Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Центр » Многоквартирный дом


Многоквартирный дом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшой дом в шесть этажей, что находится на одной из центральных улочек Берлина.
http://sg.uploads.ru/1NFvK.jpg

0

2

Пожилая дама медленно поднялась по лестнице на второй этаж и начала открывать дверь в одну из квартир.
- Заходите, Генри. Можете смело сгружать вашу ношу на стол у окна, там в итоге она и будет стоять. Меня может звать фрау Лиза, или бабушка Лиза, как вам будет угодно.
Фрау Лиза аккуратно повесила верхнюю одежду на старомодную стойку и прошла на кухню, защелкав там чайников и захлопав дверцами шкафов.
- Сейчас я подогрею обещанный рулет и мы с вами выпьем чая. Но если вы торопитесь, то лучше так и скажите, мне не хотелось бы тратить ваше время в благодарность за помощь.
Фрау вернулась в комнату и начала расправлять ветки у принесенной ели и доставать из сумки разноцветные свертки с ёлочными украшениями.
- Как вы думаете, Генри, синие шары будут хорошо смотреться с золотыми? 

0

3

Генри легко занесла пакеты бабули на второй этаж, а пока та щелкала чайником, всё же вспомнила о мерах безопасности, быстренько отбив короткую смс одной из однокурсниц: "Зашла в гости к бабушке, буду не поздно" и следом адрес. Мало ли!
- Что вы, фрау Лиза! В такой праздник помочь, а потом отправиться на чаепитие - это то приключение, которого так и просит душа! - она задорно улыбнулась, поправляя рыжие косички. Увидев, что старушка нашла себе новое дело, с энтузиазмом принялась помогать - расправлять веточки, пушить их, распределяя равномерно и аккуратно.
- Мне кажется, что это будет отлично! Хотя я больше люблю зеленый цвет, но синий с золотом - очень красиво! Кстати, у вас отличная квартира - похвалила она, отдавая должное пожилой женщине. Все это действительно тянуло на Рождественское приключение, заставляя улыбку не сходить с лица. В голове закрутился план. Конечно, её подарки не самые дорогие, но всё же среди купленных безделушек наверняка найдется что-то, что можно будет незаметно подложить под ёлку этой доброй женщине!

0

4

С удовольствием улыбнувшись на похвалу девушки, фрау Лиза следом за ней осмотрела небольшую квартиру задерживаясь взглядом на фотографиях.
- Что же, зеленый мне тоже очень нравится, а в коробке в украшениями чего только нет. Посмотрите, Генри, что будет лучше смотреться на ёлке и не сомневаясь украшайте. А я же займусь сервировкой.
Старушка вновь ушла в сторону кухни, а спустя несколько минут на небольшом журнальном столике появились: чайник пахнущий травами и летом, небольшая турка с черным кофе, разноразмерные кружки, тарелка с нарезанным рулетом и блюдо с конфетами. Постояв над ним минуту с задумчивым видом фрау Лиза бросила ещё один взгляд на стену с фотографиями, улыбнулась, кивнув каким-то своим мыслям и подойдя к старому деревянному комоду, достала какую-то коробку.
- Юная фройляйн, если вы закончили с елью, то самое время отдать должное рулету. Не зря же я вам его хвалила. Чай, а может быть кофе? Каюсь, до сих пор балую себя крошечной чашечкой этого напитка, что бы не рассказывали о его вреде для пожилых и потрепанных жизнью женщин.
Коробку, которая оказалась резным деревянным сундучком она положила на край стола.

МК

От шкатулки идет легкий магический фон.
Дайс на восприятие: 1-6 - просто осознание того, что фон есть, 7-15 - ощущение "настроя", 15-24 - притяжение, зов поиграть.

0

5

Она улыбнулась вслед старушке, робко заглянула в коробку и задохнулась от восторга. Каких только украшений там не было! Она завороженно касалась пальцами к шарам, шишкам и прочим изыскам немецких стеклодувов, любуясь их умелой работы.
Потом, словно очнувшись, начала выбирать и вешать на пушистые елочные ветви шары, след за тем, чтобы не было пустых мест. Детский восторг вылился в порозовевшие щеки и блестящие глаза.
Она почувствовала запах чая и зажмурилась от удовольствия:
- Наставница говорит, что от кофе портится цвет лица, так что мне лучше чай. Тем более он так замечательно пахнет! - она гордо показала хозяйке дома результат, а потом, засмущавшись, присела на краешек кресла, но тут же встрепенулась - Вы хорошо выглядите, не наговаривайте на себя! - коробка с ощутимым магическим фоном вызвала немалый интерес. Ощущение настройки на предмет, тонкая пульсация магической ауры, той самой сердцевины любого магического предмета, словно легкий гипноз или транс. Генри замерла, уставившись на коробку и вовсе не слушая пожилую даму.

