Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Пригород » Старая больница


Старая больница

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

https://d.radikal.ru/d29/1901/3b/9d37bf1343e6.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1901/38/d7fe9533ebdf.png

Далеко за пределами города находится старое и давно заброшенное здание частной клиники.

0

2

Тишина.
Полная, абсолютная тишина окружала женщину лежащую на тонком матрасе брошенном на пол. Ни звука не пробивалось из-за толстых стальных дверей с массивным электронным замком, ничто не тревожило её тяжёлое забытье. Впрочем, оно длилось недолго, спустя четверть часа после того, как ушёл принесший её сюда человек, лежащая стала подавать признаки возвращения в сознание - тяжело ворочаться, что-то говорить, разрозненно двигать руками.
Когда сознание вернулось к ней полность, то Хильдир смогла увидеть, что находится в узкой бетонной комнате с высоким потолком, всё наполнение которой состоит из матраса, с резким запахом множества людей и страха, аллюминиевой кружки с водой и мигающей сверху лампы, рядом с которой прикреплена пластиковая коробка с глазком камеры.

МК

С Хильдир сняли куртку и обувь, вынули все из карманов. Сейчас на ней белье, джинсы и футболка, ноги босы.

0

3

Девушка ехала, погруженная в свои мысли. Она запоздало сообразила, что ключи от байка еще и от дома, точнее все висит вместе.
"Ладно, в схроне есть запасные. Виттольд должен увидеть моих перепелов," - с гордостью подумала кошка.
Типичное такси (наверно оно таки и должно выглядеть), Хильдир таким образом передвигалась очень редко. Она рассеяно мазнула взглядом по проплывающим мимо пейзажам, поправила прическу и лишь потом поняла, что что-то не так.
Знакомый запах. Оборотень попыталась открыть дверь на ходу, задержала дыхание, инстинкт говорил об одном – уничтожить угрозу. Девушка рванулась вперед – резко ударила головой в стекло, отделяющее ее от водителя, которое покрылось трещинами, глотнула воздуха и потеряла сознание.
Она тяжело приходила в себя.
"Твою ж мать!"
Пахло тут нехорошо, тяжелой и застарелой болью. Визуально оказалось не лучше. Кошке не с первой попытки удалось сесть, слишком сильно кружилась голова. Она привычно отметила замок и камеру, обняла себя за плечи, силясь унять дрожь.
Сначала следует вернуть способность соображать, потом – остальное.

0

4

- Совершенна - хриплый мужской голос донёсся из пластиковой коробки под потолком, которая помимо камеры содержала в себе еще и небольшой транслятор - ты совершенна, милая. Я так ждал именно тебя, ты не должна, не можешь меня разочаровать. Нет, только не ты. Просыпайся, милая, просыпайся, ты ведь должна доказать всем, что ты лучшая...
Голос был мужским, а вот запаха вокруг не было, точнее в воздухе витало множество запахов, но того по которому можно было найти похитителя - нет. Только сильный недавний запах пластика и резины, как от хирургических перчаток.
- Я расскажу тебе о том, что ты должна для меня... для нас сделать. Сейчас ты подойдёшь к двери и её откроет только правда. Ты ведь будешь говорить мне только правду, милая, так ведь? Скажи мне кто ты и пойдёшь дальше.

0

5

"Работа? Какая из?" – Хильдир закрыла глаза, лихорадочно соображая, где могла проколоться.
"Черт!" – Она зло выдохнула, пошевелив пальцами на ногах. – "Что от меня хотят?"
Оборотень выдержит физические пытки, но если это люди, может раскрыть сущность иной из-за регенерации, но не выдержит пытку химией из-за своей природы. Нельзя выдавать своих и служебную информацию.
"Придется ликвидировать себя. А так все стало хорошо," - с тоской подумала кошка.
Голос стал неожиданностью в плане «маньячности», все же она подсознательно ожидала армейский арсенал угроз. Девушка слушала, пытаясь почуять запах в сравнении с такси. Ничего. Плохо.
"Нас? Как то не по правилам все. Значит не по службе?" – Барс понюхала воду и залпом выпила, расплескав часть по пути. – "Боги! Виттольд! Нет, он не должен так глупо попасться. Или это подстава?"
Хильдир поднялась, при шаге ее слегка шатало, но лучше осмотреться вокруг, чем гадать в каменном мешке.
"Черт! В таком состоянии - не боец. Прорвемся". – В светлых глазах зажглась злая решимость.
"Черт!" – Взгляд сфокусировался на  сенсорном экране у двери. – "Не слышала о таком серийном... Кто я?"
Тут оборотень зависла, дрожащим пальцами набрала «кошка», скорее по привычке, все еще прибывая в раздумьях. Она еще не могла трезво оценить пространство вокруг.

0

6

Все действия женщины сопровождались ровным дыханием похитителя, что доносилось из транслятора, иногда оно прерывалось чирканьем зажигалки и звуком тлеющей недалеко от микрофона сигареты. Было слышно, что он совершенно спокоен, словно всё идет именно так, как он и хотел. Или так, будто всё это было им неоднократно видено и отработано. Хотя почему "будто"? Судя по подготовленности места и гладкости похищения, первой жертвой Хильдир точно не была.
- Хм - в голосе мужчины прорезалась задумчивость - кошка, значит. Я рад, милая, что ты знаешь кто ты и принимаешь это. Но это не совсем тот ответ, подумай ещё, ты же не хочешь меня разочаровать?
На последней фразе спокойный до этого голос дрогнул, словно на поверхность выплеснулась сдерживаемая ярость, но тут же ровные интонации вернулись на место.
- Давай же, милая, порадуй меня.

