Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Покои Грегори Гефалена


Покои Грегори Гефалена

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://pp.userapi.com/c845419/v845419736/18a8b5/pJndmeHlc6c.jpg
Уютная квартира-студия в резиденции. Тонкими перегородками кухня-гостиная отгорожена от спальни с рабочим местом. Два кресла в гостиной части раскладываются в удобные кровати для ведьм. В рабочей зоне спрятан сейф, код от которого есть у Грегори и старшей из его ведьм.
Доступ в помещение имеют Грегори и обе его ведьмы.

Отредактировано Грегори Гефален (2019-01-23 21:30:34)

0

2

- Мастер Гефален? - в двери, после вежливого стука, показался секретарь графа - Я принёс вам билеты.
Дождавшись появления хозяина помещений молодой Подмастерье прошёл внутрь и передал папку с документами.
- Вылет через сутки, частным самолётом Ложи, в аэропорту Лхаса Гонггар вас и Первого стража будет ожидать автомобиль, который доставит вас до предгорий горы Кайлас. Оттуда, к сожалению, возможен только пеший путь, всё необходимое снаряжение вам подготовят в туристической фирме "Паломник", они предупреждены и подвезут всё к машине. Досточтимый мастер особенно указал на то, что операция должна быть не боевая, за исключением экстренных случаев, поскольку Ложа сейчас не может позволить себе нагнетать отношения с другими государствами. Прикрытие, легенда и прочие детали определяются вами и Первым стражем.
Подмастерье вежливо склонив голову передал документы и уточнил:
- Там так же указан мой номер телефона, если у вас будут дополнительные вопросы.
Выдав всю необходимую информацию, юноша вежливо откланялся.

0

3

- Благодарю. Спасибо что принесли и за номер. Если возникнут трудности, с которыми мы не сумеем справиться, мы обязательно сообщим, - кивнул Грегори, вежливо улыбаясь юному секретарю вплоть до закрытия двери.
Стоило ему остаться наедине с ведьмами, как он расслабился, улыбка ненадолго стала ободряющей, для женщин рядом с ним, а потом совсем пропала.
- Малая, - Грегори кивнул младшей ведьме, отцепляя от ключей один из артефактов и передавая связку ей. - Ключи от моих покоев тебе, вдруг я посею. Пока меня не будет, приберёшься, чтобы к моему приезду было чисто. Книги, кровать, холодильник, даже компьютер в твоём распоряжении. Пароль от своего пользователя там помнишь. В сейф всё равно не залезешь. Пока немного погуляй.
Говорил он мягко, словно любимой племяннице, которую приютил на время обучения в институте. Старшая стояла рядом и именно ей необходимо было ехать со своим Старшим. Грегори так и не рассказал ей о том случае с колдуном, опрометчива даже не предупредив ведьму заранее, куда он едет, зачем, какой риск. А риск был далеко не нулевой.
- А с тобой мы будем собираться в горы. Как слышала, снаряжение будет, а личные вещи соберём сами. Не забудь про аптечку, вечно я сам что-нибудь забываю. Надо разобраться с артефактами. Амфору оставлю, но может пригодиться ещё что-нибудь... Давай, садись за список, а я над душой постою.

0

4

Библиотека
Войдя в свои покои, Грегори привычно устроился в кресле, листок положил перед собой на журнальный столик и набрал сообщение младшей из своих ведьм, Джози. Она нужна была ему в ближайший час, торопиться было некуда пока.
- Привет, милая, - кивнул ведьме Гефален, когда та пришла. - Ты пересекалась с Нессой? Как она?
Мужчина указал ведьме на диван напротив его кресла. Жест не то приглашение, не то приказ. При отношениях между ведьмами и лексами скорее второе, но в исполнении Грегори довольно мягкий. В лишней грубости он не видел смысла и наедине общался с ведьмами так, как ему было комфортно. Так, для младшей стояла на столике, где теперь лежала и странная бумажка, наполовину полная конфетница как для самого Грегори, так и для его спутниц. Брать сладости можно было абсолютно свободно.
- Посмотри бумажку. Точнее проверь её пока не читая. У всех, кто это делал, кружилась голова, так что будь аккуратна. Поняла?

0

5

Ведьмочка вошла в кабинет с улыбкой и села, где сказали. Грегори его ведьмы обожали - он был добр и ласков, позволял активно учиться и разрешал многое другое.
- Утром говорили по телефону, он в порядке. Поехала на какое-то предприятие уточнить спецификации по новым перевязочным материалам, хочет проконтролировать лично до того, как нам придётся этим пользоваться. Обещают совершенно фантастические качества, надо увидеть своими глазами - взяв пару конфет и положив одну из них за щеку, она спокойно выслушала инструктаж и коснулась листка кончиками пальцев, не делая попытки его открыть.
Посидела так несколько минут, пытаясь разобраться с тем, что чувствовала, потом неуверенно заговорила:
- Никогда такого не чувствовала, мастер Гефален. Это очень странно. Я чувствую запрет и большую силу, но не могу разобраться точнее. Это - она замялась, подбирая слова - Это не для меня. Я не могу - она упрямо прижала ладонь, пытаясь видимо прочувствовать его глубже, веки её задрожали и спустя мгновение девушка обмякла, потеряв сознание. Тело Джози сползло ниже по дивану, голова бессильно мотнулась в сторону.

0

6

Неладное Грегори заподозрил поздно, он только и успел, что не дать девушке оказаться на полу, придержав и аккуратно уложив на диван. Он осторожно убрал волосы с её лица, встав на колени перед диваном, чтобы было удобней осматривать ведьму.
- Джози, - мужчина позвал девушку, проверяя пульс, реакцию зрачков, наскоро пытаясь определить её состояние. - Милая, эй.
Возможно, стоило остановить её чуть раньше, не доводя до потери сознания. Это не для неё, значит для кого-то. Возможно, для кого-то, у кого не будет болеть голова при прочтении и кто нашёл бы несчастную бумажку на месте. Но собственная ведьма сейчас была важнее бумажки, лежавшей на столе. Думать о плохом Грегори не торопился, предпочитая быть оптимистом.

0

7

Пульс упал, но веки светлого лавандового цвета двигались, вскоре девушка очнулась. Прижав ладонь к виску, она тихо застонала.
- Голова болит, постсинкопе. Можно мне сладкого и попить? - взгляд её был жалобный, да и перечисленное было лучшим лекарством. Зловредная бумажка, словно издеваясь, от всей этой активности упала, залетев под диван.
В окно снова потянуло сквозняком, в комнате стало чуть прохладнее, а ведьма, едва сев поудобнее, заговорила:
- Ни разу не сталкивалась с таким, правда. Очень необычное ощущение было - она сделала паузу,подбирая слова - С одной стороны мне даже понравилось. Ну, не считая обморока, разумеется. Было... Как будто рядом маленькое солнышко. И очень тепло. Но ближе нельзя, сожжет - негромко и задумчиво она отчитывалась, пытаясь подбирать слова как моно точнее.

0


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Покои Грегори Гефалена