Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Трущобы


Трущобы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Окраины в которых найти помощь, полицию или людей исполняющих законы практически нереально.
http://sd.uploads.ru/XAl4I.jpg
http://sh.uploads.ru/JewQh.jpg

0

2

Кафе "Hard Rock"
Дорога пролетела быстро - пробок уже не было, темнело, все спешили по домам или местам отдыха.
Обшарпанный домишко, очередной в этом районе, выделяющийся разве что болезненной чистотой. Встретила их хозяйка, нестарая еще оборотень, с заплаканным, опухшим лицом и синяком под глазом. Она плохо ходила, пальцы на руках были скрючены, помимо этого она баюкала руку, явно сильно поврежденную. К подолу жались два пацана, тоже хлюпая носом. При виде Виттольда они повеселили, в глазах появилась надежда. Мальчишки молча выполнили его просьбу - ушли в соседнюю комнату, не мешая разговору.
Дом, болезненно чистый и пахший больницей, был почти пуст.
- Прости, Тольд, я бы не стала звонить тебе, но они...  - женщина залилась слезами, далеко не сразу поддавшись уговорам медведя успокоиться. Только после налитого стакана воды она смогла наконец-то рассекать немудреную историю:
Ханна тяжело больна. Ей назначают лекарства, а помимо них - сильные обезболивающие. Наркотические. И местная мелкая шушера, прознав об этом, влезли в её дом, отлупили саму Ханну и отняли и наркотики, и отложенные деньги. Все, что она смогла скопить, кануло в небытие благодаря трём мелким бандитам. Рогге, выслушивал это, только ласково гладил бедную по волосам.
- Зря сразу не позвонила, когда они только начали лезть. Ты же знаешь, мне не сложно помочь - понимая ее горе, он не читал нотаций.
- Хильдир мой друг. Она поможет нам.

0

3

- Поехали, - она кивнула медведю.
Хильдир следовала за оборотнем, с долей ностальгии рассматривая район. Что бы ни говорили «приличные» люди, жить здесь можно.
По этому вид женщины ее удивил. На секунду в прищуренных глазах мелькнула злость – кто посмел. Часто кошка размышляла, уже побывав на востоке, почему у оборотней нет общины, которая помогала бы своим, ведь многие сообщества до этого додумались. Их и так все меньше.
"Или мы все же слишком разные? Не едим ведь друг друга. Одиночки выживают – но, как то не хочется размножаться нам, потому что мы – параноики. Может, только коты?" – Она неловко погладила детей по голове, скорее постучала открытой ладонью.
Хильдир чуяла запах болезни: "Как так?" – Девушка холодно глядела на слезы, чужую боль она воспринимала, но с отсрочкой или вовсе пропускала мимо, не только особенность профессии, но защитная реакция. Пока Виттольд успокаивал Ханну, кошка залезла в аптечку и достала необходимое. 
- Потерпи, - она села за стол, осторожно взяв раненную руку женщины.
Через некоторое время, довольная результатом, Хильдир поднялась: - Готово. Как твоя регенерация сочетается с болезнью?
- Надо их найти. Пока свежо.

0

4

Едва слышно вскрикнув, она поскорее прижала к груди поврежденную конечность. Перелом был не самый сложный, но уже начавшие неправильно срастаться кости все равно причиняли боль.
В ответ на вопрос женщина печально улыбнулась:
- Я ещё жива. Люди умирают за несколько лет, а я уже восьмой год вот так... То туда, то сюда. Работать почти не могу, а на лечение надо много денег. Копила понемногу... - она снова всхлипнула, тихо, как раненый щенок, но справилась со своим горем - Спасибо вам, - в голосе было очень много чувств. Благодарность, почти восхищение и почему-то жгучая зависть.
- Это банда. Они обычно заседают в соседнем районе, я не знаю, где точно. Может, люди на улицах смогут что-то сказать. Виттольд, может, вам не стоит рисковать? Может, лучше в полицию? - он лишь покачал головой, слыша страх в её голосе.
- Ты лучше сейчас искупай мальчишек, да спать ложись. Всё будет нормально, Ханна, - погладил по голове ещё раз и, взяв Хильдир за руку, вышел на улицу.
- Ну что, пройдёмся в соседний район? Поищем тех самых местных? - он был непробиваемо спокоен.