0

7

"Твою мать, под носом не заметили ублюдка".
Хильдир постепенно приходила в себя, в полной мере ощущая «запах» места. Голова все еще была не в порядке, хотя все же терпимо, по сравнению с реакцией на другую химию.
"Не тот. Конечно он не тот". – Кошка испытала некоторое удовлетворение – скорее всего обычный человек. Которому под силу оказалось ограничить ее свободу. Барс почуяла изменение в голосе, задавив внешнее проявление вспыхнувшей ярости.
"Я тебе глотку через зад достану". – Все же она была европейкой женщиной и любое принуждении, вне необходимости считала неприемлемым.
"Кто я?"
Пальцы быстро пробежали по экрану –  «женщина», она задумалась ,что хочет он, и следом набрала – «жертва», «пленница».

0

8

Хильдир перебирала варианты и дыхание похитителя становилось всё более и более тяжелым, на варианте "жертва" он тяжело сглотнул и еще раз шумно затянулся сигаретой.
- Ты мне нравишься, милая, ты хорошо понимаешь правила игры. А может ты и сама хотела в неё поиграть? А? Я помогу тебе, я знаю как сделать так, что мы с тобой навсегда это запомним, только сделай всё как надо.
Всё было не то, пароли не подходили, но тут кошку осенило и пальцы быстро набрали "оборотень" и послышался щелчок замка. Дверь открылась и дорога была свободна. Тут же начал гаснуть свет единственной лампы и в комнату ворвался сильный запах керосина.
- Докажи, что я прав и ты достойна. Я буду следить за тобой.

0

9

"Оборотень!"– Хильдир досадливо сощурилась. Знает. Значит помещение рассчитано на иных.
"Ты мне не нравишься". – Девушка несколько сникла, так как теперь совсем по-другому оценивала ситуацию. – "Ублюдок".
"Они погибли. Все кто здесь был? Иные?"
- Что ты хочешь? – Спросила кошка в пустоту спокойным голосом.
"Я проходила курсы психиатрии. Но к такому нас не готовили. Не знаю…Он человек или иной?"
Она шагнула за дверь, успев ценить голые стены и пол. Свет погас.
"Черт!"– От запаха керосина подлетел адреналин в крови.
Хильдир злилась, прежде всего на себя, за то, что так глупо попалась. Хищнику по природе, сложно принять себя в позиции объекта, даже не охоты, это вполне бывает, а некого извращенного развлечения.  Ее приводило в ярость ощущение липкого взгляда.
"Надеюсь Виттольд не расстроиться, если подохну. Решит, что забила. Эх". – Оборотень пыталась трезво оценит шансы, если все остальные не выбрались, получиться ли у нее.
"Не выберусь – так нагажу блядскому отродью!" – С этой оптимистической мыслью, она крадучись, по памяти, пошла по коридору, стараясь не вляпаться в топливо.

0

10

Осторожность дала свои плоды - как только Хильдир вышла из комнаты своего заточения в темный коридор, она ступнями ощутила разлитую жидкость. Судя по всему пол коридора был полностью залит керосином и в при худшем варианте развития событий она могла бы оказаться в одежде пропитанной горючей жидкостью. За её спиной заскрипела дверь, раздался щелчок закрывающегося замка и путь назад оказался отрезан, хотя в текущей ситуации это было не важно, всё равно было только два варианты: идти вперёд, или сдаться и сидеть на месте в ожидании смерти.
- Умница - почти влюблённо прошептал в микрофон маньяк - какая же умница. Но это еще не всё, я ждал, я готовился к тому что придёшь именно ты. Да! Только не разочаруй меня. Тебе не нужно меня разочаровывать, ты этого не хочешь. Не хочешь ведь?
Впереди раздался щелчок и под потолком медленно начало разгораться пламя - по контуру коридора, начиная от потолка было проложено что-то горючее и сейчас перед женщиной загоралось огненное кольцо. Было ясно, что как только огонь достигнет пола, то керосин на полу вспыхнет и коридор превратится в локальный филиал ада. Посреди проема, что занимался огнем, висел небольшой продолговатый предмет, приглядевшись, Хильдир увидела, что это свечной огарок, который уже начал понемногу оплавляться от жара.

0

11

От керосина банально хотелось запрыгнуть куда-нибудь повыше. Только коридор был абсолютно пуст. Щелчок замка совершенно не придал оптимизма: "Хоть воду выпила".
Вопрос Хильдир остался без ответа и она заткнулась, так не видела смысла а общении. Девушка подвернула джинсы, что бы они не пропитались топливом.
"Хорошо, что две ноги, а не четыре лапы". – Кошка поскребла пол пальцами ног.
"Бесишь!" – Она злилась от идиотских монологов.
"Блять!"– Барсу хватило нескольких секунд, чтобы оценить обстановку. Путь оставался только один, а еще она действительно боялась огня, особенно в таком исполнении.
Хильдир, сжав зубы, рванула в проход, под конец, совершив длинный прыжок в проем, по пути она цапнула свечной огарок – все сгодится.
"Уууу," - ноги мазнуло разгоревшимся пламенем. – "Голову тебе оторву".
Девушка приземлилась сгруппировавшись. После яркого пламени, темнота в коридоре казалась непроглядной. Хильдир принялась оттирать перемазанные керосином ступни о пол.