0

6

Фрау Лиза с улыбкой наблюдала за увлечённо наряжающей ель девушкой, детский восторг которой окрашивал в новые тона и игрушки, и сам праздник. Пожилая леди думала о том, что давно не чувствовала духа Нового года и Рождества воспринимая всё как традицию. И ещё больше времени прошло с того момента когда ей было с кем разделить этот праздник. Пусть даже только подготовку к нему. Она немного смущенно улыбнулась и несколько раз моргнула увлажнившимися глазами и поспешно поддержала беседу:
- Наставница? Как интересно, вы так зовёте преподавателей?
Впрочем, она быстро заметила, что шкатулка приковала внимание Генри и не стала томить ту ожиданием.
- Генри, милая, не сочтите за навязчивость, но мне хотелось бы сделать вам подарок. Нет-нет, не возражайте, вы сегодня мне подарили гораздо большее - своё участие, и мне хотелось бы тоже вас чем-нибудь порадовать. В этой шкатулке небольшая игра, которая досталась нам в сестрой еще в детве от двоюродной бабушки по отцовской линии. Лично мне никогда не удавалось в ней разобраться, я всё время путалась и забывала правила, прям наваждение какое-то, а вот моя сестра с удовольствием в неё играла и даже добавляла детали. Её давно уже нет и мне некому передать эту шкатулку дальше, поэтому я буду благодарна если вы примете её в дар.
Старушка положила ладонь на крышку и произнесла странноватую фразу:
- Добровольно и с радостью передаю эту игру следующему. Веселитесь!
И неловко улыбнулась, словно извинясь:
- Это единственное правило которое я запомнила и сестра очень просила его не нарушать. Держите, теперь это ваше.
И она протянула шкатулку девушке.

МК

При передаче магический фон словно "мигнул" и теперь ощущение от шкатулки были вполне отчётливы - радость, зов поиграть. Если откинуть крышку, то внутри можно увидеть три отсека: в одном сложены бумаги, в другом небольшие резные фигурки людей, деревьев, животных и старинных повозок, в третьем кубики от д3 до д24. Сверху на всём лежит конверт. Сама шкатулка довольно объёмна 50см*30см*20см.

0

7

Едва успевшая спрятать под елку небольшой сверток с пачкой прекрасного чая, пряником и красивой статуэткой балерины, Генри смутилась:
- Ну, я воспитываюсь в интернате. Современный вариант школы для благородных девиц, понимаете - она улыбнулась, робко и несмело протянув руки к подарку. Словно помимо воли взяв объемную шкатулку, она с восторгом прошептала:
- Зачем же.. не нужно... Я же не ради этого - но пальцы, словно обретя волю, сами сомкнулись - Добровольно и с радостью принимаю дар. Повеселимся, спасибо! - и прижала ту к груди. Магические потоки, словно маленький щенок, ласковые и игривые, звали немедленно начать, но хоть и юная, но все же ведьма, понимала что нельзя так. Хотя пожилая фрау уже играла... наверное, игра не причинит вреда? Все равно стоит попробовать поразведать больше. Аккуратно заглянуть за эту радость, не развеяв её, понять, что скрывается в глубине загадочного предмета.
- А что случилось с вашей сестрой? Если вам... ну, не сложно вспоминать эту историю? - она погладила коробку по боку, словно котенка, сунула нос внутрь, восхитившись искусностью плотника, сделавшего игрушки, и вытащив конверт. Пока не открывала, держа шкатулку на коленях, а внимательно и серьезно ждала ответа от любезной хозяйки.