0

5

Хильдир мыла руки в раковине для посуды и размышляла, как порой странно складываются судьбы. Положила немного наличности, так чтобы Ханна не срезу заметила, рядом с посудой.
"Что им полиция? Если за убийство на три года закрывают?" – Кошка не была нигилистом в правовом плане, но решать проблемы предпочитала по-другому.
- Может вам переехать? Или сигнализацию поставить? – Поинтересовалась девушка. – Дети ведь.
Коктейль эмоций женщины оставил в душе Хильдир налет холодной злости – когда она ничего не может сделать для своих, по настоящему стоящего.
"Попытаться?"
Кошка вцепилась в руку медведя, и когда они оказались на улице, задала вопрос не совсем по делу: - Виттольд, а разве мы болеем? Я просто мало знаю…мало общалась с другими. И не работала с больными.
"Интересно, он знает, где я работаю? А вдруг не понравится? Неприятно будет?" – забеспокоилась барс, тут же переключаясь на более насущные дела.
- Нужно оставить мой, - Хильдир похлопала по баку мотоцикла, - в более подходящем месте, документы сложим в кофр. Заметно. А не мой тебе неудобно пересаживаться будет. – И опомнившись, спросила. – Не против? Хочешь мой? Если покоцаем - дорогой ремонт тебе. - Аппарат спутника восхищал оборотня, новый, мощный и недешевый в обслуживании, а в кафе Виттолд говорил, что не богат, наверно все деньги вложил в байк, так думала кошка, уже пожалев о своем предложении.
Девушка приклеила несколько полосок на номерной знак медведя, теперь цифры были другими. Надела тонкие удобные перчатки: - Готова.

0

6

Он придержал перед ней дверь, сплел пальцы с её, слегка сжав их:
- Редко, но бывает. Я видел раз двадцать, наверное. В основном, тяжелые генетические болезни - он пожал плечами, кивая в ответ на предложение оставить один мотоцикл:
- Не глупи. Денег у меня на такие цацки хватит. Как минимум, у меня их хватит, чтобы не переживать о таких глупостях - он осадил её, мягко, но всё же. Финансовые вопросы он обсуждать не любил, тем более с девушками. В конце концов, если надо, он достанет. А как и откуда - его проблема.
Надев шлем и дождавшись, когда кошка строится сзади, он завел мотор.
Их мотоцикл и добротная одежда привлекали внимание в этом бедном районе, но габариты отбивали у охотников до легкой добычи всё желание попытаться её отнять. Покружив, они выехали к старому уличному рыночку, сейчас оккупированному стайкой бездомных. Люди грелись у бочки с костром, тянули озябшие на ветру пальцы. Плохая одежда, плохой запах и не менее плохая жизнь. Виттольд заглушил мотор, снял шлем и подошел поближе.
- Дам двадцатку, если расскажете мне, кто тут промышляет наркотой. Банда, - твердый голос мог бы внушить трепет, но все затмили слова о деньгах. Спустя тридцать секунд они знали, кто им нужен и куда ехать.
Еще некоторое время попетляв, они выехали к совсем убогим домишкам, в одном из которых явно шла гулянка.

0

7

- Это интересно изучить, - задумчиво проговорила девушка.
Кошка ощутила недовольство Виттольда, но не поняла точную причину. Она внимательно и недоуменно заглянула ему в лицо.
"Может, я тебя уже раздражаю? Но ведь это проявление заботы? А ты говоришь, что глупо? Как быть?"
- Извини, - Хильдир надела шлам и по небольшой дуге обошла мужчину, спрятала косу, вздохнула и устроилась сзади. Об этом она подумает позже.
Барс шагала следом, но шлем снимать не стала. Такие места ей тоже были знакомы, иногда казалось, что это было и будет во все эпохи существования разума. Она протянула руку к бочке, через визор  с интересом посмотрела в глаза временных хозяев огня и равнодушно отвернулась.
Пока они петляли по улицам, Хильдир отмечала камеры, которые должны работать против преступности, но большая часть их не функционировала.
- Лучше не светить лица, - предупредила девушка, осматриваясь.