0

12

Быстрота с которой Хильдир сориентировалась, и та ловкость с которой она ушла из огненного коридора, вызвали учащение дыхания похитителя, словно кошка действовала именно так, как он хотел.
- Да! Я знал что ты сможешь... что ты не такая как все они. Теперь тебе нужно дойти и мы сможем доказать.. мы им всем докажем! - речь становилась всё более эмоциональной и одновременно теряла связность, но спустя несколько минут голос стал успокаиваться, хотя возбуждение и прорывалось иногда внезапным повышением интонации.
- А теперь, милая, тебе нужно сделать выбор и определить во что мы будем играть дальше. Ты же любишь игры? Я понял это сразу как увидел тебя, ты ведь и сама намекала на это, дразнила всех когда ходила по трущобам. Показывала, что тебя нужно только укротить. Ты чувствовала мой взгляд, я знаю, я видел... Я так ждал тебя!
За спиной догорал керосин, выжигая кислород и наполняя коридор удушливыми клубами дыма, а сама девушка стояла на середине коридора, что шёл в обе стороны. Центр его чуть подсвечивалсь огнём, но дальше он погружался в темноту.

МК

Коридор идёт направо и налево на одинаковое расстояние (примерно 5 метров) и оба ответвления заканчиваются закрытой железной дверью. Ни замка, ни скважины для ключа в ней нет.

0

13

"Кто он такой?" – Хильдир прислушивалась к голосу. Кошка была зла, а еще ей стало страшно, ибо ситуацию она не контролировала.
"Языком твои ботинки вытру. Вырву к хренам!" – Девушка вспомнила ощущение осторожного профессионального взгляда. Но тогда она больше подумала на орден или ложу, сейчас даже не понятно, что лучше. – "Все одинаково фигово".
Обо всем этом она думала на ходу, шагая подальше от дыма и вони горящего топлива. Барс направилась в левую сторону, ее наименее часто выбирали, хотя кто знает, что там за дальше.
Дверь за спиной захлопнулась.
"Не очень то и хотелось назад". – Длинная и узкая комната, влажная и горячая, переплетение узких труб. - "Двери на электрике. Что делать с этим знанием? Работа проделана явно не второпях".
"Вот сука! Интересно здание с полностью рабочими коммуникациями? Вряд ли в городе". – Хильдир попыталась понять систематичность в выбросе пара. Слишком хаотично. Она рванула вперед, замирая, уворачиваясь и ускоряясь, когда то требовалось, но все же пропустила на самом окончании пути. Услышав шипение, привычно прикрыло лицо плечом.
"Ууу!"– Сознание обожгло болью, барс лишь стиснула зубы, она не доставит удовольствие ублюдку демонстрируя слабостью. Лицо оборотня осталось таким же сосредоточено внимательным, хотя в душе поднималась пока еще холодная ярость, смешанная со страхом.

Согласовано с Traekto

0

14

Женщина боролась стараясь уйти от обжигающих струй пара - сильное тело блестело от мелких капель оседающей на коже воды, движения были отточены и стремительны. То, что всё происходило в полной темноте и тишине лишь добавляло зрелищу какой-то первобытной дикости и, судя по учащающемуся дыханию похитителя, своеобразного эротизма.
Да!- он тяжело дышал и, казалось, принюхивался, хотя никакого запаха к нему достигнуть не могло - ты можешь.. ты станешь той, которая мне так нужна. Милая, ты меня радуешь, как ты меня радуешь, девочка! Иди! Иди же вперёд! Продолжай играть со мной, я же вижу, что тебе это нравится. Ты чувствуешь, что животное в тебе довольно? Оно играет, красуется, манит...
Дыхание маньяка становилось всё чаще, иногда прерываясь слабыми стонами.
- Скоро ты заслужишь это место, ты станешь моей. А теперь продолжим играть, кошка.
На этих словах дверь, что находилась перед Хильдир, открылась, это можно было определись на слух и потому, что разгоряченной кожи чуть коснулся ветерок от повернувшейся створки. За дверью было так же темно и тихо.

МК

Шагнув за дверь Хильдир напарывается ступнёй на рассыпанное стекло, получает несколько маленьких порезов (разница в дайсах), но кровь из ран идёт и при шаге порезы чуть побаливают.

0

15

Хильдир чувствовала себя не лучшим образом, но голова кружиться перестала, зато добавилось ощущение сильного голода и интоксикации.
"Недавно ела. Не тошнило".
Её мутило, но боль в плече перебивала все остальное.
"Порадуюсь, когда голову тебе отгрызу!"
Из открывшейся двери она почуяла запахи старой крови, едва уловимо живого существа и медвежий дух. Барс тихо свистнула в черноту, бросить в комнату было банально нечем.
Резкий выдох и она возвращается к переплетению труб, выбирая наиболее безопасное место.
"Он там дрочит что ли?" – Хильдир раздражал голос и поведение человека.
"Разве может стать хуже? Заживет". – Девушка дергает одну из труб, обжигая руки. – "Твою мать!" – Неудача. Не раздумывая и не давая время новой боли, дергает еще раз. – Жаль. – Не получилось, а новый ожог уже горел болью. – "Вот. Теперь и кушать не так хочется. Ууу…"
Барс шагнула за дверь, оставаться в комнате не имело смысла.
"Блять!" – Оборотень наступила на стекло. Сколько в таком состоянии продлиться регенерация? Что впереди – неизвестно. Она замерла на месте, ожидая, что раны хоть немного затянуться. Хильдир наклонилась, подобрала осколок и бросила вперед – пустое пространство. Даже это простое действие оказалось осложнено ожогами.
"Вроде, нормально." – Первый шаг тут же напомнил о стекле. Она замерла, инстинктивно хотела обхватить предплечье ладонью, но вовремя одернула руку, пальцами осторожно провела вниз, заметив несоответствие – следы от капельниц. Он или они знали, кого захватили, плюс – подобранная для ее вида химия.
"Сколько времени прошло?" – Хильдир ощущала тело, как после долгой неподвижности и ничего не могла вспомнить, что давило тихо подступающим ужасом, оборотень боялась беспомощности. – "Лишнее!" – Она нащупала еще один осколок и сунула в карман.
Барс прыгнула вперед, максимально далеко. Боль в теле можно заглушить или намеренно усилить, тоб было уже все равно, главное добраться до ублюдка.