Отредактировано Генри (2019-02-20 07:19:02)

0

8

- Разумеется не ради этого - с достоинством кивнула фрау Лиза - я не стала бы вас обижать таким предположением. Но вы мне чем-то напомнили мою сестру, она была такая же жизнерадостная, и я впервые за много лет вспомнила про эту игру. И мне захотелось вас чем-нибудь порадовать. Полагаю, что этого вполне достаточно, поэтому владейте с удовольствием.
И она, еще раз ободряюще улыбнувшись, стала раскладывать по тарелкам рулет. Шкатулка же продолжала излучать ровный магический фон, ответом на попытку Генри заглянуть поглубже стал смешанный клубок эмоций, там были и радость от встречи, и тоска давно пролежавшей без дела вещи, и обещание чего-то интересного. Не было никакого подтекста, или ощущение подвоха, подарок по всем показателям казался именно тем, чем его назвали - игрой, правда было не ясно знала ли последняя владелица о том, что вещь магическая.
- Хм - ворвался в размышления Генри голос старушки - простите если мой вопрос о наставнице расстроил вас, Генри. О сестре же мне говорить не тяжело, хотя она погибла довольно молодой, еще и тридцати пяти не исполнилось. Ну, с моей нынешней точки зрения молодой. Она увлекалась всем, что можно было делать руками и даже собрала дома что-то вроде алхимической лаборатории, выдумщица была та еще. Правда всегда жила затворницей и старалась мало появляться в городе, словно не хотела чтобы о ней знали, но я её любила всё равно. Не стало её из-за банальной утечки газа, увы, так иногда случается. Остался дом за городом, закрытый с того самого мента и детская игра. Но не стоит о грустном в канун такого светлого праздника, стоит радоваться тому что у нас есть, как вы считаете?

0

9

- Нет, совсем нет! Школа и наставницы замечательные! Я очень рада, что выросла там - она говорила горячо, искренне. Слушая пожилую даму, девушка неспешно глотала ароматный горячий чай и продолжала гладить шкатулку одним пальцем.
- Разве грустно вспоминать тех, кого любил? Ну то есть грустно, но мне всегда казалось, что в Рождество надо их вспомнить. Ну, чтобы они знали, что их помнят - она чуть запнулась и легко покраснела, как все рыжие, поспешно делая ещё глоток - Простите меня и не расстраивайтесь! Просто мне некого вспоминать, вот я и не знаю, как чувствуют это другие. Разве вам никогда не хотелось съездить туда? Коснуться вещей, которых касалась она? Или.. слишком больно, да? Простите... - ей стало стыдно за свой язык. Как всегда, ляпнула не подумав, а человек пожилой... вот и принесла радость - грустно подумала девушка.  Пока выдалась минутка, она открыла конверт.

Отредактировано Генри (2019-03-02 13:13:05)

0

10

- Конечно же, канун Рождества это прекрасное время вспомнить о тех, кто был нам дорог. Не переживайте, я уже давно думаю о ней только со светлой грустью, или же с радостью, когда вспоминаю наши детские шалости. Но, я вижу что вам не терпится подробнее изучить шкатулку, не стесняйтесь и не думайте, что я почувствую себя обойдённой вниманием, изучайте смело.
Словно вторя словам фрау Лизы конверт зашелестел особенно притягательно, в нём лежало несколько рукописных листов, один выделялся своей фактурой: из толстой пожелтевшей бумаги, протертый на сгибах с витиевато выведенными словами, в глаза бросался заголовок "Правила". Второй, судя по всему, содержал письмо.

Правила

1. Игра вмещает в себя то, что в неё вложил предыдущий владелец и те секреты, что не были разгаданы до него.
2. Играть может лишь один человек.
3. Наличие магического дара - залог начала игры, человек без магического дара игрой владеть не может.
4. У игры есть цель и есть главный приз, но понять и найти их практически невозможно.
5. Каждый владелец обязан передать игру либо следующему игроку с магическим даром, либо назначить хранителя без оного и тогда игра сама выберет следующего игрока.
6. Создатель игры создавал её только для радости и веселья, но не несёт никакой ответственности за то, что вложено в игру после него.
7. Веселитесь!