0

8

Виттольд кивнул, но шлем все-таки снял. Разговаривать в нем неудобно, так что придется засветить лицо. Оценивающим взглядом окинув домишко, он махнул рукой:
- Зайди с черного хода. Там можно уйти через парк, так что лучше не дать им такой возможности, - он отметил изменение в ее тоне и поведении, но не понял, что послужило причиной для этого, поэтому решил отложить выяснение отношения на потом.
На громкий стук в дверь никто не поспешил, так что он постучал ногой. Впрочем, тоже без всякого результата - гулянка внутри достигла уровня, когда не то что море по колено - хоть архангел Гавриил войди туда сейчас, им было бы все равно. Рогге пожал плечами и налег плечом на дверь. Все равно они сюда не цветы пришли вручать. Разве что в номинации "Говнюк года".
Коридор, в котором отвратительно пахло шмалью, застарелым перегаром и немытыми телами, на полу пара людей, не выдержавших битвы с зеленым змием, впереди комната, где все происходит.
Он заглянул туда, облокотился на дверной проем и громко постучал по косяку, привлекая внимание.
Группа парней, весело тискавших трех девчонок - судя по одежде и поведению, дешевых шлюх, уставилась на него.
- А ты кто такой ваще? Че надо? - прогундосил один из них.
- Пришел забрать то, что вы по ошибке прихватили, -  он был спокоен. Тольд знал, что драки не избежать, просто потому что слишком хорошо знал обитателей этих кварталов. Да и люди, поступившие так с одинокой и больной женщиной, вряд ли могли дать надежду на иной исход событий.
Из шести человек самый молодой и шустрый, видимо, ведомый инстинктом самосохранения, неожиданно сорвался с места в надежде убежать. Остальные криво ухмыльнулись.
Сверкнул нож - выкидуха, направившийся в живот оборотня, остальные вскочили и с воинственным воплями кинулись на него с голыми руками.

0

9

- Хорошо, - Хильдир ободряюще сжала плечо медведя, опустив предостережения – он и сам все это понимает.
Кошка дождалась, пока Виттольд проникнет внутрь и за считанные секунды оказалась у черного входа. При таком шуме внутри, снаружи можно и не красться.
Как только мужчина зашел внутрь, она тихо открыла дверь. Смесь запахов и звуков – барс поморщилась, мерзко и предсказуемо, куда еще тратить легко доставшиеся деньги.
Шесть. Плюс женщины, их лучше не списывать со счетов. Один двигался на нее. Короткий удар головой и прямой в челюсть, чтоб добить наверняка.
Хильдир зашла агрессивной компании за спину, целясь оному из нападающих пустой бутылкой в висок.

0

10

Виттольд почти отбил удар ножом, и он чиркнул в опасной близости от лица. Удалось подставить предплечье, косуха смягчила удар, но все равно в рукаве неприятно захлюпало.
Две атаки он отбил легко, третий кулак мазнул по животу, но был слишком слаб и неточен. Драка с пьяными и обкуренными людьми - какая проза, кто бы мог подумать.
В этот момент на черном ходе беглец, увидевший Хильдир, решил затормозить и что-то заорать, но не успел оформить свой посыл в развернутую мысль. Кошачья голова оказалась тверда, как мать сыра земля, поэтому второй удар едва не отправил его к праотцам раньше срока, но цели своей она добилась. Парень лежал смирно и даже не пытался шевелиться. Впрочем, вряд ли он и сможет в ближайшие пару дней, если повезет, но больше похоже на то, что в себя он придет через пару лет.
Решительная девушка на том не остановилась - звон разбившейся об голову бутылки прозвучал салютом, оборвавшим визг девочек. Несостоявшийся убийца с ножом, орошая окружающих и полы кровью и осколками, упал лицом вперед, как подкошенный. Остальные, оценив, резко подняли руки вверх и загомонили:
- Вау, чувак! Убери эту бешеную! У нас тут мужской серьезный разговор был, типа, чо она! - взгляд Виттольда на Хильдир же было сложно идентифицировать. Слишком много разного в нём было.

0

11

Девушка остановилась, сместилась так, чтобы видеть всех.
Она отметила, что Виттольд получил по руке. Незначительно, но где-то внутри все равно кольнуло. Хильдир поймала его взгляд, не поняла, в ее глазах, за стеной привычной отстраненности вспыхнули искры обожания.
"Не время", - кошка рванула вперед, вырубить еще одного.
- Они видели нас. Надо их убрать. И женщин. Наверное. – Барс говорила на арабском, предполагая, что мужчина может понять. – Смертельная доза. Узнать, где прячут.
Теперь она работала привычно, подчищала все, что может выдать их, люди стали просто мешающими предметами – сами сделав первый шаг к этому. Кошка защищала своих, остальное не имело значение. Тем более, все что могут находящиеся здесь – преумножать боль вокруг. Зачем им жить? Выросшие в тепличных условиях ублюдки, одуревшие от безнаказанности.
В голове Хильдир мелькнули неприглядные картины жизни гражданских в горячих точках: - Лучше их сейчас завалить, чем потом кто-то другой. – Слишком спокойный, холодный тон, она двинулась к женщинам. Мысленно кошка была далеко, окружающее вполне контролировала, хоть и было ощущение некой нереальности происходящего.