0

16

Попытки Хильдирвыломать трубу вызвали оживление в голосе похитителя:
- Вот видишь, ты уже не в силах скрывать от себя свои потребности, ты начинаешь себя ранить, но не спеши, милая, я сделаю всё то, что тебе так хочется. Ты еще сможешь доказать, что ты не такая как они. Не такая как она! - на последней фразе он сорвался на крик и тут же глубоко задышал возвращая себе подобие спокойствия.
- Иди вперёд, я жду тебя, кошка, я наблюдаю за тобой. Старайся, старайся для меня!
Подвал казался бесконечным, двери с тихим скрежетом открывались и закрывались, пропуская женщину в комнаты наполненные ловушками, что породил больной разум похитившего её мужчины. Для чего служила эта полоса препятствий? Только лишь за тем, чтобы дать ему насладиться мучениями жертв, или что-то еще крылось за этим?
Очередная темная комната и очередная боль - на этот раз от вонзившегося в ногу стекла. Попытка пройти оборвалась очередными осколками под кожей, отчаянный прыжок тоже почти не дал успеха - барс была ослаблена голодом, болью и химией. Пролетев пару метров она приземляется на плоские осколки стекла, но, на миг теряет равновесие и касается пола коленями и руками. Ноги почти не пострадали - защитила плотная ткань джинс, а вот под кожу и так обожжённых рук втыкаются несколько длинных осколков, извлечь которые самостоятельно почти невозможно.
- Плохая попытка, милая, ты же можешь лучше. Ты ведь не хочешь меня разочаровать? - в последнем утверждении была откровенная угроза - Я же знаю, ты догадываешься что бывает с теми, кто не смог доказать, что достоин. Кто так и остался жалкой, зрероподобной тряпкой!
В динапиках послышался скрежет, похожий на тот, который издает ломающееся дерево.
- Сделай так, чтобы я не остался разочарованным в тебе. Покажи, что ты достойна. А для этого...
Послышался скрежет и в конце коридора открылась очередная дверь, основное отличие было в том, что оттуда лился едва различимый свет. В его отблескахстало видно, что перед Хильдир ещё порядка двадцати метров коридора и все они покрыты разномастным битым стеклом. Из открывшейся двери донесся запах застарелой крови и болезни.

0

17

"А! Черт!" – Кошка потеряла равновесие, острые стекла воткнулась в ладони.
Руки свои Хильдир относительно берегла, все же она ими работала, имея опыт успешных хирургических операций. Можно ли критически повредить лапы оборотню? Она пошевелила пальцами, к лопнувшей коже добавилась ощущение инородных тел.
"Что тебя!" – Ругалась барс на собственную неуклюжесть.
"Собственные кишки сожрешь!" – Она нашла относительно острый осколок, срезала штанину на джинсах по колено, им же отпорола несколько лоскутов ткани с футболки.
Боль доставляли простые манипуляции с предметами, но если не решить проблему сейчас – дальше станет только хуже. Дверь открылась, дав необходимый свет.
"Хоть такой, уже неплохо".
Хильдир села по-турецки, положила на колено левую ладонь, сжала зубы, сделала несколько надрезов, осторожно вытащила стекла. На лице ее застыла злая усмешка. Оборотень действовала быстро и сосредоточено – перевязала руку, через некоторое время то же продела со следующей, помогая себе зубами.
"Как же больно!" – В глазах пульсировали пятна света, хотелось заунывно по-кошачий выть. – "Сама виновата. Это не сломанный позвоночник и не перебитые кости. Терпи!"
Кошка поднялась на ноги, пока ублюдку не пришло в голову передумать, двинулась на свет. Девушка, осторожно взяв импровизированную тряпку, расчищала путь, у самой двери она встряхнула штанину, пропустив ее в петельку на поясе – кто знает, где может еще пригодиться.
Комната оказалась слабо освещена, хотя из непроглядной темноты даже это казалось вполне приемлемым, если бы не запах. Хильдир услышала звуки шагов, успев заблокировать удар сзади.

