Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Кафе "Hard Rock"


Кафе "Hard Rock"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://sd.uploads.ru/kxVot.jpg

Небольшое уютное заведение, готовое принять в свои распахнутые двери ценителей стиля. По соседству небольшой магазин схожей тематики.

0

2

Эта встреча потребовала от него немало душевных сил. Не будучи трусом по природе своей, Виттольд плохо умел обращаться с женщинами. Раздолбай, временами грубиян и даже хам, он не знал, как показать себя в этой ситуации.
- Хильдир, это Виттольд. Ты оставила номер - пауза, торопливо - Ты сможешь со мной встретиться сегодня?
- Хорошо. Где? - "Она не удивилась, а просто согласилась? Это странно".
- Улица Штангроу, 17. Через час?
- Буду, - озадаченно ответила девушка. Разговор вышел нелепым, несуразным до безумия. Тольд посмотрел на букет полевых цветов, лежащий на столе, ощущая, как встает дыбом шерсть на загривке. Ну не идиот ли?
Быстро собравшись, прыгнул на мотоцикл, чтобы успеть раньше, чем приедет его... кто? Вопрос этот он старательно гнал прочь. Не вовремя, ох не вовремя. Букет так и остался лежать на столе. Возможно ли быть большим идиотом? Вечер философских вопросов.
Заранее заняв столик и заказав чай, он выскочил на улицу покурить и заодно встретить Хильдир.

0

3

дом Хильдир
Барс терзалась множеством вопросов, сквозь спокойную сосредоточенность прорывалось любопытство.
"Что же ему надо?"
Хильдир заметила здоровенного оборотня, сняв шлем, она радостно и искренне разулыбнулась во все зубы, что случалось крайне редко.
"Как же здороваться? С учетом того, что мы…хм, наверно это делается как-то по другому? В щеку там поцеловать положено? С другой стороны, ведь тут по делу?" – Кошка терзалась вполне серьезными вопросами, и, подойдя к Виттольду, погасив дурацкую улыбку и так и не решив, как быть – протянула конечность для рукопожатия.
- Привет, - она с тщательно скрываемым любопытством уставилась на мужчину. – Вот. Я пришла. 
Девушка, не зная что делать дальше, внимательно следила за сигаретой в его руке, кошка бросила курить с началом службы, но табак не раздражал, скорее вызывал ностальгию.

Отредактировано Хильдир Абихт (2018-12-08 10:09:54)

0

4

Рев мотоцикла, коса из-под шлема - сердце медведя кольнуло.
- Привет! - Протянутую руку он пожал, испытывая смешанные чувства, но не целовать же её? Или целовать? Так и не решив, он молча докурил и кивнул, приглашая внутрь:
- Я столик забронировал. Пойдём? - он придвинул ей стул и сел сам - Что-нибудь будешь? - сделав заказ, он глотнул из кружки, не зная, что сказать.
- Спасибо, что согласилась. Не устала после работы? Думал выбрать местечко поближе, но тут атмосфера лучше, - их прервал приход официанта с закусками и салатами, пообещавший горячее в скором времени. Теперь можно было жевать, не создавая мучительной паузы. Кафе понемногу заполнялось народом, но их столик стоял в углу, в небольшой нише, создававшей впечатление уединения.

0

5

- Здорово, - озадаченно улыбнулась девушка, заходя внутрь.
- Пойдем, - еще удивленнее, она осторожно, как на пороховую бочку присела за стол. – Да.
Кошка вспомнила, что поесть забыла – по этому, быстро выбрала из меню то, что показалось наиболее вкусным.
- Нет, к тому же сегодня пятница, моно никуда не торопиться, - Хильдир вцепилась обеими руками в кружку, неосознанно пытаясь за ней спрятаться. – Это…это хорошее место.
"Да что же такое!" - Она не умела общаться с мужчинами вот так, в спокойной обстановке. Точнее умела, но не с тем, который впервые за много лет понравился. – "Надумала бреда!"
- Атмосфера – да! – Все же, ей удалось взять себя в руки. К тому же, принесли еду, что несколько разрядило атмосферу.
- Виттольд,тебе нужна помощь в чем-то? – Хильдир серьезно уставилась в глаза оборотня, неопределенно помахав в воздухе вилкой.

