Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Малый зал собраний


Малый зал собраний

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/gtAf0.jpg

Средних размеров зал предназначенный для встреч высшим руководством Ложи.

0

2

31 декабря, 17-00 Начало сюжета

Зал собраний был еще почти пуст, до начала времени сбора оставалось около получаса и большинство, хоть и не допускало опозданий, старалось явится минут за десять. Почти все из лексов не любили тратить время на неосмысленные вещи, хотя, многие просто видели смысл в различном.
В кресле у окна сидел Оратор ложи и прищурившись наблюдал за входящими, крошечными глотками попивая ароматный чай, за его спиной скромно опустив глаза стояла одна из личный ведьм с небольшим чайником на подносе.
Увидев Кригера он довольно улыбнулся и, текуче встав из кресла, неспешно направился навстречу.
- Первый страж, приветствую. Тоже решили посвятить немного времени наблюдениям, или же вас хоть на минуту отпустили ваши дела?

0

3

Апартаменты Кригера
В зале пока было немного людей. Кригер осмотрел его, отметил уже пришедших.
Плавный разворот всем телом:
- Приветствую, Оратор - крепкое рукопожатие - Я не мог пропустить. Дела подождут - он сел в кресло, взял со столика рядом бокал с соком. Его ведьма осталась в комнате, нечего ей делать на этом собрании. На чужую он не обратив внимания, скользнув взглядом, как по пустому месту. Тело, отлично поработавшее сегодня, приятно ныло. Надо завтра повторить - ленивая мысль - И вечером ещё на прием, надеюсь, здесь все не затянется надолго. Надеюсь, там будет хоть что-то интересное - он закинул ногу на ногу, откинулся на спинку кресла - тигр на отдыхе. И прищуренным взглядом начал третировать одного из молодых, недавно получивших право войти в этот зал. Не намекая, просто развлекаясь. Слава бежит впереди него, надо быть дураком, чтобы не воспользоваться ею.

0

4

Сразу за Вторым стражем в зал вошёл Грегори, ограничивший своё приветствие вежливым кивком для всех. Привычно дождавшись, пока сядет учитель, своё место по правую руку от Зигфрида занял Гефален, обводя взглядом уже пришедших. Привычке приходить заранее никак не помешали ни тренировки с вверенными Грегу подмастерьями, ни индивидуальный прогон уже собственного ученика, что даже после после получения татуировки так и остался при учителе, как сам Гефален при своём. Парень, правда, для таких собраний ещё молод. Окинув взглядом уже пришедших, Грегори слегка расслабился, хотя выглядел всё равно излишне собранным по сравнению с некоторыми присутствующими.

0

5

- Такой подход к делу не может не греть моё старое сердце - безбожно слукавил Кох, никто и никогда не видел его больным и вялым, хотя и чрезмерно активным тоже не видели невзирая на то, что до становления Оратором этот вечно ленивый и расслабленный мужчина входил в одну из боевых групп.
- Тогда может вы порадуете меня ещё больше? Ложе, как и всегда, доставлены пригласительные на большой благотворительный бал, но все мастера их моей вотчины сейчас на заданиях, а из старшей когорты, боюсь, только вы сможете совместить необходимость с удовольствием - Оратор позволил себе тонкую улыбку - не Гончую же просить.
В этот момент в зал как раз входили все остальные участники совещания и среди них та самая Гончая, хотя назвать милейшую Габриэлу Майер так в лицо мог только отъявленный самоубийца. Или её давний соперник по словесным баталиям на советах - Оратор, впрочем, с его характеристикой она тоже не церемонилась.
Три минуты до начала. Ведьмы, что сопровождали своих старших, покинули зал совета, а все члены Lex talionis оставили разговоры между собой и дисциплинировано заняли свои места за столом. Когда, под бой настенных часов, в зале появился Досточтимый магистр, то все синхронно поднялись на ноги, приветствуя своего главу. Граф Калиостро стремительно вошёл в зал, проследовал до места во главе стола и опёршись о деревянную поверхность руками, острым взглядом прошёлся по лицам присутствующих. Удовлетворившись увиденным улыбнулся и произнёс - Присаживайтесь, посвящённые.
Переждав шорох одежды и тихое поскрипывание придвигаемых стульев он сел сам и к нему тут же придвинулась тройка его ведьм, которая сопровождала его каждую минуту жизни - три очень похожие внешне женщины смотрели перед собой пустыми взглядами и  дышали и двигались как единый организм - если одна из них поднимала руку поправить прядь волос, то остальные две синхронно делали то же самое и даже грудь на вдохе у них поднималась одновременно.
- Сегодня наше собрание будет носить сугубо практический характер, все необходимые слова и действа мы скажем и исполним на ритуале открытия Ложи, что состоится в первый день следующего года. Госпожа Эксперт чуть позже нам расскажет о его готовности, Оратор, Канцлер, Стражи, ваши отчёты я видел, вам придёт приглашение на личную встречу.
Сейчас же я хотел поговорить о самом важном на данный момент - итоге пятилетних исследований магического фона и сил Иных, которые велись в лабораториях. И итог этот неутешительный - магия слабеет, все цифры и графики вы сможете увидеть на своих планшетах, объяснять же что этот факт значит для Lex talionis никому не нужно. С этого момента основной задачей Ложи становится поиск и устранение причины этого факта
- хорошо поставленный голос Досточтимого Мастера, голос дипломата и политика, разносился по тихому залу еще около десяти минут, после его выступления еще какое-то время висела почтительная тишина и только потом совещание направилось по привычной колее. Выступил глава лабораторий с кратким отчётом по использованию сырьевой базы, запросил несколько ловчих бригад - было нужно пополнить подвалы несколькими сильными иными и десятком среднеуровневых, получил утверждающий кивок от Графа и сел на место.
- И напоследок - Граф Калиостро откинулся на спинку стула и перевел взгляд очень светлых голубых глаз на Стражей - настало время проверить таланты ваших первых помощников. Исследовательская группа, что находилась в Тибете под видом этнографической экспедиции, выслала отчёт о неизвестном, но очень мощном артефакте, который находится в одном из глухих поселений. Уровень они определить не смогли, их не пустили в деревню. Первый страж, ваш помощник останется замещать вас здесть, Второй страж, ваш первый помощник отправляется в экспедицию вместе с Первым стражем. Херр Кригер, херр Гефален, задержитесь, остальные могут идти.
Я вижу вас, посвящённые
- после ритуальной фразы зал начал стремительно пустеть.
- Экберт, Грегори - Досточтимый мастер откинулся на спинку кресла - мне нужна полная информация об этом артефакте, большая группа уже провалилась, поэтому поедете вчетвером - вы и по одной ведьме каждому. Все технические подробности вы получите от моего секретаря, он же займётся логистикой, я же ожидаю, что моё поручение будет выполнено максимально быстро и эффективно. Всё во благо Ложи.
Последние слова могли бы прозвучать с предупреждением, но на этом уровне это было излишним, все прекрасно знали, что случается с теми, кто вызывает недовольство Графа, или же не проходит его испытаний. Что именно хотел получить Досточтимый магистр отправляя на задание двух не последних лиц в Lex talionis, да ещё столь не схожих во взглядах и методах, было известно только ему, но важность задания была очевидна.

