Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Дом Тилля фон Манна


Дом Тилля фон Манна

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Довольно старый дом расположенный рядом с заброшенным парком. Весь первый этаж занимает огромный пустой зал с деревянными полами и крашенными стенами, на последних можно заметить следы гари с сеткой трещин. Второй этаж, он же чердак, отдан под жилую часть.
http://s7.uploads.ru/QZweq.jpg
http://s5.uploads.ru/nkXEP.jpg

0

2

Малая гостиная
Машину Грегори предпочитает оставить в неприметном месте у парка, ещё несколько минут он задумчиво смотри на парк, а потом набирает сообщения своим ведьмам о том, где он, если что-то случится. Только потом он выходит и идёт к дому. Было в этом строении некое очарование, но жить явно стоит не здесь. Гарь, пыль, может быть это даже некому доделывать, нет крепкой руки для уюта хоть какого-то. Дверь с тихим скрипом отворяется всего от одного лёгкого постукивания по ней. Звонка Грег так и не нашёл.
- Тилль фон Манна? - позвал Грег, неспешно проходя в помещение на первом этаже. - Не нравилось ему во так, без приглашения заходить, но что делать. - Мне бы поговорить с вами. Можно пройти наверх?
Не решаясь без разрешения идти дальше, Гефален немного потоптался на месте и огляделся.
- Тилль фон Манна, я хотел бы вас увидеть.

0

3

Эхо голоса Гефалена продолжало гулять по пустому залу первого этажа, в такт ему тихо заскрипели ступени лестницы второго этажа - спускался хозяин дома. Через минуту глазам Грегори предстал встрепанный парень: мешковатый свитер, узкие джинсы на тонких ногах, кеды вымазанные в саже. Было полное ощущение, что в дом колдуна фон Манна тайком пробрался младший брат, или племянник.
- Я - фон Манн - парень остановился в полосе уличного света падающего из окна и повернул к вошедшему бледное лицо. Глаза, брови, волосы - все было настолько бледное, насколько может быть не переходя в альбинизм, астеничная фигура и тонкие нервные пальцы завершали облик этого странного отщепенца из когорты здоровяков, которую представляли собой все колдуны.
- Вы задели сигналки, я бы вышел - тут он прервался и еще раз переступил ногами, от его обуви шел едва заметный запах подпаленной резины.

0

4

- Приветствую, я Грегори Гефален, - легко улыбнулся Грегори, притягивая руку парню руку. Он удивлён, колдун выглядит так, словно его тронешь, и он развалится, такие обычно вызывают желание их покормить и вылечить от всех болезней. И интересно, почему этот колдун такой, совсем не похожий на остальных своих коллег. - Приходить молча я не привык, а звонка у вас нет, дверь не заперта. Неприлично как-то заходить молча в чужой дом, когда не звали. Я не прав?
Он осматривается снова, словно теперь оценивая помещение вместе с хозяином. Чем-то они подходят друг другу, фон Манн напоминает призрака, а его жилище на первом этаже особо обжитым не кажется из-за пыли и гари.
- Не самое уютное на первый взгляд место. Хотя каждому своё, - говорит мужчина, не торопясь раскрывать цель визита.

0

5

Грегори представлялся, а взгляд колдуна плавно смещался от лица говорившего куда-то за спину, он даже голову чуть повернул, словно стараясь прислушаться к какому-то звуку. Это длилось всего мгновение, потом внимание парня вернулось к гостю.
- Приветствую - фон Манн прошёл несколько шагов вперед и пожал руку, от него шел едва уловимый запах вина, гари и, почему-то, озона - я надеюсь вы ничего не продаете, иначе мне все же придется смириться с мыслью о дверных замках.
Рукопожатие, в отличие от общего облика Тилля, было довольно крепким, на руке пощупывались мозоли, которые знающему человеку говорили о работе на турнике и поднятие тяжестей. На замечание про уют он слегка усмехнулся - здесь эксперименты, нужно пространство и отсутствие горящего. И с чем же вы пришли, Грегори Гефален?

0

6

За поведением парня Грегори наблюдал  с нескрываемым интересом и лёгким удивлением. Даже захотелось обернуться назад и понять, что там можно было увидеть и дышать реже в попытке уловить тот звук. Колдун, что с него взять.
- Что вы, мне нечего продавать. Боюсь, у меня бы и не вышло, - пожав руку Тилля, Гефален вскоре отпустил её. - Не моё призвание. Вот вы своё нашли? Хотя, если судить по этому помещению, ещё как нашли.
Неторопливо мужчина начинает шагать к стене, где видит гарь, осторожно проводит пальцем, думая, как давно здесь эти следы. Правда нужно пространство, даже интересно стало посмотреть на то, чем занимается колдун.
- Собственно, дело есть, и оно не терпит спешки. Проведать я вас пришёл, один хороший человек желает знать, как вы, все ли конечности ещё при вас. Тут не обойтись простой встречей. Я бы попросил позволить мне отвлечь вас на чай, если таковой есть в доме. Это не должно занять больше часа, если только сами не пожелаете.