0

6

- Выбирал на свой вкус, рад, что тебе нравится - он едва не уронил кружку и смутился. Иногда лучше жевать, чем говорить - промелькнуло в голове. Салат закончился, горячее не принесли, говорить надо было продолжать, а в голове гуляло эхо.
Вечерние сумерки сгущались, музыка начала играть громче. Почему, сколько бы тебе не было лет, каким бы серьезным и взрослым ты не был, при встрече с симпатичной тебе женщиной чувствуешь себя законченным идиотом с дрожащими руками?
- Что? Помощь? Нет - на лице было недоумение - С чего ты взяла? - он нервно дернул рукой и сшиб солонку, просыпав соль на стол и пол.
- Чёрт! - попытался собрать соль, но лишь ещё больше разнес её по столу.Поднял солонку, взмахом руки позвал официанта, попросив убрать и извинившись. На Хильдир он старался не смотреть.

0

7

- Эээ? Так мы просто отдыхаем? – Удивилась кошка.
Внезапно посетила догадка, а ведь она думала, что едет по делу и оделась привычно, а не как полагается в таких случаях.
- У тебя был такой тон по телефону, - недоумение Виттольда передалось ей. Может девушка неправильно его поняла?
Хильдир смотрела на рассыпанную соль, на оборотня, что отвел взгляд, и думала о том, что наверно в варианте просто пообщаться совсем не понравилась ему.
Официант убрал на столе и она поднялась, встала за спиной мужчины, положила руки ему на плечи: - Знаешь, если ты хочешь заняться любовью, не обязательно все эти ритуалы. Для них есть более интересные женщины, настоящие. – Кошка коснулась подбородком макушки Виттольда, как хорошо, что он не видит ее покрасневших щек. – Все равно мне приятно тебе видеть.

Отредактировано Хильдир Абихт (2018-12-08 11:12:42)

0

8

- Я просто - он запнулся и выдохнул - Видимо, я не подумал сказать тебе об этом. Извини - он оставил соль в покое, чтобы не позориться ещё больше.
Когда кошка встала, он решил, что она уходит. Даже не успел удивиться - любая бы сбежала от такого неуклюжего (и речь вовсе не о солонке) кавалера, когда теплые ладони легли на плечи.
- Я просто не умею. Извини, - на большее времени не хватило. От слов женщины он вновь ощутил, как поднимается шерсть на загривке, сейчас отсутствующая.
Виттольд просто положил руки на её ладони, запрокинул голову, упираясь ей в грудь затылком и глядя в глаза. Отметил румянец и порадовался, что сам краснеет крайне редко, и то чаще всего в бане.
- Интересность женщин определяется абсолютно не тем, о чем ты подумала, - он встал и повернулся к ней лицом, не осознавая, как их пара привлекает внимание - два колосса в кожанках и джинсах, а точнее, просто игнорируя это. Разница в росте у них была солидная, так что нос кошки теперь находился где-то в районе груди.
- Я хотел тебя увидеть, поэтому позвонил и пригласил сюда. Ты мне нравишься - Виттольд Рогге, ну-ка вспомни, что ты не в бане!

0

9

Хильдир молчала, глядя снизу вверх на мужчину.
"Нравлюсь?" – Она смотрела с долей недоверия, он сильнее и опытнее. Опасен? Может обидеть? Одно дело разовый секс, другое – эмоциональная связь. А этого кошка не умеет и может показаться ему неадекватной.
С другой стороны, Виттольд был безумно хорош, по-настоящему запал в сердце. 
- И ты мне, - честно ответила она после паузы, взятой на размышления. Щеки еще больше заалели.
- Но у нас, - она имела оборотней, - есть более достойные, красивые. Не хочешь другую?
"Боги, что я несу!"
Девушка прикусила губу и замолчала.

0

10

Смущенная, она выглядела непривычно, но всё равно мило. Виттольд решительно обнял её, прижал к груди так, как уже давно хотелось.
- Глупая, да? Какая разница, какие они? - он помолчал - Я не могу тебе гарантировать радость. Я старый, мрачный, склонный к сомнениям и недовольному ворчанию, некрасивый и небогатый. Сама, гляди, не передумай - он приподнял её голову за подбородок, подмигнул, шалея от радости, дотянулся до уголка её губ, целуя легко и нежно.
Отчаянно заоравший в кармане телефон, перекричавший даже гул вокруг, был так не вовремя, но когда проблемы бывали к месту? Всё еще не отрываясь от девушки, он вытащил назойливый прибор, коротко рыкнул приветствие - посыл, выслушал ответ и заметно помрачнел.
- Скоро буду, - он покосился на Хильдир, двинул челюстью - Да. Да, - трубка убрана. Тяжелый вздох - Меня попросили помочь. Не против прокатиться?