0

18

Слабый удар не причинил кошке никакого вреда, но нюх резанул резко усилившийся запах крови, гноя и чуть пробивающийся запах какого-то мелкого животного, а в уши ввинтилось внезапное среди царящей тишины "нетнетнетнетнет" тянущееся на одной тонкой ноте.
Нанёсшей удар оказалась женщина, что после этой попытки свалилась на пол и тихо, безнадежно выла. Если приглядеться, то можно было увидеть, что она довольно молода, по крайне мере оставшейся необожжённой и не израненной шея и одна рука были гладкими, а еще, они с Хильдир были определённо похожи - цвет волос, черты лица. Только сидящая на полу была тонкой, истощенной и, кажется, почти мёртвой.
- Ввыыы - она подняла на кошку опухшие глаза - каак?
Слова с трудом выходили из чем-то разъеденных губ. Было видно, что говорить девушке трудно, но еще больше она боится молчать и обнаружить, что ей не привиделось.
- Яа тооже, тооже здесь. Только даавно. Он тебя пооймал? Он теперь убьёт меня совсем?
Руками она цеплялась за уцелевшую штанину Хильдир, а по бледному лицу в ожогах текли слёзы.

0

19

- Нормально. Все нормально. – Хильдир присела рядом с девушкой, осторожно, подушечками пальцев дотронулась до необожженной шеи.
- Сколько ты здесь?
"Судя по загнившим ранам – давно".
Кошка побелела от сдерживаемого гнева, тонкая исхудавшая и раненная оборотень была плоха.
- Поймал. – Согласилась барс. – Не трать силы. На слезы. Мало из осталось у тебя. Зверь ты какой?
Она ничем не могла обработать ранения, ничем помочь, а значит выбираться надо как можно быстрее. Но как? Хильдир отметила, что с девушкой они похожи. Сколько надо потратить времени, что бы найти двух похожих оборотней. Значит он умеет определять. Но кто он? Вряд ли человек.
"Почему существо наделенное магией, не может эту магию использовать?" – Взгляд кошки метался по комнате, но не за что не зацеплялся.
- Что ты знаешь об этом месте?
Разговаривать с безумным похитителем кошка не умела, понятия не имела, как это делать. Да и специфика ее бывшей работы предполагала непримиримость к угрозам и диалогов не предусматривалось, для этого есть переговорщики.
"Боги! Духи предков!"– Лицо ее оставалось все так же сосредоточенным и холодным, но в эмоциях творился хаос. – "Если вы есть, пусть она выйдет отсюда живой. Нечего предложить, кроме жизнь на жизнь. Пусть она останется живой". – Барс выдохнула, в мыслях она видела Древо, чтоб хоть как-то визуализировать просьбу. – "Прошу..."
Боль и страдания привычные спутники, пожалуй, всей ее сознательной деятельности, но они были либо заслуженными, либо уже отгороженные временем, ибо живые к ней на стол попали крайне редко и только на войнах, которые в современном мире называются более приятными слуху обывателя терминами. Тут же Хильдир приходила в бессильную ярость и отчаяние.

0

20

Девушка тихо плакала, похоже исчерпав все свои силы попыткой нападения.
- Я неии знааю ка даавно. Поохитил шестого декабря, я ехаала домой, хотела побыстрее, взяла таакси. Потом газ и очнуулась здеиесь. Какой день сейчас?
Речь, поначалу совсем невнятная, постепенно становилась чище, предполагать что могло нанести такой вред связкам не хотелось.
- Он снаачала играл, потом злился, когда я устала борооться, совсем поранилась. Иногда появлялась вода, иногда.. - лицо перекосило спазмом и в глазах появился ужас - она была не водой, ноо я уже не нюхала. Сказал, что саама виноваата. Беесполезная. Яяаа слаабый зверь - белка, ноо ему всёе равно, нужно лицоо.
Она мотнула головой на дальнюю часть комнаты, в слабом освещении можно было увидеть, что на стенах что-то висит.

МК

Если подойти к дальней стене, то можно увидеть большие (А4) напечатанные фотографии разных женщин. Они висят по две: на первой обнаженная женщина спит, на второй она же, но мертвая, это видно по цвету кожи, все с травмами и ожогами. Все женщины рыжеволосы и обладают схожими чертами лица. Там же фотографии Хильдир и найденной девушки, рядом оставлено место под вторые.

0

21

- Двадцать первое…двадцать второе, - рассеяно ответила кошка, осматривая помещение.
"Блять, какое число?"
- Белка – хороший зверь. – Хильдир вздохнула. – Чем повредила горло? Что здесь ожидать?
Барс подошла к дальней стене, внимательно рассмотрела фотографии.
"Серийник. Ко мне не попадали. Были ли тела? Где прячет. Мы не могли пропустить пропажу шести женщин. Похожих. Плюс двое нас. Нет – не найдут". – Она внимательно запомнила отличительные черты каждой, вплоть до родимых пятен и мелких шрамов. – "Неужели наши не забили тревогу?" – Теперь она имела в виду сообщество оборотней, а не полицию. - "Сколько лет? Они все звери?"
Ее душила глухая ярость. А так же пришло понимание того, что времени осталось мало. Через сколько бывший наемник превратиться в обожженный кусок мяса, неспособный драться? Беспомощность давила больше всего.
"Надо оттянуть агрессию ублюдка на себя. Иначе убьет белку".
Хильдир сорвала свою фотографию, рвать травмированными руками было больно, но все же, она справилась – мелкие клочки полетели на пол.
Кошка прошлась вдоль стен, ища скрытые секреты, с сожалением отметила лампы – что бы до них добраться придется вставать на плечи девушки, выдержит ли?