0

12

Медведь, фыркнув, ответил нападавшим:
- На хера к ней руки тянули? Теперь к плачьте, девочки - презрение в голосе было тщательно дозировано. Чтобы осознали, но не атаковали снова.
Едва повернув голову, на том же языке ответил Хильдир:
- Нет. Слишком много свидетелей, на двух магазинах на улице камера. Нас вычислят в три секунды - и отметил про себя, что этот взгляд затронул в душе и теле немало струн. Но не сейчас. Сейчас он продолжил уже на немецком:
- Кто главный? - получил ответ и продолжил говорить уже ему - Ты не прав. Зачем тронул больную тетку? С каких пор вы вообще потеряли остатки совести и делаете такое? Уличные псы, павшие до низкого грабежа? Позор вы, а не псы! Помойные шавки - он давил на чувство гордости, которое у ребят было, хоть и странное.  Парни заворчали, подобрались, вот-вот снова вспыхнет драка. Один, почти самый щуплый в этой компании, зло сверкнул глазами и угрожающе покосился на лежащий на столе нож, потом на главного. Тот дёрнул головой, запрещая. Ненависть во взгляде парня можно было резать тем же ножом.
Виттольд продолжил:
- Наследники объявились. Псы хотя бы не творили такую дичь, не размениваличь на мелкое пакостничество, а вы? Вы хоть думали, что творите, или наркота и отрава совсем отшибли мозги? - он перевел взгляд на старшего и кивнул ему - Выйдем поговорим? - мелкий бригадир, уже не злой, а скорее задумчивый, кивнул. Они вышли, прошли куда-то далеко, так что даже Хильдир не смогла бы сказать, о чем шел этот разговор. Вернулись минут через пятнадцать, и за это время её Достали пристальным взглядами. Банда - смесью презрения и страха, их шлюшки - восхищение и зависть.
Вернувшиеся мужчины шли рядом вполне мирно. Виттольд кивнул напоследок всем, взял Хильдир за руку и вышел на улицу, к байку. Задумчиво закурил:
- Они все отдадут. Удивительно, как в таких мешках дерьма еще остались человечность и хоть что-то от мужчин, - он держал шлем в свободной руке и курил, жадно выбивая из легких остатки запаха травы из дома.

+1

13

- Хорошо. – На арабском ответила девушка, согласившись с доводами.
Хильдир внимательно, изучающее наблюдала за медведем и мелкими бандитами. Виттольд пошел по другому пути, и как ни странно, был услышан. Кошка так не умела, хотя ей было очень интересно о чем разговаривали оборотень и бригадир.
На пристальные взгляды она реагировала раздраженно, впрочем, не показывая этого, лишь холодно рассмотрела каждого в комнате, не упуская общей картины. Чужие эмоции злили.
Девушка с удовольствием вышла из неприятного дома, вздохнула полной грудью, встряхнулась. На слова оборотня удовлетворенно кивнула. Она выглядела задумчивой, понимая, что в данной ситуации оказалась совершенно бесполезна.
"То, что я умею абсолютно не нужно здесь," - девушка вздохнула, покосилась на Виттольда, - "немудрено, что он считает меня глупой".
- Здорово получилось, - после недолгого молчания похвалила Хильдир, осторожно осмотрев пострадавшую руку Рогге, - куртку жалко. – Она просунула в разрез от ножа палец, чтоб показать масштаб трагедии.
Взгляд барса полнился уважением и восхищением, а еще некоторой долей неуверенности.

0

14

Палец коснулся мяса, из которого понемногу переставала течь кровь, края раны сходились. Виттольд сделал ещё одну затяжку:
- Я умею говорить с такими. Но редко выходит, слишком нестабильны, - он покосился на дырку в коже - Да черт с ней. Потом залатаю, мелочи - он протянул девушке шлем, надел свой и похлопал по сидению у себя за спиной - Пора. Надо позвонить и предупредить, что зайдут вернуть её вещи, а потом у меня запланирован свободный вечер. Как насчет сыграть в вопрос - ответ? - старая игра, но она хорошо позволяла узнать собеседника. Во всяком случае, Рогге рассудил, что проще сделать это за хорошим бокалом пива и смеясь, чем пытаться нашарить ответы практическим путем. Потому что ошибки на практике всегда плохо кончаются.
Пока они курили и разговаривали, Хильдир ощутила, как что-то изменилось. Словно по спине провели перышком - слишком аккуратно, так что только край рецепторов реагирует, а понять происходящее не получается. Эфемерные ощущения быстро переросли в уверенность - кто-то смотрит в спину, и этот кто-то был явно не в доме, который они покинули.