0

11

Ситуация оказалась непривычной, волнительной и странной, тем не менее желанной, призналась она себе.
- Эти пункты – неправильные. Ты очень хорош. – Кошка положила ладони на грудь мужчине, прижалась щекой.
Хильдир поцеловала в ответ, улыбнулась, заворожено рассматривая мужчину и легко вздрогнула от звонка.
"Ну вот, нервы не к черту". 
Девушка тактично не стала прислушиваться к разговору, лишь вопросительно глянула в лицо, по завершению.
- Нет. – Коротко ответила она, высвободилась из объятий, одним глотком допила чай.
- Что там? – Хильдир бросила на стол деньги за себя и за спутника. – У меня только нож. Погнали?

0

12

Он оставил на столе оплату и чаевые, и они покинули гостеприимное заведение. На площадке для курения он остановился, удостоверился, что их не подслушают и закурил, негромко рассказывая:
- Ханна - вдова моего сослуживца. Он погиб, уже давно. Она из наших - акцент на слове, давно ставший привычным - Я им помогаю. Они... Небогаты. Деньги, просто помощь. Я не понял, что произошло, она плачет сильно. Поехали, она зря звонить не станет, гордая, хоть и бедная - щелчком забросив окурок в урну, он двинулся к мотоциклам. Вскоре оба покинули парковка и направились в трущобы города.
Трущобы

0

13

Танкред вошел в кафе, до встречи было еще немного времени. Можно было выбрать место и сделать заказ.
Он занял столик у стены с видом на вход и на зеркало за спиной бармена. Так было намного легче контролировать зал и посетителей. Рядом находилась дверь для персонала кафе. "Главное что бы это кладовкой не оказалось. Бывали глупые случаи в моей жизни."-криво улыбнулся наемник.
Сегодня они договорились встретиться с Генри, он решил приехать немного пораньше. Подумав о девушке он тепло улыбнулся. Временами кот задумывался о первопричинах такого теплого отношения к рыженькой, но он гнал эти мысли. В жизни не так много счастливых моментов, иногда нужно и просто получать удовольствие.
Заказав любимый чай Генри, он стал ждать, наблюдая за посетителями.

Отредактировано Танкред Кессер (2020-02-02 20:02:16)

0

14

Сообщение с приглашением она прочитала ещё вечером. Заранее удостоверившись, что завтрашний день свободен - ну как минимум утро, она быстро ответила согласием и засыпала в радостном настроении. Утром, быстро приняв душ, умывшись и одевшись, попросила машину в центр и выехала.
Брюки-карго, белая майка, арафатка на шее и куртка с тонкой толтовкой в том же стиле, небольшой рюкзак и две косы помогали чувствовать себя легко и свободно. Удобная одежда и приятное общение вообще поднимали настроение на недосягаемую ранее высоту.
Кафе было незнакомое, но выглядело вполне стильно, так что войдя внутрь и закрутив головой в поисках Танкреда, заодно оценила и внутреннее убранство. Махнув рукой и широко улыбнувшись, она подошла к столику, невесомо коснувшись плеча Кессера ладонью.
- Привет! Я даже успела соскучиться, как ни странно - она села за столик, отметив взглядом пузатый чайничек и повесив рюкзак на спинку стула - Как дела? Как твои малыши? - она имела в виду луковицы, которые по её соображению уже пора было сажать - на улице почти пришла весна.

0

15

Танкред заметил Генри еще на входе в кафе, через стекло. Он в очередной раз залюбовался легкостью и живостью ее движений. Она выглядела как маленький комочек рыжей энергии,которая готова вот-вот прорваться в мир. Легко улыбнувшись он устроился поудобней. Когда рыжая стала крутить своей огненной головой в поисках Кота, тот чуть не рассмеялся, так это непосредственно и по детски выглядело. Помахав ей рукой, Танкред налил чай во вторую кружку и стал ждать этот комок тепла.
Когда девушка коснулась его плеча, на лице не дрогнул ни один мускул, но на душе стало потеплело.
-Всего каких-то несколько недель и ты соскучилась? Жуть какая!-ехидно поддразнил наемник.-Малыши в порядке, ты их спасла и они благодарно приживаются в почве. Сорт новый, но судя по всему очень даже крепкий. Я бегаю по делам, все как подурели, вот и что им не плавается в более спокойные края, говорят в Антарктиде просто волшебные закаты. А как твои дела? Я смотрю ты не теряешь хорошего настроения! Тебе идет.-кот хитро улыбнулся, прикрыв улыбку чашкой с чаем.