0

7

Колдун выслушал Гефалена со сложно определимым выражением лица - то ли недоверия, то ли скепсиса и внезапно усмехнулся - призвание, да, можно сказать что нашёл. Ваше призвание когда-нибудь пыталось вас убить, Грегори?
Он развернулся спиной к гостю и начал идти в сторону лестницы на второй этаж - проходите, располагайтесь - последнее прозвучало с отчетливо слышимой иронией - на второй этаж, простите, не позову, не люблю людей в своем пространстве, но вы можете разделись со мной эти прекрасные ступени. А так же - тут он поднял со ступеней что-то отчетливо звякнувшее - эту не менее прекрасную бутылку вина. Я сегодня пью за то, что опять остался жив. Недурной повод, вам так не кажется?
Он первым плюхнулся на ступени и сделал основательный глоток прямо из горла бутылки - и кто же из моих друзей оказался обеспокоен целостностью моего же организма, Гефален? Да вы не стесняйтесь, присаживайтесь, угощайтесь - Тилль махнул в его сторону рукой с вином.

0

8

Грегори сел на лестницу рядом с колдуном и отпил из бутылки, не смущаясь ни реальному месту, ни распитием алкоголя, особенно такого, прямо из тары. Была в этом особая романтика, что под такое настроение Гефален думал только о том, какого чёрта и как. Он привык успокаивать людей.
- Хороший повод. Главное, чтобы вино не участвовали ранее в ваших экспериментах. Против ничего не имею, но вина предпочитаю сделанные хоть условно традиционно. И часто пьёте? - мужчина совершенно не намекал на алкоголизм, скорее интересовался так частотой проведения экспериментов. Он качнулся бутылку, указывая на гарь, придившуюся на стенах и передал вино обратно. - А призвание.... Было дело. Не так, конечно, не прямо, но оно порой становилось поводом и для благодарностей, и для нехороших встречи в подворотнях. И представьте, это при абсолютной легальности!
Ещё небольшой глоток, и мужчина достал блокнот и карандаш, начиная что-то вникать в них. Линии и штрихи постепенно складывались в рисунок.
- Бывает, накатывает. И рука занимает, и мысли. Надеюсь, вы не против, - словно извиняясь сказал Грег, старательно подправляя в рисунке подбородок. - Я мог бы сказать, кто беспокоится. Но разве это интересно? Может, у вас есть догадки? Я не настаиваю на именах, просто интересно, очевидно это или не так уж.

0

9

Занятие Гефалена вызвало понимающий кивок, Тилль и сам любил занимать руки рисованием, особенно если ситуация располагала. А что лучше может настроить на творческий лад, как не пьянка с незнакомцем. Правда был во всем этом один ощутимый минус для всех участников, но он еще не начал проявляться во всей своей сокрушительной мощи.
- Вообще не пью. Нам нельзя, а мне особенно, ты же видишь.. - он неопределенно указал подбородком на себя же - поэтому и уносит с первых глотков, но я так устал бороться с её зовом. Я ведь знаю как она прекрасна, когда приходит ко мне, но я трус. Мне слишком страшно. чтобы довести свой главный эксперимент до конца.
Глаза колдуна чуть расфокусировались, было видно, что пить для него и правда в новинку. Он сделал еще глоток и неожиданно твёрдым голосом произнес, переходя обратно на "вы" - Начинается. Будьте аккуратны, Грегори, а лучше совсем уйдите, никто сторонний не должен пострадать.
Под потолком начали светиться крошечные точки, они опадали вниз и оттуда взмывали снова вверх, большая часть начала собираться вокруг колдуна, что спустился с лестницы и медленно пошёл к центру зала. Одна из таких точек приземлилась на руку Грегори и тихонько грела кожу, опытный член Ложи, он мог понять, что это тот самый стихийный выплекс магии, а так же то, что для колдуна с ослабленным контролем это почти наверняка верная смерть. А возможно и для всего живого вокруг.

