Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Пригород » Дом Хильдир


Дом Хильдир

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/t/gsaKC.jpg

Собственность Хильдир. Дом - переделанный бывший военный бункер.
Имеет два выхода (основной, постоянно используемый и резервный, на случай экстренной эвакуации). Еще имеется ложный черный ход, заминированный на случай проникновения. Там же, на первом выходе,  гараж на две машины.
Первый уровень - это все, что нужно для жизни в бытовом плане (спальня, кухня, рабочее пространство,  санузел), сюда же через систему линз, проникает солнечный свет.
Второй уровень - оружейная комната, лаборатория-мастерская и складские помещения, совмещенные с тренировочной зоной.
Резервный генератор, очистка воздуха и воды.
На придомовой территории имеется хозяйственная постройка (где живут перепела) и небольшой домик, для отвода глаз, сад с плодовыми деревьями и лекарственными травами.

0

2

Хильдир любила дорогу домой – скоростная трасса, ведущая за город давала возможность развеяться.  Прежде чем загнать байк, покормила суетящихся перепелов, которые уже давно не шарахались  при ее появлении.
Уже в доме на дисплее телефона высветился не знакомый номер.
- Хильдир, это Виттольд. Ты оставила номер, - пауза, торопливо. - Ты сможешь со мной встретиться сегодня?
- Хорошо. Где? – Мужчина ей нравился, а деловой тон породил множество вопросов, но кошка их не задала, надо будет – расскажет.
- Улица Штангроу, 17. Через час?
- Буду. – Коротко ответила девушка и нажала отбой.
"Что же надеть?" – Небольшая паника долго не продлилась. – "Да какая к черту разница? Ведь по делу".
Она быстро приняла душ, облачилась в привычную одежду и в положенное время припарковалась у входа в кафе.
кафе "Hard Rock"

Отредактировано Хильдир Абихт (2018-12-08 10:09:21)

0

3

Люди, согласившиеся подбросить её, смотрели с небольшим недоумением - простоволосая и босая женщина в несовременном платье всегда вызывает много вопросов, но быстро поняли, что общаться Хильдир не намерена и были вынуждены остаться без ответов на вопрос.
Дома всё было как обычно, только в длинной деревянной кормушке перепелов было пусто, а рядом стояли два вскрытых мешка с кормом - их явно открыли и оставили так, чтобы птицы могли добраться до содержимого. Это не спасло несчастных от смерти - во дворе и на территории валялось несколько тушек, давно уже сгнивших и почти разложившихся за эти три месяца, что Хильдир не была дома. На подъездной дорожке Абихт не могла не заметить следы - судя по размеру и протектору, здесь был Виттольд. Мотоцикл стоял на лужайке, бак в нём был полон - явно заправили по пути.
Дом пах пылью и запустением, тянуло сыростью. Дом скучал. Дом был обижен.

0

4

Кошка замерла, посмотрела на мешки с кормом, медленно перевела взгляд на останки птиц, судорожно вздохнула.
"Не время!" – Хильдир встрепенулась, отметила рисунок протектора, проверила бензин в баке и масло.
Захлопнула дверь, прижалась лбом к косяку: «Прости. Мне так плохо и так много всего надо сделать». Щелкнул тумблер усиленной вентиляции.  Дальше достать запасной телефон, зарядить. Душ, привести себя в порядок. Ей не нравится отражение в зеркале, слишком больное. Пока подсыхают волосы – куча мелких дел. Вытрясти из коробки пачки купюр. Оплатить удаленно счета. Собратья. Не больше часа.
Теперь звонки. Первый:
- Это Хильдир. Я вернулась, раньше не могла.
- Твою мать. Где ты была два месяца? Ты понимаешь, что натворила? - Нетипично нервный голос.
- В отключке. Приехать?
- Немедленно. Я доложу, - короткие гудки.
Другого она не ожидала и понимала, что натворила. Оказалась слишком слабой и бесполезной.
«Думать я никогда не умела», - оборотень, не заметив, пнула свой мячик, который катала в иной ипостаси. Подняла, покрутила искусанную игрушку, резко замахнулась, с рыком, переходящим в вой, запустила его в противоположную стену.
«Еду. Уже еду. Сейчас!» - Хильдир заметалась на месте, резко остановилась, сделала глубокий вдох.
Второй звонок:
- Привет. Надо пересечься. Срочно. – Танкред иной, а значит ему можно доверять, относительно, но все же.
- Где. Когда? Опасность?
- Измениться – напишу. – Так же кошка назвала парк, в паре кварталов от полицейского участка и время, с учетом предстоящего допроса.
Оба звонка сухим спокойным тоном.
В дверях девушка оглянулась, мысленно пообещала вернуться и привести все в порядок. Рев мотора, короткий разгон. Она едет по направлению в город.