0

16

Она улыбалась и чувствовала себя счастливой. Местечко было неформальным, но уютным и симпатичным, мужчина напротив - симпатичным и каким-то очень мужественным. Раньше ей такие встречались только среди лексов - там многие были такими. Какое-то внутреннее спокойствие и осознание своей силы, уверенность и жесткий стержень. Что-то неосязаемое, что делает мужчину мужчиной и это что-то очень нравилось ей.
Понюхав чай и закатив глаза от удовольствия, она охотно подключилась к привычной пикировке, на которую они вышли совсем недавно, но которая доставляла обоим кучу удовольствия:
- Да, вот так случайно познакомишься а потом фиг отделаешься! - она показала язык и принялась пить чай, пока он делился новостями на ниве ботаники. Заодно посмотрела меню и заказала легкий перекус, чтобы не тратить время зря.
- В Антарктиде холодно! Никакие закаты не спасут от дубака, так что я бы уж лучше тут. Или где-то ещё потеплее. А у нас через месяц практика, так что уеду и будет твоя очередь скучать - она радовалась поездке, это было очевидно. Вообще Танкреду она сказала, что учится на факультете современного искусства - и это было правдой, она действительно там училась, и подрабатывает фрилансом.
- Хорошее настроение и искренняя улыбка - лучшие украшения. И не только для женщин - она дразнила его и щекочущие пузырьки веселья и радости, как брызги шампанского, гуляли где-то внизу живота- Кстати, когда ты дашь мне свои соц сети? Я буду выкладывать туда фотографии из поездок, а ещё смогу посмотреть на фотографии твоих милашек, если ты отправишь мне их или выложишь на страничке.

+1

17

Генри буквально светилась и сверкала. В помещении как будто стало светлее с ее появлением, казалось что кто-то разжег теплый и уютный камин. Все же она была очень красива и юна. Радость преображал ее из просто милой и красивой, просто в неотразимую прекрасную девушку. Кот прилагал все усилия, что бы не выглядеть как молодой дурачек, впервые на свидании. В этом немного помогала привычка "держать лицо", хотя глаза, наверняка, его выдавали. Смирившись с таким проколом, он решил просто наслаждаться встречей.
Заметив реакцию рыжей на чай, он не удержался и довольно улыбнулся. Вроде бы такая мелочь,чай, а вот какую прекрасную реакцию вызвал.
-И не говори, вот пытаешься выглядеть холодным, остраненым, даже грубым! А все ни в какую! Прям, ничего не остается кроме как смириться и ценить.-с  серьезной интонацией, в которой скрывались ехидные нотки, проговорил Кот. Только на слове "ценить", запнулся чуть-чуть, чуть не вылетело другое слово, неожиданное.
-Зато там никто не посягнет на тебя и твои ценности, ну кроме пингвинов. А какие виды!Сколько первосортного снега! Да еще и белые медведи иногда. Они мягкие и пушистые! А главное гуляй и живи где хочешь, никто ничего не запретит.-хитрющее выражение лица и интонация работника тур-фирмы.-О! Я тебя поздравляю! Это отличная возможность получить новый опыт, впечатления и заодно сдать зачет! Куда летите? Я надеюсь, ты же не одна будешь?
Легкое беспокойство зазвучало в голосе, дань профессиональной деформации.
-Улыбка?Кто такой улыбка?Грек какой-то? Или ты имеешь в виду вот это?- Танкред старательно растянул лицо в улыбке. Страшно карикатурной, как в мультиках. Наверняка окружающие услышали треск лицевых мышц оборотня. Не смотря на его возраст, ему нравилось по детски дразнить Генри, было в этом что-то донельзя приятное и близкое.
-Что дать? Какие такие сети? Ты про рыболовные?-самое серьезное выражение лица, из всех ему доступных. Потом не выдержал, рассмеялся.-Ладно, я не настолько старый. По работе у меня парочка имеется. Я тебе обязательно их дам, там моих малышей конечно нет, но тебе лично альбом пришлю. И не только спасенных тобою. Думаю тебе понравится.

