Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Кафе "Hard Rock"


Кафе "Hard Rock"

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

-Мне нужно знать откуда и когда их забрали. Хорошо что есть номер дела, так будет проще найти девочку.-взгляд наемника стал серьезным и холодным.Подчищать следы было не его специальностью, но тут выбора не было.-Виттольд...знаю его, это проще, искать легче.
Кот замер на несколько минут и крепко задумался. У него был выбор к кому обратиться, но все эти контакты оставляют след к нему. Это не обычный заказ, к каким привыкли его покровители. Значит возникнут вопросы. А вопросы это всегда яркий след, остается готовиться к последствиям. "Покой не длится вечно."-с каким-то удовлетворением подумал оборотень.
-Перевести Виттольда будет не сложно, он серьезно ранен, а тюремный госпиталь не оборудован необходимым снаряжением. С девочкой намного сложнее. Впрочем с ней и времени больше.-Кот говорил как будто про себя, так что бы слышать могла только кошка.- Минимальная же цена?
Наемник задумчиво повертел кружку пива, потом зачем-то прикоснулся к горшку, что стоял под стулом. Нахмурился и кивнул, скорее себе и своим мыслям, чем собеседнице.
-Минимальная цена, один контракт или услуга, когда я попрошу.- Взгляд у оборотня стал холодным, отстраненным, будто он принимал для себя очень важное решение.- Ты часто говорила, что нужно помогать своим. Будем считать это моим вкладом в это дело.
Он достал "рабочий" телефон, защищенный от простого взлома и набрал сообщение тому, кто мог достать ему материалы по делу. Звонить тем кто сможет решить ситуацию, он будет только после того как ознакомится с деталями.

Отредактировано Танкред Кессер (2020-02-29 08:43:36)

0

32

- Про девочку не знаю, - Хильдир устало откинулась на спинку кресла, - вообще ничего о ней не знаю.
Она рассеянно повертела блюдце, последняя дата и события, которые она помнила, начались в этом заведении, все после слилось в сплошную череду беспомощности и боли.
- Откуда и как забрали Рогге, узнаешь из материалов дела, - отрезала кошка, Танкред и так прочтет во всех подробностях, она не видела смысла пересказывать.
- Не минимальная, мне нужно знать минимум, сегодня же переведу, остальное накинешь по ходу дела. – Девушка стукнула пальцами по столу. – Я не возьму контракт, если он будет противоречить убеждениям. Нет, Танкред, - она твердо посмотрела в глаза наемника, - тебе помогу просто так, вне договоров. Я могу не сдержать слово, не выполнить, не вернуться, стать опасной…выбирай. – Бывшая наемница оценивала свое состояние, а еще возможность смены комплекта документов, предусматривать приходилось все.
Кошка так и не решилась задать вопрос, этот разговор не для такой ситуации.
- Враг может быть одним из наших. – Она прижала пальцы к вискам, никак не получалось сосредоточиться на деловой лад, обрести внутреннюю целостность. – Вытащи Рогге, если я подохну, он сможет разобраться с девочкой.
Барс не хотела давать обещания еще и из-за неопределенности, надо найти сообщника ублюдка, но не факт, что ей удастся победить.
"Настрой - дерьмо. Но другого нет".

0

33

Танкред сидел напротив кошки и улыбался. Больше всего ему хотелось встать и уйти. Он терпеть не мог все эти надуманные глупости, которые сейчас говорила Хильдир. В этом мире ты либо говоришь да, либо нет. Можно еще отступить ненадолго и выбрать. А эти усложнения, которые так любила кошка, его всегда утомляли. Он с трудом удержал себя в руках. Уже было поздно было встать и уйти.
-Хильдир, иди к черту, со своими сложностями.-произнес он, со все такой же легкой улыбкой.-Значит ничего тебе это стоить не будет. А станешь опасной и я лично убью тебя.
Он взял чашку с чаем и осушил ее одним глотком. Хотелось пива, но впереди предстояла работа, а он предпочитал свежую голову для этого. Он подозвал официанта и попросил счет.
-Мы все можем сдохнуть, в любой момент. Если ты собираешься концентрироваться на этом, то тебе пора в отпуск...или на пенсию.-взгляд отдавал смертью, а голос отдавал холодом морга.-Я не собираюсь выбирать за тебя, сама с этим разберешься. Виттольдом я уже занялся. Девочкой позже. Если у тебя все, то я буду занимать делами.
"А может это мне уже пора на пенсию? Я как-то остро реагирую на все это. Сентиментальным становлюсь? Впрочем не сейчас. Рефлексировать будем когда все будет сделано."-Танкред кинул еще несколько сообщений, проверяя доступность их абонентов. На случай, если ситуация пойдет "как обычно" и понадобятся люди умеющие не только говорить и подделывать бумажки.

