабочее. Решив, что в таком состоянии всё равно ничего толком не сделает, она решила, что лучше вернуться сюда с утра, так что нечего мучиться. Прогулка неспешным шагом по центру города, теплое пальто и широкий шарф - палантин, которым можно укрыть шею от порывов ветра, снег, крупными хлопьями падающий и прихотлтво кружащийся по прихоти порывов - красоту Берлина в закатных лучах сложно было переоценить.
Мимо текла река людей, но на набережной их стало меньше - от воды тянуло сыростью и было прохладнее, так что здесь было совсем мало гуляющих. Высокие сапожки застучали каблуком по брусчатке, когда она вышла на пешеходную часть, укрытую брусчаткой, подошла к перилам и надолго замерла, любуясь неспешным волнами Шпрее, в которой тонули, тая, снежинки.

0

3

Наслаждаясь тишиной и одиночеством, она присела на лавочку. Хотя та была холодна, но все же сулила некоторую толику уюта. Да и рисовать сидя было много удобнее, поэтому в коллекцию добавились новые наброски - темная вода с ложащимся в неё снегом, огни на деревьях, размещенные в честь рождества, несколько темных силуэтов спешащих людей.
Это всегда настраивало на положительный лад,  позволяло подумать о прошедшем дне спокойно, абстрагируясь от эмоций. Спокойствие текло в ней, как воды реки в берегах, заключенных в каменные набережные.
Время бежало незаметно, когда Фредди поняла, что замёрзла окончательно. Вызов такси, и вот водитель предупредительный открывает перед ней дверцу.
На полпути к дому телефон подал сигнал входящего сообщения. Отправитель - Штефан Ланге. Открыв сообщение, Фредерика смотрит на сообщение, содержащее в себе лишь точку, и думает о том, что заставило парня прислать ее. Они не много общались с того раза, когда его задержали. Значит, что-то случилось, раз это заставило его вспомнить о случайной знакомой.
- Простите, Херр, нам необходимо поменять точку прибытия - она задумалась, вспоминая адрес молодого оборотня. Таксист был знакомый - Вагнер пользовалась услугами одной фирмы премиум-класса. Уже спустя минуту он повернул в другую сторону и прибавил газу, пользуясь начавшими пустеть дорогами.
Квартира Штефана Ланге.

Отредактировано Фредерика Вагнер (2018-12-14 09:07:55)

0

4

Виттольд был зол и сосредоточен. Вторые сутки его вело чутье, говорившее, что грядет буря.
Он приехал омой после посиделок в кафе растерянным и, можно даже сказать, смущенным. Разговор получился странным, почти сумасшедшим, а его результат - и того хлеще. Он твердо решил позвонить Хильдир утром, но потом решил что лучше сделать это к обеду. Впрочем, все напрасно - трубку девушка не взяла ни утром, ни в обед, ни вечером. Потом её телефон и вовсе замолчал.
Виттольд, на третьи сутки наплевав на всё, поехал к Абихт домой. Дверь ему не открыли, хотя бункер он обнаружил - старые навыки никуда не деваются. Побродив около дома, оставив в двери записку, он почти собрался уезжать, когда внезапно осознал - запах. Запах присутствия кошки был застарелым. Чтобы избежать ошибки, он даже перекинулся на минутку, перепугав перепелов, но нос его не обманул - Хильдир не было тут больше суток. И вот тогда чутье первый раз подняло голову оформленным голосом, а не тяжелым предчувствием, которое он списывал на уязвленное самолюбие от мысли о том, что его просто кинули.
Рогге, напоследок кинув корма птицам и оставив мешок открытым - пусть уж лучше от обжорства помрут, уехал домой, а оттуда - на конспиративную квартиру. Собрав то, что разведчики называют "маникюрным наборчиком", а так же его версию 2.0, медведь развернул всю свою сеть осведомителей.
Еще несколько дней тишины, а на выходе - пшик. Ноль. Ничего.
Виттольд напряг связи. Ничего. Единственный отголосок привел его к тем подонкам, которых они с Хильдир заставили вернуть деньги и лекарства вдове друга. Но даже после применения набора те не сказали ничего толкового. Он метался по городу, напрягая все связи - в полиции, в наркокругах, в бандах, почти не ел и не спал.
Когда медведь уже почти отчаялся, ему позвонили - секретарь Вагнер сообщила, что госпожа полицейская желает пообщаться насчет своей коллеги, Хильдир Абихт. И разговор помог там, где не спасали иные методы:
- Это Фредди. Расскажи, как это произошло
- Привет. Она села в такси. У нас был непростой разговор, когда не взяла трубку, решил, что все кончено. Потом заехал поговорить еще раз. Двери заперты, по запаху - не появлялась несколько дней. Я искал, но пока нет информации. Что у тебя?
- Это серийник, или очень на то похоже. Из ваших. Не первая жертва, схожий почерк. Брошенные административные здания с подвалами, пытки, издевательства. Пытаемся выяснить, какое здание подходит лучше, чтобы отправить туда группу. Подозреваем медика или химика - слишком легко он уводит жертв, тем более, таких непростых. К тому же в жертвах остаточные следы химических веществ. Резюмируя - наркоз.
- Я тебя понял - он завел мотоцикл, чувствуя как в мозгу кристаллизуется четкий план - Мне кажется, я понял, где стоит искать в первую очередь. Я позвоню потом
- Стой! Скажи, куда ты едешь! Я вышлю бригаду!  Медведь помолчал секунду и буркнул адрес - Удачи и держи себя в руках
Ночная дорога ложилась под колеса.
Если ты жива, я тебя вытащу. Держись. Держись. Держись!
Старая больница

0


Вы здесь » Tria Prima » Центр » Набережная Шпрее