+1

18

Как и все рыжие, она легко краснела, что и продемонстрировала сейчас. Выражение лица собеседника и его оговорки не прошли мимо порозовевших ушей.
- Ну да,никто не запретит. Кроме медведей - она рассмеялась - Да нет, мы будем недалеко от Берлина, просто поедем в глушь. Практикумы и сбор природных материалов к следующей выставке, пленэр и всё такое. Ну если, конечно, ничего не поменяется -  Она легко смеялась его шуточкам и рожам, которые он корчил, ела принесенный официантом салат, подшучивала сама и пыталась уговорить Кессера поесть, грозя что иначе будет кормить в вилочки сама, как маленького, втихоря любовалась мужчиной.
- Обязательно понравятся. Мне часто не хватает времени, чтобы нормально ухаживать даже за собой, а мне бы хотелось завести цветы хотя бы на подоконнике. Может, ты посоветуешь что-то неприхотливое?

0

19

"Какие чудесные ушки"-тепло подумал Танкред. Девушка уезжала недалеко, но какой-то червячок сомнения грыз его изнутри.
-Ну что ты, мишки любят когда им чешут пузико.-он рассмеялся в ответ.-Хорошо, я рад что вы будете недалеко. А то знаю я ваши практикумы, понесет вас куда-нибудь в Африку,а я потом седей! Впрочем все же я тебе кое что дам. Если вдруг что-то случится, из ряда вон. Просто позвони на этот телефон.Просто так не звони, это экстренный-он взял салфетку и быстро написал ряд цифр.
Когда принесли заказ и Генри все пыталась его накормить, он отшучивался. Говорил, что ему еще на охоту идти, на молодых барышень, а как же он за ними бегать будет, после обеда. После обеда только лежать на диване и дремать. Сам в ответ пригрозил, что не отпустит Генри пока она нормально не покушает!
-А я пока покажу тебе несколько первых моих подопечных.-он полез за телефоном.- Если хочешь кого-нибудь неприхотливого, то как ни странно есть кактусы Ребуция или Эхинопсис, эти малыши цветут редко, но очень красиво. И полива почти не требуют. Дай им солнышко и они тебя будут ждать и радовать. Если же колючки тебе не по нраву, то могу посоветовать Сенполию, она цветет очень красиво синеватыми цветами, и кроме ежегодной пересадки, почти не требует усилий. Если захочешь, то я подумаю какие именно цвет тебе будет легко содержать.

0

20

- А что ты имеешь против Африки? Мне кажется, съездить туда было бы очень интересно! Там так необычно и красиво! - она наклонилась вперед, раскраснелась и глаза её были полны восторга и любопытства - О. Ну, спасибо, конечно, за доверие и заботу, но я думаю это излишне - бумажку, тем не менее, она взяла, вбила номер в телефон и показала, что настроила быстрый вызов.
Дурачество изрядно повеселило, она даже шлепнула и обиженно надула губы в ответ на дурь про других девчонок. В голове, несмотря на веселье, трезвый разум спокойно отметил "А какая тебе разница? это не твой мужчина и никогда им не будет. Логичнее было бы вообще прекратить. Хотя с ним весело и легко, да..." логическая конструкция, не придя ни к каким выводам, заглохла, а Генри постаралась улыбнуться пошире, отвлекая и отвлекаясь на фотографии и советы.
- Так, тогда я поищу их, когда будет свободное время, а потом выпишу себе советы по уходу. Ой, я вспомнила! Я же принесла тебе - она нырнула в рюкзачок так, будто он был литров на 200, покопалась с шумом и извлекла небольшой сверток - около полуметра в длину, и сантиметров сорок в ширину, довольно увесистый и завернутый в крафт-бумагу- Сделала для вас!

