Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Комната Малии


Комната Малии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшая уютная комната, один небольшой стеллаж заставлен книгами, нужными для работы и просто понравившимися от старых до современных. Второй стеллаж, рабочий стол и прикроватная тумбочки заняты сделанными Малией заготовками и готовыми изделиями. На стене несколько красивых постеров и гитара.

0

2

Солнечный лучик прокрался между штор, пощекотал нос Малии, словно приглашая поиграть. Пылинки танцующие в нем, говорили о наступившем тепле. Удивительно рано закончившаяся зима уступала весне права, на улице было очень приятно и так и манило погулять.
Компьютер издал короткий звук уведомления - кто-то прислал сообщение в соц сети. Спустя пару минут подал голос и селектор:
- Привет, мелочь. Сегодня у нас спокойный день, но тебе нужно съездить кое-куда, уладить пару вопросов на таможне - чертов аэропорт задержал нашу поставку камней из Индии, требуют какие-то дополнительные документы и рассказывают небылицы. Разберись с этим до обеда, не хочу слушать эту чушь больше. Машину в гараже разрешила взять, водитель тебя ждёт через полчаса. Как принято? - молодой и задорный голос Старшей прогнал сон и настроил на рабочий лад. Петра Нойманн, брюнетка с отличной фигурой, была неукротимым пламенем по характеру, не ведающим преград. Порой излишне шумная и властная, она могла орать и нагонять ужас, но в целом была достаточно добрым человеком. Любопытная и неугомонная, достаточно молодая, но как и все лексы изворотливая, хитрая и твердо знающая, чего хочет, эта женщина обещала пойти далеко, как шептались в рядах ведьмочек.

0

3

.- Доброго утра, Лекс Петра, - бодро поприветствовала Петру ведьма, сразу, как скатилась с кровати, надеясь, что Старшая этого грохота не слышала. А всё привычка впихивать на одноместную кровать пару-тройку одеял и кучу плюшевых игрушек разного размера в совершенно диком желании таким образом создать себе уют. - Аэропорт, таможня, камни. Принято.
Полчаса вполне хватало, чтобы наскоро накрыть кровать пледом, создавая видимость порядка, умыться и одеться, сгрести с прикроватной тумбочки в рюкзак-трансформер снятые на ночь украшения и туда же кинуть завтрак. Когда живёшь с возможностью быть засланным с поручением или заданием в любое время куда угодно, учишься иметь под рукой запас чего-то простого и сытного. Как сейчас, например.
Ранний час радует ведьму малым количеством людей в коридорах, позволяя соблюдать правила, приветствуя Лексов, и при этом не рискуя задержаться.
Нужную машину Малия нашла быстро.
- Доброе утро. Вы меня только в ту сторону довозите или будете ждать? - Малия поприветствовала водителя, пристёгиваясь и быстро надевая на себя все свои браслеты и кулоны. Она не думала, что водитель будет дожидаться, но спросить должна была.
Разобравшись с украшениями, она наконец вспомнила про уведомление в телефоне и решила посмотреть, что ей написали.

0

4

- Умница. Жду отчета о выполненной работе - телефон отключился. Машина была достаточно неприметная, черная иномарка, не привлекающая внимания. Водитель, крепкий и молодой, поприветствовал её дежурной улыбкой и ответил:
- Как обычно - как закончите, наберете меня и я приеду. В базе я экипаж 37, буду не очень далеко, так что вам не придется долго ждать. Для вас конверт в кармане сидения - он кивнул и завел машину, быстро и уверено выведя её на дорогу в аэропорт.
Сообщение было от Йена - аватар в виде зеленого ежа в окружении колец Сатурна и привычное приветствие:
- Привет, звезда. Какие планы? - с ним познакомились в сети чуть больше полугода назад. Поначалу довольно заносчивый, он однако довольно быстро пришел в себя и начал общаться куда проще и легче. Случайные переписки и шутки в комментариях переросли в более близкое общение в личных сообщениях, а потом они даже пару раз встречались в городе - несколько выставок, пару раз пили кофе в симпатичном маленьком кафе, гуляли по улицам. Парень очень много знал, был сдержан, вежлив и достаточно симпатичен.
Аэропорт Берлин-Тегель

0


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Комната Малии