0

15

Палец она одернула тут же, виновато покосившись на мужчину.
- Звони, - девушка взяла шлем, и с хитрым любопытством округлила глаза. – Вопрос – ответ? – Впрочем, подозрения в голосе тоже оказалось предостаточно. Немного подумав, кошка, сказала: - Согласна. Мне интересно.
Девушка звонко поцеловала Виттольда в щеку: - Только дома. У тебя или меня? – Хильдир устала от общественных мест и людей, в этом она походила на вторую ипостась – затаиться и наблюдать, а вот сама не желала становиться объектом. Барс любила играть, а уж вечер закончить желала более пикантно.
Кошка почуяла изменения, осторожно покрутила головой по сторонам – показалось? Нет. Это явно не местная шпана. Инстинкты слишком часто спасали жизнь, чтобы пренебрегать подсказками.
- Виттольд, уедем. Сейчас. Что-то не так. – Она неторопливо залезла на байк, будь то так и надо. – Только ничего не вижу.
Не очень хотелось сразу же показаться оборотню параноиком, но все же перебдеть, решила кошка. Заодно, пока кружат по району, попытаться заметить чужое внимание.

0

16

Он молча кивнул в ответ, едва заметно втянув воздух, принюхиваясь. Трущобы, однако, крепко держали свои тайны, перебивая все запахи.
Короткий звонок и он нажимает на газ, увозя кошку подальше от подозрительного места. Он ничего не чувствовал, но это ни о чем не говорило.
Покрутившись по району, он ловко вклинился в поток машин на крупной дороге, попетлял по среднему городу и выехал в центр. Так прошло не меньше часа, после которого они вернулись к окраинам города, остановившись у небольшого бара.
Внутри было очень уютно - дерево и металл, флаги крупных байк - клубов, негромкая, но приятная музыка, много пива и вкусных закусок.
- Я проголодался. Закажу на свой вкус, если ты не против - он поговорил с барменом, и вскоре весь столик был заставлен тарелками с ребрышками, жареным сыром, мясом и купатами. Пара разновидностей пива для неё,чай для него. Виттольд не пил, когда был на байке, почти никогда. Хотя алкоголь воздействовал меньше, но он любил трезвую голову на дороге.
Пиво пахло на удивление вкусно - видимо, частная пивоварня с минимумом химии. Рогге начал есть, показывая пример, и лишь когда первый голод был утолен, задал первый вопрос:
- Чем ты сейчас зарабатываешь на жизнь?

0

17

Хильдир внимательно просматривала дорогу, но слежки не заметила.
"Видимо показалось," - вздохнула она и крепче сжала руки на корпусе спутника.
Бар ей понравился, хотя кошка не поняла, почему оборотня не устроила еда дома.
"Наверно он не любит есть дома. Как и большинство. А ведь удобно и экономно".
- Угу, - согласилась Хильдир с выбором, добавив пожелания на счет овощей. Она ела быстро, как будь то в любой момент могут дернуть или отобрать. Почувствовав насыщение, перешла к пиву, внимательно поглядывая на медведя.
- Судмедэксперт. – Коротко ответила барс, ожидая реакции. – А ты?  
Кошка любовалась мужчиной, с удовольствием наблюдая за простыми действиями, и серьезная настороженность, уже привычная в холодных глазах, угасала.
"Вот сейчас он узнает все, что надо. Разочаруется - встанет и уйдет", - она криво улыбнулась, пытаясь вернуть себе контроль над инстинктами и привычную собранность.
- Сегодня мы едем ко мне, - хищно промурлыкала оборотень,- чем бы не закончилась эта игра. Даже если тебе не понравятся ответы.

