Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Малая гостиная


Малая гостиная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшая уютная комнаты в глубине "общей" части резиденции.
http://sd.uploads.ru/eiIml.jpg

0

2

Чужая ведьма подошла тихо, Грег заметил её, но не стал сначала обращать внимание. Мало ли, что нужно женщине в библиотеке, где он устроился с книгой в тишине. У него свободное от работы время, которое он привык проводить в тишине, но не судьба. Ведьма шла прямо к нему, и поднять на неё взгляд пришлось.
- Что-то случилось? - спросил с лёгким интересом мужчина, закрывая книгу и внимательно глядя на ведьму.
- Вас хочет видеть Оратор, Мастер Гефален, - ответила ведьма, подходя чуть ближе и замирая в паре шагов от Грега. - В малой гостиной.
Грегори кивнул, показывая, что приказ принял и готов исполнить. Поднявшись без лишней спешки, он убрал книгу, однако при неторопливости движений задерживаться мужчина не собирался. Раз звали, значит что-то нужно.
- Благодарю, милая, - мягко улыбнулся Гефален одними губами прежде, чем покинуть уютную библиотеку.
Грегори привык работать со Вторым Стражем, а не с Оратором, но слово старшего по рангу неоспоримо, и если он нужен именно тому, кто его позвал, Гефален придёт. Ему не нужно спрашивать, звали ли его, когда он для приличия стучит в дверь и только потом заходит в помещение.
- Вы звали, Оратор? - спрашивает Грегори, явно имея ввиду немного иную формулировку. Он хочет знать, зачем его вызывали и хотели видеть.

0

3

В малой гостиной было довольно тихо и уютно, а сам Оратор с удобством расположившийся в одном из кресел, являл собой картину полнейшего довольства - сигара чуть дымилась в пепельнице, кофейник источал бодрящий аромат и лицо мужчины было блаженно-расслабленным.
- А, Грегори, проходите, милейший - он радушно указал на кресло напротив - чашечку кофе? Моя старшая - легкий кивок на ведьму и одновременно расслабленное движение кисти, показывающее что она может уйти - мастерица этого дела, ничто так не бодрит, как чашечка арабики из ее рук.
Оратор чуть переменил положение тела добиваясь максимального удобства, о его любви к комфорту знала вся Ложа, но шутить на эту тему рисковали только старшие члены Ложи и то с оглядкой.
- У меня к вам будет небольшая просьба, нужно нанести визит одному юному колдуну - Ланзо немного помолчал и с усмешкой добавил - дружеский, разумеется. Все же знаю, что Lex talionis ничего не имеет против собратьев в постижении магической науки. Во время вашего визита, было бы недурно, чтобы этот камень - он подвинул в сторону Грегори тусклый красный камень размером с большой палец в котором, впрочем, опытный человек мог узнать необработанный рубин - был с вами.
- Одна из наших молоденьких ведьмочек, как её.. Малика? Амали.. Выдвинула довольно интересную идею о накоплении чужой силы через небольшое плетение встраиваемое в камни. Минус в том, что для этого носитель этой силы должен быть… несколько эмоционально нестабилен, чтобы потерять над ней контроль. Внутренние эксперименты проводятся, но мне интересно сработает ли это на наших несговорчивых колдунах, а единственный из них кто пригоден для этого, это молодой фон Манн. Как мне кажется, никто кроме вас не справится лучше.
- Как добиться эмоциональной нестабильности - забота ваша, но никакой открытый конфликт сейчас недопустим - при этих словах Оратор с посмотрел на Мастера и в глазах мелькнула что-то очень далекое оттого образа в котором тот пребывал постоянно.
- Я рассчитываю на вас, дорогой Грегори - и мужчина-кот, как его заглазно называли, вновь расслабленно откинулся на спинку кресла.

+1

4

- Благодарю, - Грег сдержанно улыбается, однако отрицательно качает головой, присаживаясь напротив Ланзо. Не так расслабленно, Гефален не умеет так расслабляться в присутствии других людей. - Но откажусь. Может быть однажды мне снова выпадет шанс попробовать и оценить этот вкус.
Рубин кажется простым, на сколько может быть простым необработанный драгоценный камень, Грегори едва ли есть дело до подобных вещей. Он берёт артефакт и недолго вертит в руках, разглядывая, словно бы он мог что-то увидеть в нём, помимо неровных краёв. Похож на леденцы, что бабушка иногда тайком от родителей совала ему в карманы, простенькие, из натурального сока винограда или вишни. Отвлекается Грегори, когда слышит имя.
- Малия?, - мужчина слегка удивлён, хотя даже больше рад и горд. Если девочка талантлива, у неё есть шанс прожить дольше. Но суть просьбы заставляет Гевалена чуть нахмурится. Он уже привык работать на благо ложи обучая, стабильность так въелась в его жизнь, что он не знает, радоваться ему или нет полученному заданию. - Если вы считаете, что подхожу я... Что ж, у меня не должно возникать сомнений в том, что это так.
Грегори почти не соврал в его понимании. Сомнений возникать не должно, однако они были, пусть даже усердно прижимаемые ответственностью. Раз велели, значит обязан выложится на полную.
- Тогда позвольте покинуть вас, - Гевален легко поднялся и суть склонился в вежливом поклоне. - Когда закончу, я вернусь сюда.
Грегори убирает камень в карман джинс и уходит.
Дом Тилля фон Манна

0


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Малая гостиная