0

10

- Успеется, - легко отмахнулся Грег, не думая сейчас о последствиях.
Мужчина забрал снова бутылку, сделал ещё глоток и после короткого критичного взгляда добавил в набросок пару штрихов и впихнул быстро вырванный лист колдуну. На нём едва узнаваемый в наброске у камина сидел похожий на Тилля парень, державший в одной руке чашку, второй он ловил сыплющийся сверху снег.
- Уметь надо, если хочешь пить. Ну, или придумать занятие по душе, заменяющее алкоголь, - хмыкнул Гефален, наблюдая за колдуном. - Она, говоришь...
Сила ли манит колдуна или смерть, сложно сказать. Заявлять точно мужчина не брался, но устают обычно от зова именно смерти и идут к ней со смирением и сожалением.
- Знаешь... Госпожа часто стояла у меня за плечом, глядя через руку. Ждала, когда лезвие дрогнет. Она не была прекрасна или ужасна, она просто была, а за ней ничего. Иногда я сам готов был шагнуть к ней, но потом понял, что это будет конец, а пока я могу ещё сделать хоть что-то, ещё и не только для себя, - вздохнув, Грег поднялся и спустился с лестницы, обойдя в несколько шагов колдуна по широкой дуге. - Алкоголь - лишь отговорка, повод. Ты был достаточно сильным, чтобы жить, что изменилось и сколько лет на это ушло? Разочарование? О, мне приходилось видеть самоубийц, большая из них часть лишь симулировала. Иные правда разочаровывались или уставали, многих из них вытаскивали психологи. Жаль, я на лекциях по психологии просыпал под невероятно нужный голос преподавателя. Повремени немного.

+1

11

Крошечные светящиеся искры магии свивались в смерчи и тут же распадались взмывая к потолку. Создавалось полное ощущение метели в глухом лесу - так же красиво, неотвратимо и страшно. Колдун теряющий контроль над своей силой стоял в центре этой круговерти и магия ластилась к нему соскучившейся кошкой. Грегори же искры почти не задевали, только роились светлячками у кармана где лежал выданный Оратором рубин и оттуда начинало пробиваться едва видимое свечение, впрочем, заметить его в творящемся вокруг было сложно.
Фон Манн, до этого стоящий с лицом человека, что уже готов сделать тот последний шаг, досадливо дернул головой на слова Гефалена, но ровно звучащий голос действовал успокаивающе и осмысленное выражение лица стало возвращаться к нему. Тилль опустил глаза вниз и недоуменно уставился на зажатый в кулаке рисунок, развернул и внезапно улыбнулся, став тут же лет на 5 моложе визуально.
- Ты не понимаешь. Такие как я никогда не выживают, мы не можем справляться со своей силой. То, что я стою здесь и так чудо, но сила зовёт постоянно и когда она приходит ко мне, она прекраснее всего, что я когда-либо видел. Рано или поздно я не смогу сопротивляться её зову, так не лучше ли успеть это сделать сейчас?
Пока они говорили, выплеск магии потихоньку начал успокаиваться и искры потеряли часть своей яркости, оставляя Грегори перед дилеммой - остаться живым и оставить таким же колдуна, или сделать всё, чтобы выполнить задание Ложи.

0

12

Грегори так и не выглядел напряжённым, но теперь позволил себе улыбнуться веселее. Одну руку он убрал в карман, накрывая рубин. Его слышат, его слушают, а значит, Гефален может попытаться повлиять.
- Не понимаю, - легко согласился Грег. - У каждого свои проблемы. Вот тебе не понять меня. Зовёт, говоришь? Так велик соблазн пойти за ней, а страх не пускает, дерзить и... Он же не позволяет тебе в полной мере контролировать Её.
Говорил мужчина ровно, мягко, размеренно. Словно рассуждал за чаем о приглянувшейся на днях книге.
- Однажды это случится, верно? Так давай не откладывать, - мужчина отставил бутылку и освободил одну руку для защитного амулета на случай сильного выброса. - Когда ещё у тебя будет человек, готовый помочь. Скажи, есте тебе чего терять вот сейчас, чтобы тянуть дальше? Расслабься, попробуй идти не против течения, отчаянно сопротивляясь, а направить его. Вдруг выйдет. Я подстрахую, доверься.