0

22

Услышав какое число белка испуганно вздохнула:
- Так доолго. Уже и нее ищут навеерное - глаза девушки заблестели, но на слезы у израненной жертвы уже не было ни сил, ни ресурсов организма. Немного помолчав она продолжила:
- Я не знаю что даальше. Не ходила. До этого были стекло и элеектричествоо, потом пошла сюда и побоялась дааальше. Он сначала смееялся, потоом кричал, что я такая же. Слабая. Оон праав, но я нее могу. Потоом осталась здеесь. Иногда засыпала и появлялась вода и еда. Сталаа совсем неевнимательна и когда сильно хотела пить, тоо не понююхала... там была не воода. Горло соожгла.
Устав молчать она все говорила и говорила, провожая движения Хильдир взглядом, когда та начала рвать фотографии, то белка испуганно сжалась, но за этим не последовало наказания, зато наконец заговорил молчавший до этого похититель.
- Ну как тебе история нашей маленькой белочки? Ты тоже видишь как она слаба и бесполезна. Она такая же как и все они! Да, моя милая, ты правильно поступаешь с тем, что от них осталось - рви их! Уничтожай! Делай то, что я делал и их телами! Они не были тобой, поэтому не достойны даже памяти. Грязные звероподобные шлюхи обманывавшие меня!..
Голос наращивал громкость, срывался на крик - они были недостойны! И она недостойна, если бы я не встретил тебя, то она бы еще жила, но теперь.. теперь в ней нет смысла. Убей её. - эмоции мгновенно оставили голос маньяка и дальше он продолжил тихо и вкрадчиво - Убей и ты выйдешь отсюда, придёшь ко мне. Она уже мертва, она не важна, жалкая жертва не стоящая твоей жизни. Убей и не придётся идти дальше и доказывать мне. Убей и стань рядом со мной. Убей её!
Маленькая белка сжалась в углу, зажав уши руками и раскачиваясь на каждом повторении слова "убей", под конец она подняла на Хильдир блежное жо синевы лицо с текущей сукровицей и сорвано зашептала:
- Он прав. Я уже почти мертва, а так он отпустит тебя. Я всё равно не выживу, ты же знаешь, чуешь. Так мне не будет больно, ты же сжелаешь это быстро? Пожалууйстаа. Убей и ухооди, уходи отсюда. Он же скаазал, что отпустит. Ну же! Ну!!

МК

Осмотр стен ничего не дал, это обычные бетонные стены покрашенные чуть облупившейся краской.

0

23

- Ищут. Конечно же ищут. – Кошка коснулась волос девушки кончиками пальцев. Достала из кармана осколок стекла и аккуратно полоснула по вене, силясь напоить белку. – Пей. Неприятно, будет тошнить, но пей.
Хильдир ожидала чего-то подобного, но все же, ее буквально трясло от ярости. Оборотень выпрямилась, подошла к источнику звука. Мир, который она защищала, точнее его часть, был здесь, рядом. И его предлагалось уничтожить. Предать идеалы? Зачем? В угоду чего-то извращенного досуга? Получить возможность выжить? Нет, кошка не фанатичный гуманист, но у нее есть свои принципы, переступив через которые невозможно остаться собой. Она убивала много, но тогда там иначе было нельзя.
- Ты, - сдерживаясь, чтоб не перейти на крик, прорычала барс, глядя в объектив камеры, - думаешь… Ради этого…чтоб ты…трусливо наслаждался чужой болью! Ваш мир, сытый…безопасный… Сколькими трупами? Чтоб ты, ублюдок, перед монитором дрочил?
Хильдир оглянулась на девушку: - Даже не думай так говорить. – Оборотень вырвала камеру и видимые динамики. – Сиди и копи силы.
Барс подлетела к одной из ламп, быстро сняла плафон, раскрутила начинку, создав короткое замыкание в электрике.
- Прости меня. Я постараюсь. Все, что смогу, - она бы хотела сказать то многим жертвам, к которым не успели, вовремя не заметили и не нашли, а то и робко отступили в угоду политике.
В темноте Абихт рванула в сторону следующей двери.

0

24

Изможденная девушка сделала пару глотков и отодвинула руку Хильдир от себя:
- Нельзя терять сиилы, только не тебе. Оон рассказывал про других и онии почти все были как яаа - слабыми. Ты не такая... более живаая. Может ты уйдёшь.
И она снова опустила голову, впадая в забытье. Порыв кошки вызвал оживление похитителя, он пытался что-то сказать одновременно с ней, но динамик пискнув, замолчал. Сдался и корпус плафона, отлетела в сторону лампа, керамический сердечник. С проводами пришлось повозиться - слишком короткие они выходили на питание, но кошке удалось их рвануть и закоротить. Брызки расплавленного металла впились в уже обожженные ладони, удар тока отбросил её от стены оставив после себя колотящееся сердце и подгибающиеся ноги. В комнате воцарилась тишина и темнота. Вместе с пропавшим освещением перестала работать и вентиляция, пропеллер пару раз прокрутился по инерции и замер.
Испуганная белка ухитрилась вскочить на ноги и сделать пару шагов в сторону Хильдир, но не удержавшись упала, протянув к ней руку:
- Подожди, не бросай меееня!
Рывок к двери оказался безрезультативным - судя по всему замки были запитаны от дополнительного источника, впрочем, через минут десять за дверью послышались тишие шаги и она чуть скрипнула, словно от привалившегося к ней тела. Запах медведя хлынул в крохотные щели, почуяв его белка сжалась в крошечный комок и тоскливо, безнадёжно завыла. Голос почти не пробивался, но отдельные слова различить было можно, а так же сытую насмешку и чувство превосходства, что не могла заглушить никакая преграда.
- ...олодец… запасная линия. Живая.. оставлю себе..