+1

6

Экберт криво усмехнулся. Как будто у него был выбор, как будто кто-то мог отказать Коту. Нет, он мог, но ссориться из-за мелочей глупо. Коротко кивнул в знак согласия, допил сок.
К моменту появления Графа в зале первый страж уже стоял, собранный и суровый. Сев по разрешению, он внимательно слушал, вникая в графики, цифры, отчеты, делая краткие пометки в планшете.
Приказ, неожиданный и странный, заставил лицо стража закаменеть, так что на скулах надулись желваки. Впрочем, увидеть их никто не успел. Сделав над собой усилие, он вернул нормальное выражение лица и  подошел к магистру, слушая загруз задания, мысленно составляя списки и прикидывая условия.
- Буду готов сразу после посещения благотворительного вечера. Всё во благо Ложи - неглубокий, небрежный поклон.
Кригер резко вошел в свои покои, рявкнул на ведьму:
- Сумка номер 6. На себя бери тот же набор. Доставят документы - положи на стол. Выезжаем сегодня ночью. Приготовь выходной костюм для благотворительного вечера, машину через 20 минут к воротам резиденции. Заместителя ко мне - и ушел в кабинет. Десятиминутная передача дел, приказ подготовить список вопросов к возвращению и первый страж стремительно переодевается. Респектабельный костюм не соответствовал последнему писку моды, но эти придушенные звуки умирающего попугая он не уважал. Только классика. Берлинский международный конгресс-центр «ICC»

0

7

Цифры Грегори не порадовали, хотя лично он никак не мог на них повлиять. Правда, мужчина ассоциировал все эти графики с тем, что было на практике, с некоторым трудом. Одно дело было знать, а вот ощущать - совсем другое. И наступившая тишина давила осознанием того, чем грозят Ложе все графики и цифры.
Приказ задержаться Грегори принял с небольшой долей удивления. Он так привык быть в тени Второго Стража, что личные поручения, получаемые не от учителя, как уже было с Оратором, настораживали и заставляли отбрасывать привычную неторопливость. О том, с кем он едет, Гефален не волновался, у них одна цель, так какие могут быть проблемы.
- Всё во благо Ложи, - уверенно сказал Грегори, склоняясь перед Графом, вкладывая в одну фразу то, что считал говорить вслух слишком самонадеянно. Благодарность за доверие и желание исполнить приказ быстро и эффективно, как и нужно было Достопочтимому.
Уже в коридоре он махнул старшей ведьме, приказав следовать за ним, и написал младшей, чтобы та пришла в его покои, куда сам и направился.
Покои Грегори Гефалена

0


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Lex talionis » Малый зал собраний