Письмо

Привет!
Кто бы ты ни был (ни была?), привет тебе! Я надеюсь, что тебе будет весело и интересно играть, потому что мне и весело и интересно! Ах да, меня зовут Герта, Гертруда то есть, но длинное имя так скучно. Я получила эту игру недавно и ещё ничего сюда не вложила, но как только разберусь в правилах - сразу же! Не забудь передать другому когда наиграешься!
После этого шли несколько пустых строчек и продолжалось письмо тем же, но словно повзрослевшим подчерком.
Я уже многое успела вложить в эту игру, и многое нашла, не главный приз, нет, но те секреты мастерства, что были найдены мне очень помогли. Особенно в навыке маскировки и пока усилия проклятой ложи, что забирает в рабство всех кого доберется, тщетны. Они не находят меня.
Игрок! Помни о том, что только ты формируешь то, что после тебя найдёт твой преемник. И то, что не все старые сказки так уж безобидны. Я нашла слухи о том, что может служить главным призом, но пока не могу поверить в существования столь мощного артефакта, хотя мы, нынешние ведьмы лишь слабое подобие ведьм прошлого... Я напишу еще.

На этом письмо прерывалось.

0

11

Генри задумчиво шелестела бумагой, касаясь угловатых букв правил, анализировала написанное. Это было странно, но очень многообещающе и захватывающе.
Письмо, точнее, вторая его половина, искренне возмутила девушку. О каком рабстве может идти речь? Как ведьма может проклинать Ложу?! Немыслимо! Сердито сдув с носа мешавшую прядку медных волос, она сунула бумаги в коробку. Очень хотелось и отдать игру обратно - вряд ли стоило играть в то, что могло плохо относиться к Старшим, и одновременно манила. Невероятно интересно, что за секреты мастерства могли скрываться под резной крышкой!
- Интересно. Нас зовут похоже и мы обе не любим полную форму имени - она немного грустно улыбнулась - Скажите, могу я попросить ваш номер телефона? Я бы могла иногда вам звонить, или приходить - вдруг вам понадобится помощь? Или я могу оставить свой! - вырвав из блокнота листок, быстрым нервным почерком набросала десяток цифр и протянула его пожилой женщине. Пора было идти домой, но чай, ёлка и какое-то очень домашнее ощущение не отпускали, держали в уютных обьятиях.

0

12

Пока Генри читала, фрау Лиза сидела с задумчивой улыбкой и небольшими глотками пила чай, ей в радость была и эта встреча, и эти импровизированные посиделки, и то, что в эти праздники ей было кого поздравить. Рыжая девочка, впрочем, скорее юная девушка, нравилась пожилой даме и чем-то неуловимым напоминала её сестру в том же возрасте. Поэтому от предложения обменять телефонами она и не подумала отказываться.
- Я была бы рада вас видеть в гостях, Генри, если вам будет позволять время. За предложение помощи спасибо, но не тревожтесь, я со всем неплохо справляюсь сама, а вот поговорить с вами мне было в удовольствие. Но только давайте договоримся, пусть эти визиту будут только тогда, когда вам самой захочется, не нужно приходить из чувства долга и мысли "нельзя бросать пожилых людей", хорошо?
Старушка мягко улыбнулась, достала из сумочки вполне современный смартфон и бодро вбила туда номер Генри, а потом на том же листе бумаги написала свой номер и протянула обратно.
- Так будет удобнее. И, если вам вдруг понадобиться добрый совет, или просто чашка чая, звоните смело.

0

13

- Я не хотела вас обидеть! Просто, может, вам потребуется наперсница для похода за модными туфлями на каблуках - шутливым тоном сказала она, при этом скорчив гримаску,ясно показавшую, что она не спец в таких вопросах, рассмеялась - Нет, что вы! Просто у вас очень уютно, и с вами интересно поговорить. И пирог этот... я бы с удовольствием научилась готовить такой! - тут она не врала. Кулинария - хобби девушки, и новым, но проверенным рецептам она всегда была очень рада. Быстро переписав номер и сохранив в телефонной книге имя и адрес любезной хозяйки дома, Генри встала, оставив шкатулку в кресле, подошла и смутившись, обняла пожилую даму. Здесь и впрямь было невероятно уютно, как в сказке.
- Большое вам спасибо! И за пирог, и за подарок! Мне пора, но я обязательно забегу к вам ещё! Обязательно загляните под ёлку! -  поспешила откланяться. Подарок бережно сложила в рюкзачок, осторожно убрав правила и конверт внутрь твердой коробки, чтобы не помялись. Время уже поджимало, но она ни капельки не жалела о том, как потратила часы свободного времени.
Теперь её жгло любопытство! Вызвав  такси, она поехала домой Малая гостиная

Отредактировано Генри (2019-03-23 14:42:13)

0


Вы здесь » Tria Prima » Центр » Многоквартирный дом