МК

Из-за неосторожного обращения с электрическими приборами руки пришли в совершенную негодность - мелкие действия ими теперь выполнять нельзя. Общий минус на физику - 5. Остаточные последствия разряда - спонтанно возникающие короткие судороги, сильное сердцебиение. Вместе со всем отрубилась и вентиляция, воздуха в комнате хватает, но спустя минут 10 станет душно.

0

25

Кошка слабо вякнула, ударившись о поверхность.
- Не брошу.
Дверь оказалась закрыла. Хильдир с силой прижала предплечья крест на крест к друг другу, стараясь хоть как-то унять боль.
"Попытаться стоило. Стоило?" – Она понюхала обожженные руки. 
Оборотень прекрасно помнила помещение, по звуку нашла белку и помогла сесть, стараясь сберечь травмированные руки.
- Не брошу. Отдохну немного.
Звук шагов, а после она почуяла запах. Он все же не человек.
- Ублюдок! – Барс со всей дури пнула дверь, тут же задохнулась от коротких судорог по всему телу. – Хренов выродок! Сколько ты своих положил? Какой же ты хищник - драться честно не можешь?! Жалкая пародия на зверя! Кожаный мешок! – Все это она подкрепляла ударами ногами.
Она шаркающее подошла к белке, а когда та снова завыла (должна же быть хоть какая-то польза от громкого звука), осторожно подкралась к двери, села так, чтобы при открытии успеть достать противника. Боль не давала полностью расслабиться, но Хильдир попыталась. Она должна успеть вскочить рывком, даже уставшая и раненная – должна, тренированное тело сотни раз проделывало это, правда, в других ситуациях.
"Боги только девчонка выжила!" – Хорошо, что в темноте белка не видит смену эмоций на лице кошки.
"По сути я уже умерла? Когда выбрала войну. Но сейчас все было так хорошо! Так глупо попасться".
"Перепела с голоду помрут. Жалко..."
"Последний раз атаковать? Обернуться. Горло порвать. Лапы болят. Потерплю. А вдруг он не откроет? Ждать. Потом пить захочется. Унижаться? Нет". – Она помнила об остром осколке стекла.
"Виттольда дурацким поведением удивила. Хорошо, что не успел привязаться, расстроился бы. А я вот кажется, влюбилась. Хороший он". – Девушка грустно улыбнулась.
"Атаковать. Если повезет. Не заживет ничего. Гнить не хочу. Згасить урода!" – Улыбка превратилась в жесткую усмешку.
Девушка тихо привалилась к стене. Принялась ждать.

0

26

Прошло порядка получаса, маньяк больше не подавал голос, за дверью слышалась приглушенная возня, иногда доносился резкий химический запах, но определить его было сложно. В комнате постепенно повышалась температура и становилось душно, нерабочая вентиляция начинала сказываться, хотя и не сильно. Вот если подождать ещё пару часов...
Белка, переставшая выть и немного пришедшая в себя, потихоньку подползла на четвереньках - кажется последние события лишили её последних сил и привалилась боком к Хильдир, греясь и грея и тихонько зашептала:
- Знааешь, до тоого как попасть сюда яа так чаасто сердилась.. ругалась с Ами, это моя младшая сестра, ей четыырнадцать, она ревновала меня к Карлу, жениху. У наас родители поогибли, я её с десяяти сама раащу, онаа злилась - она немного помолчала - злится, чтоо я не полностью её. Таакие глупоости. Яаа буду стаараться, помогать тебе. Или не мешать - еще одна горька усмешка, не видимая, нет, различимая в голосе - наам нужно выжиить. У Ами ниикого больше. Тебя кто-то ждёт? Таам?
И затихла ожидая ответа. Самым невыносимым было ожидание - минуты тянулись заканчиваясь, как воздух, а тот кто всё это затеял, свободно и беспечно возился за дверью подготавливая следующую комнату с ужасами. Так многое было предусмотрено, так многие уже умерли, даже если бы не было фотографий, то можно было бы догадаться о том, что они не первые по одной подготовке. Сколько уйдёт времени и денег на то чтобы подготовить такой вот подвал?
Наконец всё затихло, прошло еще порядка десяти минут наполненных ожиданием и дверь, у которой они сидели, щёлкнула замком и открылась.

МК

За дверью небольшая комната (3*3 примерно), пустая. Есть тусклая лампочка под потолком, рядом с которой проходит полоса почти засохшей монтажно пены в которую утоплены динамик и камера. У дальней стены стоит картонная коробка.

0

27

Кошке хотелось погладить девушку, только никак, да и абсолютно бестолковое действие. Не смотря на духоту она не стала отодвигаться. Сидела и слушала.
"Нужно выжить". – Оборотень вновь подумала о том, почему они остаются одни, должен же быть какой-то контроль за молодняком. – "А может не надо. Нам всем жить? Может мы атавизм этого мира. Уйдем и не заметят. Сказкой останемся".
Иногда Хильдир задумывалась о том, что иные ценный ресурс для мира, по крайней мере, ничем не хуже людей и в силу опыта и особенностей из них бы получился более крепкий фундамент для мудрого и развитого общества. Сколько еще поколений смогут они быть? Магия уходит. Когда случился дисбаланс и что станет его итогом?
"Надо бы спросить у Ведуньи…," - рассеянно подумала она, и выпала в реальность от вопроса белки.
- Нет. Рада этому. – Вряд ли ее уход действительно кого-то расстроит. Гораздо больше смерть расстроить саму Хильдир.
Немного помолчав, она добавила: - Хотелось бы, конечно…
Ждать она умела и оставшееся время старалась восстанавливать силы, насколько это возможно.
- Пошли. – Вот только пошагала она в другу сторону, осторожно, мысленно матерясь от боли, подняла отлетевший плафон. – Будешь у двери. Если что-то произойдет. Обязательно произойдет. Беги назад. Не помогай. Не мешай. Выжить – твоя задача.
По логике, коллеги должны ее искать, хотя бы по тому, что бывшие военные часто срываются на ровном месте и творят разной степени непотребства. Хотя бы юную белку ищут?
- Кто бы сомневался, - взгляд оборотня упал на запененную технику, бут руки целы – расковыряла бы из вредности.
"Доводчик оторвать? Хоть что-то в руках. Когда заживут".
Хильдир подперла дверь плафоном и принюхалась.