0

13

Последние слова Грегори заставили колдуна неверяще поднять брови вглядываясь в лицо собеседника.
- Я смотрю ты тоже отличаешься суицидальными наклонностями? Ты видел когда-нибудь как магия вырывается на волю? Разрывая своего носителя и уничтожая все вокруг, сжигая плоть, плавя камень? Она не прощает слабости, Грегори, с ней нельзя играть в рулетку, или звать тогда, когда не уверен в себе. Это адская смесь из самой желанной женщины и дикой кошки, что перекусит тебе глотку, как только ослабеешь. Она смертельна. Она прекрасна...
Под аккомпанимент размеренного речетатива вокруг Тилля завертелся потускневший было хоровод магических искр, они образовывали кокон вокруг него, зажигали сумасшедшие огоньки в глазах и вставали за спиной видением огромных белых птиц, что на миг складывались из разрозненного мельтешения. Рубин начал греть ладонь, пульсируя, и образуя вокруг Гефалена крошечное пространство без магических искр, артефакт действовал именно так как и должен был - поглощал магию, но делать это незаметно не мог.
- И всё же - задумчиво протянул трезвеющий колдун - от кого ты пришёл, Грегори?

0

14

- Бывает временами. Когда начинаю задумываться, что мои руки порой были по локоть в крови,и это не метафора. Нет, не видел, и надеюсь не увидеть, но если это случится... Ладно, приходилось мне соскребать людей с асфальта или пытаться спасти едва дышащие куски мяса. С тобой разве что опасней, и кому-то придётся отскребать уже меня, - в словах больше сожаления, чем страха. - Сила... Чем сильнее сжимаешья тем больше будет взрыв. И это я не про магию.
Грегори не так уж боится самой смерти, не привык, но скорее смирился с её близостью, страшнее не успеть, подвести кого-то. Сейчас, когда колдун наконец посмотрел на гостя иначе, сложно было сказать, не захочет ли эмоционально нестабильный Тилль избавиться от Гефалена. Но Грег не торопился уходить, побег мог обернуться большими проблемами.
- Я же предложил угадать. Мне интересно, сможешь ли ты понять или для тебя это детские игры? Главное, правда, что я не враг, Тилль, и зла не желаю, как человек, привыкший спасать.

0

15

- Игры, говоришь - скупая усмешка появилась на губах парня - играть я сейчас не настроен. Но, впрочем, ты помог мне, поэтому я не буду допытывать у тебя ни о том от кого ты пришёл, ни об интересном артефакте который ты принёс. И о своих догадках о том, кому было бы интересно прийти сюда я тоже промолчу.
Колун тряхнул головой совершенно успокоившись, искры магии погасли, будто их и не было и всё было до ужаса обыденно, словно и не было никакой угрозы срыва и только свечение рубина показывало уровень впитанной им магии.
- А сейчас я попрошу вас, Грегори, уйти. Мне нужно побыть одному. И .. спасибо за помощь.
Фон Манн начал двигаться к двери, чтобы проводить внезапного гостя и тут его словно ударило невидимым тараном - он отлетел на пару шагов назад, согнулся и застонал, царапая себе руки в попытке удержаться. Но не смог и от скорчившейся фигуры во все стороны рвануло белое сияние ударной волны сопровождаемое полным боли криком колдуна.

0

16

Грегори пожал плечами. Ему же проще, разве что колдуна жаль с его судьбой ходить по краю и неминуемо сорваться. Идя за хозяином дом на некотором расстоянии, Грегори думал, помог ли он Тиллю или скорее спровоцировал. Уж точно Гефален попытался сделать всё, что было в его силах.
- Я только надеюсь, что это было не бесполезно, - тихо сказал Грег, подходы к двери на пару шагов ближе, но в последний момент замирая.
Вот чего ему не рассказывали особо в Ложе, так это механизм выброса магии колдунов. Опасно, а больше знать и не особо надо. Стоило Тиллю упасть, как Грег быстро отступил к стене, чтобы не быть самому в неё вбитым. Маленькая фигурка из кости какого-то животного оказалась в одной руке, пока вторая едва успела прикрыть глаза от света. Защитный амулет, сжатый в ладони, лишь на раз, остаётся лишь надеяться, что этого хватит. Может и зря он без ведьмы сунулся, кто скажет теперь.
Однако всё обошлось. Когда Грегори опустил руки, колдун уже лежал на полу, едва дыша, из его рта текла кровь. Можно было бы взять скорую, но Гефален не стал, решив не привлекать лишний раз привлекать службы. Лишь перетащил тощего колдуна в его кровать, нашёл свой рисунок изрядно помятым и положил его возле кровати, приписав на обратной стороне пожелание остаться живым. Решив, что без помощи Тилль не загнётся, и сам по надобности вызовет врачей, мужчина удалился.

Персонаж уходит на перемотку.

Отредактировано Грегори Гефален (2019-01-08 19:25:10)

0


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Дом Тилля фон Манна