Отредактировано Танкред Кессер (2020-02-29 18:28:05)

0

34

- Лично? Силенок не хватит, - окрысилась Хильдир, обнажив клыки. Ей безумно не хватало иной ипостаси.
Она не любила играть на публику, ее раздражала ненастоящая улыбка Танкреда. Они никогда не будут друзьями с наемником, время упущено много лет назад, никогда не окажутся ближе, чем были в постели. И это хорошо.
«Может это имел в виду Виттольд, когда не хотел трахаться со мной? А теперь и не захочет. Хоть смысл дошел, наконец».
- Все. Номер счета пришли, - ни взгляд, ни тон не задели кошку, каждый мужчина опасен и холоден, и так легко нож или когти входят в мягкую плоть.
«Все, с сем я пытаюсь сблизиться в итоге получают только боль», - барс спокойно посмотрела на Кессера (основная цель достигнута – он взял заказ), кивнула, расплатилась за свою часть обеда и вышла.
«Может маме позвонить? Что скажу? Да бред!» - Кошка не знала нынешнее имя и местонахождение родственницы, а уж как она будет «рада».
У стойки бара она купила сигареты, на улице, закуривая, осторожно присмотрелась к окружающему пространству – нет ли слежки.
«Может у меня брат или сестренка. Пушистые, глазастые», - Хильдир вздохнула, небрежно потушила сигарету.
Отъезжая со стоянки, она внимательно наблюдала за улицей. 
Шарите

Отредактировано Хильдир Абихт (2020-02-29 19:56:30)

0

35

- Лично? Силенок не хватит?-на этих словах лицо оборотня окаменело. Ему страшно хотелось уйти,а еще сильней дать кошке по морде, что бы она наконец пришла в себя. Хорошая драка ей всегда помогала. Но не то место и время. Сейчас надо позаботиться о других, а кошка позаботится о себе сама.
Слова про счет и прочее он вообще пропустил мимо ушей. Когда официант принес счет он задумчиво крутил в руках чашку.
"Половина дня прошла, лучше всего организовать перевод ночью. Бойцы, если в городе, будут сопровождать на всякий случай. Кошка, конечно параноидальна, даже больше чем обычно, но это не значит что она не права. Наверное я и сам приму участие, пора взбодриться. Заодно и Виттольда посмотрю, нужно знать с чем имею дело."-Танкред поставил кружку на стол.
Он не спеша собрал свои вещи, не забыв горшок. Пока собирался внимательно осмотрел зал, запоминая тех кто там находился, стараясь надолго не останавливать взгляд ни на ком. И вышел из здания.
Вдохнув свежий воздух, он направился в противоположенную сторону от своей машины. Лучше дать круг по кварталам и улочкам, что бы убедиться, что за ним никто не следует. Он все равно ждал когда ответят его контакты.

0

36

Из посетителей кафе никто не выделялся. Девушка за столиком у окна бросила на оборотня взгляд, но скорее это было лишь праздное любопытство. Остальные были слишком заняты, чтобы отвлекаться. Танкред вышел, разминувшись в дверях уставшим мужчиной, который, чуть не столкнувшись с Кессером, пробормотал извинения и занял освободившийся и быстро прибранный столик.
Слежки не было, по крайней мере заметить её не удалось. Ответили по поводу девочки не быстро, круг по улочкам вышел не такой уж и короткий, когда оборотень наконец узнал про цель. Девочка, как и иные осиротевшие дети, надолго не задержалась в специализированном заведении, её быстренько пристроили в хорошую семью, пока на пробу, а там часто люди и остаются с новыми родителями и счастливо или хоть нормально живут. Это была чета Майер была достаточно благополучной, с виду просто идеал. Амалрих Майер работал инженером и сейчас должен был быть на работе, его супруга Шерил была домохозяйкой и занималась воспитанием двух родных детей. Семья регулярно брала сироток, репутация в этом плане у них была безупречной. Живут Майеры в хорошем доме с консьержем и несколькими камерами.
С Витольдом всё оказалось веселее. Целый букет обвинений. Непреднамеренное убийство, убийство группы лиц, нарушение скорости с созданием опасной ситуации и порчей имущества на крупную сумму, отказ от сотрудничества со следствием. В тюрьме, куда перевели оборотня до решения суда, его злоключения не прекратились. Там Витольд устроил две драки, в третьей получил ножевое ранение в печень и брюшину, несколько переломов и сотрясение. Сейчас в тяжёлом состоянии был срочно переведён в тюремный госпиталь около двух недель назад.