Отредактировано Хильдир Абихт (2018-12-27 19:43:37)

0

18

Принесли и овощи, и какие-то еще напитки.
Виттольд  кивнул, удовлетворенный ответом. Сделал глоток чая с ягодным ароматом и равнодушно пожал плечами:
- Когда не в командировках - то консультирую. Военный советник, можно сказать. Специализация - антитеррор и взрывотехника, - он широко улыбнулся, показывая здоровые, крепкие зубы. Реакции кошки позабавили его. Здесь можно было курить - мелкий бар на окраине не интересовал служителей закона, можно было не бояться штрафа, поэтому он достал пачку, попросил пепельницу и закурил, давая себе и ей минуту на размышления.
Так как ответного вопроса так и не было, он решил снова задать свой. Хотя и стукнуло в голове - не хочет спрашивать, не интересен?
- Почему так остро отреагировала на предложение не только переспать? - удар ниже пояса, но его и впрямь интересовал этот вопрос. От хищной улыбки Хильдир кровь быстрее побежала по жилам, но все же, все же... Он не мальчик. Он хочет эту женщину не на один раз, хочет до дрожи в руках. Нет. Всё будет не так.

0

19

Кошка ответила на улыбку искренне, то больше удивило ее саму.
- Ответственно, - прокомментировала девушка.
"Боевой опыт и хорошие рекомендации. Командировки. Однажды ты не вернешься. Ведь так?" – Она посмотрела на пачку, но курить не рискнула, тут не принято брать чужое. Барс задумчиво разглядывала руки Виттольда: "Красивые…Черт, у меня в голове так не одной мысли здравой не останется!"
Вопрос оказался неудобный. Хильдир откинулась на спинку стула, исподлобья рассматривая медведя.
- Понимаешь, – она глотнула пива, - я не умею. – Прикрыла глаза, пытаясь сформулировать. – Не доверяю. Не представляю, как можно меня…любить? Пытаться любить? Нравиться? Я ведь…плохая. Мало что могу дать взамен. – Девушка с громким стуком поставила на стол кружку, не рассчитав расстояние. – Боюсь. Мстить умею, а прощать – нет. Ты сильнее и старше, мог бы найти любую, действительно хорошую. Вот. И ведь еще не поздно. Скажи – уйду.
Хильдир ответила сумбурно, но честно. Врать смысла не имело – барс понимала, что банально влюбилась, и лучше уж решить все так.
- Мой вопрос. Где твоя семья? Есть ли? Дети?

0

20

Он, понимая, предложил ей открытую пачку - угощайся, слушал ответ спокойно.
- Моя семья осталась в России и Беларуссии. Отец с матерью уже давно ушли, остальные родственники слишком далеки. Иногда отправляю им деньги, звоню на рождество. У меня была женщина, которую я любил. Она была человеком. Умерла, уже давно - ровный голос, слишком давно всё это было. Кавардак в её голове был изрядный, конечно.
- Ты думаешь не так. Зачем пытаешься быть той, кем ты не являешься? - он был спокоен, понимая эти завихрения, вспоминая себя лет на двадцать моложе - Мы два чертовых параноика, которые не умеют прощать, зато отлично умеют мстить, угрожать и рвать глотки. Но приходит пора учиться иному Учиться любить. Верить. Понимать. Слушать. И сейчас слушай меня - зачем мне нужна другая? Мне интересна ты - он сделал глоток чая, снова закурил - волнение пробивало брешь, требовалось занять руки.
- Не надо давать. Попробуй научиться принимать. Ты сейчас хочешь уйти в горизонтальную плоскость, потому что привыкла к такому. Тебе проще обнажить тело, чем душу. Понимаю. Сам такой же, - глубокая, прерывистая затяжка, наклон чуть ближе к ней - Я тебя не обману. И для этого я не буду с тобой трахаться, по крайней мере, пока. Потому что хотя я хочу тебя - он говорил это, и менялись интонации, прорывались совсем иные, будоражащие ноты - хочу так, что челюсть сводит, но нет. Потому что я хочу тебя всю, а не только тело. И сейчас, если ты захочешь от меня сбежать, знай, что это в тебе проснется страх. Страх боли, страх предательства. Не слушай их. Я тебя не обману, - говорить, как есть, чувствовать себя при этом героем глупого, бульварного романа, отчаянно подбирать слова, чтобы зацепить, не дать сбежать. Он ещё не любил её, но какая-то струна внутри была задета.