0

21

Тень пробежала по лицу Танкреда, когда у он услышал про Африку. Когда-то он уже слышал такие слова. Воспоминания жглись словно горсть углей в ладонях. Он мотнул головой отгоняя наваждение.
-Я тебя очень сильно прошу, если ты вдруг решишь туда поехать, то поговори сначала со мной.-голос его отдавал пеплом и ветром.-Это не то место, в которое стоит просто так ездить. Не смотря на всю красоту. Номер, же пускай у тебя будет. Никогда не знаешь когда может пригодиться экстренный вызов.
Кот заметил какую-то тень набежавшую на лицо ведьмочки, но решил не акцентировать внимание. Мало ли какие мысли могли посетить такую шуструю девчонку. Он сам не всегда был олицетворением радужных мыслей. Хотя поменьше шутить про других женщин, он пометку сделал. Радостная Генри нравилась ему намного больше, рисковых шуток.
-Что это ты там ищещь? Учти, мотоцикл и маленькая машина у меня уже есть.-пошутил он, с любопытством наблюдая за рыженькой.-Хотя по тому как ты там роешься, я могу предположить, что у тебя там целая подлодка! Ну ил на худой конец батисфера!
Он прям шею вытянул пытаясь рассмотреть что лежит в рюкзаке. Ведь с таким усердием просто так ничего не ищут. Когда Генриетта вытащила сверток, он был действительно удивлен. Приятно удивлен и польщен. Ему давно ничего не дарили от чистого сердца.
-Ты?Сделал для меня?-потрясенно и очень-очень тепло.-Спасибо тебе большое. Если ты не против, то я прямо тут посмотрю?
И он очень аккуратно стал разворачивать сверток.

0

22

- Хорошо - это слово сорвалось с губ куда тише и серьезнее. Его тон не напугал, но заставил ощутить прикосновение к чему-то такому, чего лучше было бы не касаться.
- Ага, и парочка забытых пирамид Египта - пропыхтела она, прежде чем вручить то, над чем старалась целую неделю - Конечно, открывай. Я вообще-то хочу увидеть реакцию! - в свертке лежал горшок для растений на три секции. Теплая глина, аккуратные вдавленные узоры в этническом на ней, роспись черным цветом изящная и аккуратная, оттеняет узоры. Эта глина помнила прикосновение её рук, хранила тепло её ладоней, и растения в ней должны были расти хорошо. Генри слегка покраснела, словно увидела дело рук своих первый раз.
Телефон на столе пискнул, уведомляя о сообщении. Пока он был занят, она быстро проглядела сообщение, подобралась и заторопилась:
- Извини, мне пора. Шеф вызывает, что-то срочное - она набрала водителя, который был неподалеку и очень тепло попрощалась с Танкредом. Вкус этой встречи был теплым и уютным, с нотками проказливого веселья, которое тем страннее было видеть в его глазах, с учетом его внешности и характера.
Допила залпом чай и поспешила в машину, опасаясь опоздать - лекс Кригер не отличался ни терпением, ни пониманием.

0

23

Танкред с осторожностью достал горшок из свертка. Он держал его как что-то очень хрупкое и не менее драгоценное. От горшка веяло теплом, которое бывает только у вещей сделанных вручную и с любовью.
-Он прекрасен!Спасибо. Думаю малыши его оценят.-он тепло улыбнулся.-У тебя настоящий талант! Очень красиво! Ты просто умница! Поставлю его на главное место.
Пока он любовался горшком и его создательницей, у Генри запищал телефон. Кот особо не обратил внимания мало ли что там могло быть, может сообщение в соц сети пришло. Но он быстро об этом пожалел, после того как девушка быстро попрощалась и стала уходить.
-Жаль, но я понимаю. Беги.-он попытался сделать вид, что его не расстроил уход Генри, получалось слабо.- Тебя проводить?
К сожалению девушка спешила и вопрос повис в воздухе. Но тут телефон самого Кессера зазвонил. Это была старая знакомая, Хильдр.
- Освободилась. Говори адрес. Приеду.-отдых закончился. Что впереди неизвестно. Он кратко продиктовал адрес.

Отредактировано Танкред Кессер (2020-02-18 21:38:46)

0

24

центральный офис полиции
Прежде чем войти, она сделала еще один звонок в клинику, которую курировали ламии, договариваясь о приеме на сегодня.
Это место кошка помнила хорошо. Нацепив на лицо маску холодной отстраненности, она толкнула дверь. Запахи и звук - все не то, вернуться бы в тот вечер.
«Вот!» - Собрата бывшая наемница заметила, внутренне подобралась, только теперь почувствовав насколько сильно ее вымотал допрос. Хильдир поймала официанта, сделала заказ – нужно есть, чтоб убрать болезненную худобу. Она старалась держаться спокойно и собранно, барсу совсем не хотелось, что бы кто-то, пусть даже из своих, почуял ее надлом.
- Привет, - Абихт изобразила приветственную улыбку, пододвинула стул, бесцеремонно заглянула в пустой остывающий чайник, руками утянула с тарелки кусок чужой еды. Кессер явно был не один в недавнем времени. Пустая чашка, сверток и чуть уловимый запах. Подколоть кошка никогда не отказывалась, но сейчас только отметила этот факт и ничего больше. – Давай по делу. Нас глушит?