0

28

Комната не радовала ничем особым -почти все запахи перекрывал сильный запах строительной пены и запах медведя. Сомневаться в том кто их похититель уже не приходилось, сумасшедшие и мерзавцы встречались и среди иных. Впрочем, витал ещё в воздухе какой-то неуловимо-знакомый для Хильдир аромат, напоминавший о рабочем месте, но вычленить его не представлялось возможным.
Белка осторожно встала слегка пошатываясь, ноги держали её плохо, но глаза светились решимостью.
- Я постараась - кивнула она - но ты нее думаай обо мнее, не береги.
И израненная девушка сделала осторожный шаг в комнату, тут же испуганно остановившись у самой двери. Ничего не произошло, маньяк молчал и комната была всё так же пуста, взгляд скользил по обшарпанным стенам в попытке понять какую смертельную ловушку мог придумать похититель, но зацепиться, кроме коробки, было не за что.
Прошло несколько минут и дверь чуть дрогнула, начав закрываться, белка тут же метнулась обратно упав на пороге и неуклюже подставив обожжённые руки, но через несколько сантиметров доводчик перестал работать оставив дверной проём полуоткрытым.
- Ты можешь идти только вперед, милая - донёсся из динамика чуть приглушенный голос - ты же помнишь, что не хочешь разочаровать меня как это бессмысленно умирающее животное? Впрочем, оно может пригодится ещё, если хочешь остаться здесь, то через некоторое время тебе захочется есть...
Он помолчал словно обдумывая перспективу.
- Но ты же не такая, ты знаешь о том что нужно и тебе и мне, хочешь стать достойной. Слышишь! Ты станешь для меня идеальной!
Мужчина перевел дыхание и голосом без интонаций закончил:
- Или вы обе останетесь здесь.

0

29

Оборотень перевела взгляд на закрывающуюся дверь.
"Есть хочется. Скоро Рождество - странный праздник, за-то еда. Выберемся – накрою стол".
- Будь у порога. Назад пока не возвращайся. – Хильдир осторожно, как могла, усадила девушку.
Кошка попыталась оторвать доводчик, но руки слушаться не желали, а новая вспышка боли заставила стиснуть зубы.
"Больно..." – Барсу хотелось свернуться клубочком и закрыть глаза, чтоб проснуться от мерзкого кошмара. Она отогнала от себя эту постыдную мысль и еще раз изучила комнату.
"Интересно, когда это вперед закончиться как и со всеми?" – Устало подумала она, и тут де окрысилась на слова ублюдка. - "О нет, я не хочу разочаровать тебя! Я хочу залить тебе свинец в горло, я хочу подарить тебе целый океан боли!" – Она понимала, что если и есть конец комнаты, и даже если получиться дойти, боеспособность ее будет сомнительна. Хильдир надеялась вывезти все на дикой агрессии, выложив все силы, которые останутся. А она так устала.
"Как можно устать так быстро? Хрен с ними, руками. Терпимо. Ощущение что прошло больше времени".
Девушка мысленно пожала плечами и осторожно (а как еще с такими руками) открыла коробку.

0

30

В коробке оказался респиратор с баллоном с дыхательной смесью, причем последний был не голубой (кислородный), а серебристый с неразборчивой надписью. Баллон был мятый, со следами пальцев и тем же отчетливым запахом медведя, что теперь прочно ассоциировался с маньяком. Дверь, чуть слышно громыхнув, захлопнулась. Ожидаемо. Плафон, что кошка оставляла в проходе разлетелся пластиковыми осколками и пылью не оказавшись значительным препятствием для железной двери. Белка, остававшаяся у прохода, виновато пожала плечами:
- Я не успеела ничего сдеелать. Простии - и подползла ближе к Хильдир. Увидев содержимое коробки она как-то очень грустно и обреченно усмехнулась.
- Меня зоовут Берта. Еесли выбереешься найди Ами.. Пожааалуйста. Мне..
Тут зазвучал динамик прервав девушку и одновременно изо всех углов раздалось тихое шипение, а воздух наполнился запахом углекислоты.
- Ну что, моя милая, вот тебе ещё один выбор. Порадуй меня, я.. - микрофон издал неприятный шум словно его резко прикрыли ладонью, девушки усели уловить только шипение рации, впрочем, через минуту голос маньяка снова зазвучал в комнате, что наполнялась углекислым газом.
- Никто не помешает мне. Я сделаю тебя достойной, кошка!

МК

Если надеть маску, то начинает поступать воздух с отчетливым запахом наркоза.

0


Вы здесь » Tria Prima » Пригород » Старая больница