0

21

"Русский, их трудно понять".
- Соболезную потере. – Она слушала внимательно, прикидывая, сколько Виттольду лет.
- Я есть такая. Многие говорят – «не так», вот теперь и ты. – Кошка вытянула сигарету из пачки, закурила. – Ты тоже мне интересен.
Девушка потушила недокуренную сигарету, слишком давно не баловалась табаком, подалась вперед в ответ на жест оборотня.
Вначале она почуяла пробирающую интонацию, а потом уже дошел смысл: - Что? - С таким кошке, привыкшей брать все, что хотелось, еще не приходилось сталкиваться.
"Это проявление уважения? А вдруг ты меня за год не узнаешь? Или это способ отшить? Тогда бы прямо сказал". – Она села ровно, пристально всматриваясь в глаза мужчины. - "Шутит? Врет? Нет".
- Ты меня на понт берешь? Думаешь, скажу, что ничего не боюсь и приму ТВОЕ решение? – Хмуро сказала Хильдир поднимаясь. Барс обошла мужчину и положила ему руки на плечи, как в самом начале вечера, набрала воздуха, выдохнула сквозь сжатые зубы. – Мы уже там бывали, в горизонтальной плоскости. Или ты думаешь, что я трахаюсь со всеми, с кем хочу общаться? Общаюсь? Такая грязная да? Вы русские любите блюсти чистоту…эээ…духа. – Она прижала голову Виттольда  себе к животу силой. – Тебя не понимаю. Мне тебя и касаться нельзя теперь? Типа расскажите о себе и получите расширенный доступ к телу? – Девушка откровенно злилась. Она наклонилась, поцеловала без нежности, с привычным требовательным напором. – Знаешь…, - нервно пригладила волосы сидящего мужчины, но не решилась договорить.
"Самое желанное – если бы ты обнял. Видела это на фото – сидят дома, уютно и тепло, обнимаются на диване. Счастливые. Вот бы так. Немного". – В её понимании, это было намного интимнее, чем секс, но как сказать это, посмеется ведь и опять скажет, что глупость.
Хильдир осмотрела заказанное, примерно прикинула сумму и бросила деньги на стол с учетом чаевых. Кошка прижалась щекой к виску медведя, грустно вздохнула.
- Ну, я пошла?
"Я тебя не обману". Любопытно, к чему относиться эта фраза? И на сколько ее хватит, забудет, через пару дней, как и все мужчины?"
Она ждала, что скажет Виттольд с болезненным интересом.
"Может перегнула? Обидела? Все?"

Отредактировано Хильдир Абихт (2019-01-04 23:08:27)

0

22

Он покачал головой:
- Нет. Никаких "слабо", я слишком стар для этого дерьма. Я пытаюсь объяснить, как чувствую, и у меня явные проблемы с этим - он прижался, чувствуя тепло её тела и наслаждаясь им. Он перехватил её ладони, слушая гневную отповедь и чувствуя полное офигевание от того, как проходит первое за два десятка лет свидания. Потому что это был какой-то полный аут.
- Нет. Не грязная, о чем ты вообще? - он и впрямь не понимал этого женского завихрения в её голове - Касаться даже нужно. Просто нам слишком непросто впустить кого-то в голову. Это интимнее и ближе, чем секс, сложнее морально. Не хочу потеряться с тобой, если мы не пойдем сначала друг друга головой, а не тем, что ниже пояса - он медленно, но сильно и неудержимо прижал её к себе, чувствуя непривычное умиротворение от близости. Запах кошки был тем, что привлекло его в первую очередь. Чистота, особенный аромат этой женщины сводил его с ума. Отдаленный инстинкт требовал немедленно прекратить говорить глупости и везти ее с собой, пока не убежала. Виттольд сжал зубы, сделал глубокий вдох, обоняя её запах еще раз.
- Если хочешь, иди. Я не буду настаивать, не сейчас. Нам обоим есть о чём подумать. Сейчас - он отнял одну руку, вытащил телефон и заказал такси, мимоходом сунул деньги ей в карман, провел рукой по волосам и поцеловал. Крепко, сильно, позволив себе на миг забыть о своей решимости.
- Это чтобы ты помнила, о чем нужно думать. Не фырчи, кошка, а лучше подумай. Или мы примем друг друга со всеми тараканами, паранойей и бредом в голове, или нет. Потому что в любовники мы выберем того или ту, с которой можно не думать. Тех, кому все равно, что внутри. Не хочу так с тобой - он разжал руки, сам усадил в приехавшую машину. Наклонился и негромко сказал:
- Байк подгоню завтра. Скинь мне свой адрес - и закрыл за ней дверцу такси.