0

25

Танкред был задумчив. Кошку он учуял еще на пороге. Но оборачиваться на нее не спешил, не стоит лишний раз дергаться по пустякам. Пускай чутье подсказывает проблемы.
Когда Хильдр уселась за стол и цапнула еду с тарелки, он сильно не удивился, независимость и наглость старой знакомой, ему была хорошо известна.
Он внимательно осмотрел ее пока она жевала и садилась. Движения были чуть более резкими и дерганными,чем должны быть. Так же кошка выглядела бледновато и даже запах был другим. Он давно ее не видел, но ему все равно казалось, что кошка должна пахнуть по другому. Ему даже подумалось, что она недавно с задания, что закончилось плохо. Возможно потому она здесь.
-Здравствуй.Глушат?Нет, это кафе. Я не собираюсь привлекать внимание всех агентов в городе, тем что забью каналы белым шумом в кафе. Есть более приятные способы привлечь к себе нежелательное внимание.-он принял максимально расслабленную позу, говорил четко, но тихо, что бы не было слышно людям, но слышно кошке. В общем сделал вид что он на встрече с очередной пассией.Ногой тихонько попытался задвинуть горшок за стул.-Ты паршиво выглядишь. И тебе нужна помощь. Потому я здесь. Я слушаю.
Улыбка не вязалась с тоном, которым он это все говорил. Он подозвал официанта и заказал себе тоже поесть. А еще два бокала пива подороже.

0

26

Горшок она заметила, мысленно пожав плечами - вполне приятная вещь, зачем прячет.
- Угу, - кошка привлекла порядком нежелательного внимания, но это быстро сотрется из памяти новостными лентами, но не из архивов.
- Паршиво, но это пройдет, - она не делала попыток улыбнуться, слишком много сил уходила на поддержание собранности, по этому просто расслабленно устроилась.
- Не к чему, - Хильдир указала на второй бокал. Байк и пиво для нее совместимы, но не сейчас. – Со мной все в порядке. Помощь нужна нашим собратьям.
Принесли еду, оборотень ела механически, только по тому, что надо, говорила тихо: - Будут два заказа. Первый: мужчина, тяжелое состояние, тюремный госпиталь. На обвинения не обращай внимания – их снимут. Скоро. Втащить нужно раньше, чем дадут официальную отмашку. В ближайшие дни. Опасаюсь знания наших врагов.– Барс задумалась о том, знал ли Танкред о подробностях, точнее успел ли узнать прежде того, как Фредерика подчистила следы. – Информация для тебя по подтверждению.
Хильдир глотнула чаю, вкус она почувствовала, облизнула бледные губы: - Второе. Связано. Девочка. В интернате. Вытащить в идеале. – Она вздохнула. – Поговорить с ней. Пристроить в семью. Мало о ней знаю. Сейчас для меня это будет сложно. Берешь? Цена?

0

27

Танкред тяжело посмотрел на кошку. Сделал вид,что отпил из бокала. Выдохнул, как от удовольствия и улыбнулся. Вот только интонация осталась холодная и по деловому собранная.
-Ты первый день в профессии.-прозвучало очень зло, тем не менее он продолжал улыбаться, будто говорил что-то приятное.-Ты сама возьмешь контракт в котором одна только строчка и три слова. Мужчина и "вытащить из госпиталя"? Ты мне называешь детали, а я оцениваю риски и решаю сколько стоит и беру заказ. Если нет, тогда ищи других кому можешь немного доверять.
Кот был сильно раздражен, ему даже в начале карьеры таких котов подсовывать не пытались.
"Я не настолько еще сошел с ума, что бы без подробностей штурмовать цивильные объекты, да еще в сжатые сроки, без подготовки. То ли мир сошел с ума, то ли я старею."-раздраженно размышлял Кот.