Отредактировано Хильдир Абихт (2020-01-28 18:44:30)

0

5

Шарите
Кошка вернула инструмент, заскочила за продуктами и отправилась домой.
На выезде их города, она остановилась, банально устала, руки тряслись, что дико раздражало. Она сделал несколько поворотов, проверить слежку, внимательно глядела по сторонам.
«Нервы?»
Перед домом встретил знакомый запах разложения. Внутри царило все то же запустение. Следующие три часа Хильдир занималась наведением порядка, закопала трупики птиц, перетрясла все, что можно было.
«Если тебя придется продать?» - Бас уткнулась лбом в косяк, это дом бы ее мечтой и самым существенным вложением, она любила это место, но были и более важные вещи.
«Виттольд. Должна тебе второй раз. Все ведь будет хорошо?» - Хильдир вышла из душа, со вздохом посмотрела в зеркало. – «Слабая. Ненадолго».
Усталость накрыла быстро, так же быстро Хильдир уснула. Утром – физическая нагрузка, еда.
«Позвонить Танкреду?»

0

6

В пути ей несколько раз казалось, что взгляд в спину становится тяжелым, ощутимым кожей, но определить, откуда следят, не получалось никак. От лекарств, магии и нагрузки последних дней голова начала кружиться, кажется, последний укол был релаксантом, потому что спать начало хотеться неудержимо.
Дом был домом, обоняние ловило запахи, пусть и подпорченные, но все равно родные. В коридоре под ноги попалась кучка песка, в углах лежала пыль - запустение и разруха. К концу уборки тряслись не только руки, но и ноги, в глазах темнело. Организм умолял об отдыхе, но и ночь не принесла облегчения.
Ей снились зеркала, слова, написанные на них, теплая лапа на плече, белка, проваливающаяся в темноту и тянущая руки из этой темноты. Тревожные, полные кошмаров сны прервал телефонный звонок - Танкред. На часах - 6 утра.

0

7

В состояние адекватного бодрствования она умела выходить моментально.
- С девочкой неприятности.
- Какие? Что можно сделать?
- За ней наблюдали. Топтун мертв, девочка похищена. Приемная мать в больнице, отец погиб на месте. Официальная причина - обрушение здания, но это был взрыв после похищения.
- Скинь мне всю информацию.
- Это все, что пока есть.
- Виттольд?
- С Виттольдом еще не закончили.
- Поеду. Посмотрю. Мне нужно больше инфы .
Деловой тон, лишенный эмоций, кошка более не собиралась демонстрировать свою растерянность.
Хильдир поднялась. Короткая разминка, душ, плотный завтрак не лез, но был необходим. Все это время она лихорадочно думала, что можно сделать еще.
- Эрих. Да. Все хорошо. Мне нужна помощь, - кажется, эта фраза становится ее постоянным спутником. Зрелый рысь из федеральной разведывательной службы, все же сумеет, если захочет что-нибудь раскопать. – Точнее, страховка. – Кошка кратко изложила суть дела, обрисовав, куда и зачем отправляется, свои соображения, что среди их собратьев могут быть выродки. – Спасибо.
Оборотень на этот раз взяла свой вариант криминалистического чемоданчика, на всякий случай. Она не может потерять еще и младшую. В очередной раз барс задумалась о крепкой общине, которая бы смогла защитить своих, с которой бы считались, кого бы боялись лексы и чистые.
- Эта череда смертей моя вина. Как я устала от этого чувства. – Хильдир разговаривала с отражением в зеркале байка, запихивая нужные вещи в кофры.
Она выдвинулась на место, спустя полтора часа от звонка наемника.

0


Вы здесь » Tria Prima » Пригород » Дом Хильдир