0

23

Кошка прижалась к Виттольду, прикрыла глаза. Она уже не злилась, осталась только растерянность от странного свидания. Или это нормально?
- Хорошо. Я подумаю. – Девушка похлопала по карману с деньгами, колюче посмотрев на медведя.
"В чем-то ведь он прав?"
Девушка села в такси, озадаченно размышляя зачем, если есть байк.
- Держи, - она бросила ему ключи от мотоцикла.
- Виттольд, - Хильдир попросила таксиста подождать и вышла, она говорила тихо, так, чтобы услышал только оборотень, - помнишь 1999, Альфельд? Ты меня вытащил. Я тебя по запаху узнала. Точнее тогда не фесте вспомнила, откуда он знаком. Спасибо.
Барс уехала.

дом Хильдир

Отредактировано Хильдир Абихт (2019-01-05 19:39:28)

0

24

Подъехавшая машина ничем не отличалась от сотен других такси, которые ездили по улица города и предместий - бежевая машина с "шашечками" сверху и забрызганными грязным снегом номерами, но это было не удивительно в такую погоду.
Единственное отличие - стекло, что разделяло водителя и пассажирское сиденье, но и такое можно было увидеть у тех таксистов, что уже  успели хлебнуть неприятностей от чересчур буйных пассажиров и теперь заботились о своей безопасности. Водитель выслушал адрес, кивнул, заблокировал двери, поднял стекло и уверено вывел машину на объездную дорогу по которой было спокойнее всего добираться до пригорода. Мягкая блюзовая композиция лилась из приёмника, машина покачивалась и всё это действовало так усыпляюще, что тихое шипение и слабый запах знакомого по медицинской практике севорана она уловила не сразу.

0

25

С мероприятия

- А ты держи ушки на макушке, - усмехнулся мужчина, не став говорить при своей спутнице, чтобы тот был осторожен, чтобы та не вздумала, будто у них некие темные делишки. Меньше знает - лучше спит!
Общение со старой и новым знакомыми вышло быстрым, не обременяющим. Да он сюда и не отдыхать приехал. Позже он непременно уделит белокурой фройлян больше внимания - неизменную чашечку кофе никто не отменял, пусть и для проформы, - а пока журналист на работе, и пришлось расставить приоритеты.
- Прошу меня простить, - улыбнулся он вежливо и красиво растворился в толпе. Благо, особо утруждаться для этого не надо было.
Он сновал то тут, то там, изредка давая знаки сопровождающему его фотографу запечатлеть моменты, известные и только дебютирующие лица, аукционные экспонаты - всё вплоть до игры света в выставленных пирамидами бокалов, наполненных шампанским. А сам при этом успевал поговорить, записать, взять на заметку. Начальник будет им доволен!
Вечер подходил к концу. Маркус посадил коллегу на такси, велев отретушировать фотографии после того, как хорошенько выспится, клятвенно пообещал прикрыть перед начальством, поймал машину и собирался ехать домой, когда пришло сообщение от Алекса. Да что за день! Маршрут был откорректирован в те самые трущобы на окраине города, и он надеялся, успеет вовремя. Ведь у каждого своё представление "жопы"...
- Подождите меня, время ожидания я оплачу, - произнес он, оплатив проезд, оставил задаток, вышел из такси за квартал и, сверившись с адресом в телефоне, направился в ту сторону.

0

26

Ноги быстро привели его к нужному дому - одному из крайних в этом квартиле, обшарпанному и старому. Всего три этажа, лестница настолько скрипуча, что неясно, как она еще не рухнула под обитателями этого дома, и не довела никого из них до бессонницы своими руладами?
Квартира с поломанной пластиковой табличкой и номером 6 была незаперта и легко покачивалась на сквозняке. Внутри все соответствовало внешней части дома - грязное и обшарпанное жилище, больше похожее на ночлежку clochard, а не тайное лежбище вполне небедного журналиста. Уже с порога Маркус ощутил, что Александер тут. Был тут. Сейчас дополнительное чутье твердо говорило - жизнь уходит в той, дальней комнате за грязно-белой дверью.
Маленькая кухня, гостиная и спальня были пусты.  В туалете же, а точнее, в крохотной сидячей ванне, за шторкой, лежало тело. Скрючившись, подтянув ноги к груди, Александер сейчас как никогда напоминал мальчишку. Подступившая вплотную смерть смыла желчное, наносное выражение с лица, разгладив морщины. Из-под тела в сток текли струйки крови, свидетельствующие о серьезности положения даже для тех, кто не был бы способен, как вампир, точно определить насколько всё плохо. Сердце журналиста билось едва-едва.

0


Вы здесь » Tria Prima » Внешняя зона города » Трущобы