Отредактировано Танкред Кессер (2020-02-24 17:35:06)

0

28

Хильдир уловила и не поняла, почему Такред злится. Она сидела спиной к залу и не играла на публику, по этому, холодно посмотрела собрату в глаза, женщина не знала причину агрессии, но среагировала грубостью.
- Тебе язык дан чтоб сосать удобнее было? Или вопросы задавать? Должен сделать все официально, законно, нужен хороший адвокат, который докажет, что тюремный госпиталь не может обеспечить должный уход. – В возможностях медицинской помощи кошка не сомневалась, весь смысл был в «доказать» и оборотень вполне должен был понимать почему им нельзя лучиться у людей. – Перевезти к ламиям. Это не так сложно, но у меня нет  столь обширных связей. Думаю, ты за годы работы, - наемница сказала последнее слово слегка презрительно, ибо гражданские во главе ЧВК работали исключительно на свой карман (но каждый делает выбор и она не судила), - ты их вполне обрел.
Барс замолчала, кажется, сегодня она слишком много говорит: - С девочкой так же. Официально. Законно. Подчистить следы.
«Я ошиблась? Он понимает смысл боевого братства?»
Пока манул размышлял, она сделала звонок: - Вилли, здравствуйте. Помните наш разговор. Я готова. – У кошки была коллекция  булавок для галстуков, дорогая и имеющая спрос, вот и пришло время продать, вне зависимости от исхода беседы.

Отредактировано Хильдир Абихт (2020-02-24 18:45:20)

0

29

Танкред прикрыл на минутку глаза. Напомнил себе, что у индивида перед ним всегда были проблемы с социализацией. Что положиться на нее можно, просто он отвык. Взял себя в руки и уже спокойней продолжил.
-Твое вступление не предполагало вопросов, до моего согласия.-взгляд все еще хищный, но уже не столь колючий.- Девочка тоже, как и мужчина, из своих? Какие сроки?
Кот уже настроился на рабочий лад. Презрительные нотки в голосе собеседника он проигнорировал, если на переговорах не стреляют, значит все в порядке. "Хотя, ей повезло, что она пришла со спасением. В другой ситуации, летела бы она вместе с деньгами, дальше чем пингвины живут."- устало подумал наемник, вот уж еще и у своих спесь наблюдать, было утомительно.
-Мне нужно все что ты знаешь про мужчину и девочку. Следы подчистить полностью или только ведущие к интернату и лазарету? Кто предполагаемый конкурент на них?-Танкред намечал детали будущего дела.-С деньгами не спеши. Заказ не стандартный.

Отредактировано Танкред Кессер (2020-02-24 21:10:42)

0

30

- Из наших. Оба. – Хильдир нервно облизнула губы. – Мужчину – чем скорее, тем лучше. Сегодня – идеально. Девочку – по ситуации. Ей бы семью найти, или дальних родственников, -задумчиво проговорила она.
Взгляд кошки сделался растерянно-вопросительным, обращенным внутрь. А что она сама знает? Один раз переспали, несколько – встретились, в последний раз - поругались.
- Ами – девочка, у нее была сестра Берта. Не знаю фамилию. Все в материалах дела. После убийства сестры оказалась в интернате. Подчистить – после. Не найти ее чтоб. – Девушка назвала номер уголовного дела, мельком увиденный, содержания у нее не было. Она не хотела рассказывать Танкреду о своем участии, и так увидит.
Оборотень повертела чашку, раздраженно вытрясла чаинки прямо в тарелку, прилипшие вытащила пальцами, наполнила вновь.
- Виттольд Рогге. Эээ…, - Хильдир озадаченно замолчала, несколько раз моргнула, собираясь с мыслями. – Он военный советник, вроде. Взрывотехник? – В голове пронеслась череда воспоминаний, последние, не из приятных. – Мало знаю. Он очень важен. Для нас. Помогает многим.
«И для меня важен, дорог», - но этого бывшая наемница вслух не сказала.
- То же дело. Показаний даны, оправдают. Может не дожить там. – Девушка прикрыла глаза. – Конкурент? Орден, чистые. Все как обычно. С оплатой не тороплюсь, минимальный порог назови.
Ее мучил еще один вопрос, но насколько Абихт знала, с манулом они почти ровесники, сможет ли ответить, она с сомнением  посмотрела на мужчину.

0


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Кафе "Hard Rock"