0

37

Прогулка оказалась длинней чем он рассчитывал, но Танкред был не против. Свежий воздух и неторопливое блуждание по улочкам, ему всегда нравились. Да и прослушать или подслушать его так было сложнее. Получив данные, он задумался. Если с Виттольдом, все было ясно. То с девочкой были сложности. В идеальные семьи он не верил, у него бывали заказы от "идеальных" столпов общества, достаточно неприятные заказы. Про девочку он потом еще проверит, и передаст информацию Хильдир. Ее заказ, пускай сама решает, дергать девочку на новое место или присмотреться к семье лучше. В конце-концов, срочно нужно помочь именно мужчине. Впрочем план уже созрел в голове, необходимо было его выполнять.
Но сначала необходимо было выяснить, права кошка насчет обвинений или это ее личное желание. Одно дело вытащить, условно невиновного, которого потом оправдают, совсем другое дело, освободить заключенного, которого потом будет искать весь департамент правоохранительных органов. Не то что бы он таким не занимался, в свое время, но не дома. Не стоит гадить там где живешь. Уточнив у своего контакта про снятие обвинений с Виттольда, насколько это возможно и планируется ли это сделать, Танкред стал готовить операцию. Так же он попросил глубже проверить семью, в которую попала девочка и выяснить что стало с другими их подопечными.
Звонок в клинику ламий был короткий и по делу. Он обрисовал состояние подопечного, дал его данные и назвал приблизительное время прибытия. Отдельно обговорив необходимость дежурной группы для реанимации и все необходимые условия для этого. Поездка могла выйти очень тяжелой и сам заключенный был не в лучшей форме, даже для оборотня. Так же он уточнил, могут ли ламии выделить врача для перевозки.
Трое наемников откликнулись на его сообщение и были готовы выйти на задание. Наемник раздал указания и назначил место в которое стоит прибыть. Оружие ограничил военным набором, принятым у военной полиции.
Танкред набрал свой контакт в министерстве обороны. Номер был рабочий, защищенный. Когда ему ответили, он подтвердил свою личность и запросил защищенный канал. Получив подтверждение, он обрисовал ситуацию с Виттольдом Рогге и необходимость его перевести в другую больницу. Он предложил план по перевозке, с использованием его людей как военной полиции, для транспортировки заключенного. Обговорил в какую именно больницу им необходимо, а так же все подтверждающие бумаги, одежду и удостоверения, что им были необходимо. Машина для перевозки тяжело раненного и еще одна для конвоя. Так же оговорил, что по документам Виттольда должны доставить в военный госпиталь, но доставят в другой. Обговорив другие мелочи и получив ответ, Танкред пошел к машине.
По пути он набрал номер Хильдир.
-Я поднял справки. Девочка временно передана в другую семью. По общим данным семья хорошая, почти идеальная. Сама решай, дальше стоит копать и переводить ее или нет. Я пока соберу еще немного информации.-кратко описал ситуацию оборотень.
-- Хорошо. Не надо.-он услышал ответ и пожал плечами. Заказчик доволен, значит это дело закрыто. Но информацию он все же получит.
Подойдя к машине, наемник бегло осмотрел машину, не увидев ничего подозрительного, уехал готовиться к заданию.

Отредактировано Танкред Кессер (2020-03-28 16:38:40)

0

38

Информации про снятие обвинений было немного, в основном она касалась той части, в которой главный потерпевший и по совместительству единственный свидетель, некая Хильдир Абихт, пропала из-под бдительного взора правосудия приблизительно на два с половиной месяца. Месяцы, за которые у нее зажила большая часть травм, свидетельствующих о произошедшем. Обвинения и впрямь были достаточно серьёзными и неприятными - одних убийств хватило бы за глаза, чтобы получить смертельную инъекцию, а там помимо этого было что добавить. Впрочем, насколько удалось узнать, в течении недели-двух Рогге бы отпустили, показания Абихт всё же посчитали весомыми и достойными, другое дело, что согласно отчета медика, этих двух недель у медведя могло и не быть.
Ламии ответили доброжелательно и на отдельный, хорошо оплачиваемый заказ, выехать согласились с интересом - маловато на их практике встречалось таких вызовов. Уточнили, к какому времени им необходимо прибыть, отказались давать прогнозы, не увидев пациента, сообщили предварительную сумму и вежливо распрощались.
Контакт сегодня не очень-то хотел идти на контакт.
- Пойми, слишком громкое дело вышло. Черт с ними, с теми ублюдками из трущоб - один только бог знает, зачем этому сумасшедшему понадобилось убивать четверых наркоманов, низовое звено местной банды. Но вот остальное... - полковник помолчал, побарабанил пальцами по столу - Ладно. Я попробую сделать это для тебя. Будешь должен - он довольно хохотнул старой шуточке, которой они перекидывались каждый раз при таких разговорах и отключился.
Посреди подготовки к заданию пришло сообщение от информатора. Короткое, состоящее из двух цифр. Сигнал тревоги.
В квартире, где проживала девчонка со своей новой семьей, что-то произошло.

0


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Кафе "Hard Rock"