Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Центр » Ресторан Lorenz Adlon Esszimmer


Ресторан Lorenz Adlon Esszimmer

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ресторан современной европейской кухни, две звезды Мишлен.

http://s8.uploads.ru/riup0.jpg
http://s9.uploads.ru/Jc8FT.jpg
http://s3.uploads.ru/lb7Wt.jpg

0

2

В ресторане царило оживление: бегали официанты наводя последний лоск и раскладывая приборы, администраторы сверяли списки гостей и их спутников, повара колдовали на кухне стремясь в очередной раз подтвердить статус заведения. Все свидетельствовало о том, что скоро залы заполняться весьма требовательными гостями, это же подтверждала и полная бронь на всё заведение, и серьезные лица охранников, что проверяли и перепроверяли безопасность самого ресторана и прилегающих территорий.
К вечеру сюда потянуться машины привозящие членов бундестага и избранных представителей партий, чтобы и те и другие могли обсудить важные вопросы в атмосфере чуть менее официальной.

0

3

- Да, я буду, - Шанти покорно опустила ресницы, но в душе ее царил полный беспорядок.
Она должна вернуться, чего бы это не стоило. Сандар не был чудовищем, он просто устал и соскучился хоть по кому-нибудь живому. Если бы девушка могла, она тотчас вернулась обратно, только вот уверенности в этом не было.
- Ох, этот старикан меня в гроб загонит, - иронично ответила Шанти, пытаясь скрыть свое смятение, - Я приеду вовремя, как и всегда.
Девушка проводила Виджей взглядом и тяжело вздохнула. Забыть о нем? Она не говорила бы так, если бы сама сидела в одиночестве долгое время. Но она искренне заботится обо всех ламиях и ясное дело, что такое событие не что-то рядовое.
"Все, встряхнись!" - Сен быстро оделась и вышла из зала, по пути остановившись у места, где лежал Сандар. Ладошка ламии прижалась к холодному камню.
- Дождись меня, хорошо? - Сен улыбнулась и умчалась собираться.

Храм

В ресторане она появилась вовремя. Черное платье-футляр облегало фигуру, как вторая кожа, однако, оставляя простор для фантазии. Бежевые туфли-лодочки на высоком каблуке и клатч в тон, а так же золотые сережки, практически спускающиеся до самых плеч, открытых, кстати, довершали образ. Шанти даже успела накрутить локоны, упруго скачущие при ходьбе.
Оглядевшись, девушка приняла самый загадочный вид, позволив легкой улыбке наползти на лицо. Что ж, можно немного прогуляться и осмотреться.

Платье

http://s3.uploads.ru/t/AixMy.jpg

0

4

Вечер начинался вполне заурядно: пары фланировали по залу, к Шанти тут же поспешил столь жаждавший ее общества заказчик и нужно было играть привычную роль красивого сопровождения, не забывая, впрочем, о интересах ламий. Где-то вдалеке мелькнула Виджей, что со светской улыбкой слушала высокого грузного мужчину, кажется одного из "правой" партии. Ничего нового и непривычного, дальнейшее развитие событий можно было пересказать, как заученный молебен - несколько кругов сопровождаемые с многозначительными разговорами, сияющие улыбки в лысину сосредоточенному министру, десерт, номера, расслабленные разговоры о висящих законопроектах, сопровождаемые почти искренним интересом и можно будет уехать домой. Как всегда.
Тут, кстати, очередной официант привез столик с шампанским и закусками, накрытыми пока серебряными крышками и принялся споро расставлять их на столиках. Можно будет занять руки бокалом.

0

5

Скука. Какая же скука стоять с приклеенной к губам улыбкой и слушать о людской политике. Будто и не возвращали ее к жизни: такая статуя в музее, на которую можно глазеть, только еще и руками трогать. Не то, чтобы ее это злило, просто такая однотонность давила.
Шанти опять засмеялась какой-то глупой шутке или еще более глупой истории из жизни одного из политиков. Потом с важным всепонимающим видом покивала над речами о "службе народу". Следом кокетливо поправила волосы и мило улыбнулась на лежащую на ее талии руку. Вроде все по плану, все, как и всегда.
Виджей мелькала пару раз, но в такой толпе и под таким надзором... стрельнуть глазками в министра, чтобы не подумал, будто девушка от него отвлекается, отлично... даже не расслабиться. Шанти оборвала себя.
"Толпа меня не устраивает. Будь я совсем одна, думала бы иначе", - улыбка стала чуть искреннее.
Ламия обрадовалась официанту, как родному, но сокрыла сей факт. Кушать хотелось довольно ощутимо. Хоть пару закусок стащить и промочить горло шампанским.

0

6

Официант тоже обрадовался подходящей девушке и подвинул поднос к ней поближе, одновременно чуть отходя, чтобы не мешать с выбором. Если бы монотонность вечера не так убаюкивала сознание ламии, то она бы успела увидеть суженые в адреналиновом выплеске зрачки, или учуять запах металла и пластика, которому неоткуда было взяться среди аппетитных запахов еды. Но она, как и все остальные, не ждала опасности среди проверенного охраной ресторана. А зря.
Мужчина-официант внезапно рванулся к ней, обхватил рукой за горло, одновременно поднимая вторую, в которой было что-то зажато.
- Всем стоять! У меня бомба!
Рванувшиеся было к ним охранники замерли на месте стараясь прикрыть собой охраняемые тела.
- Я требую, чтобы вся охрана и работники сейчас же вышли из здания. Ты - кивок в сторону чьего-то секретаря - закроешь за ним дверь и соберешь у всех телефоны. Если кто-то дернется, или начнет геройствовать, то я отпущу эту кнопку и мы все, вместе с ближайшими домами взлетим на воздух. Все ясно?
- А ты, девочка, сейчас медленно и аккуратно подойдешь к центральному блюду, снимешь с него крышку и так же медленно наденешь на себя пояс. И без глупостей, красавица - тяжелое дыхание раздавалось над ухом, а от тела террориста чуть пахло потом и теми самыми канапе, на которые польстилась Шанти.
Охрана тем временем повинуясь кивкам заказчиков выходила из ресторана подняв руки, ситуацию осложняло то, что сверху был отель, который всегда был плотно заселен.

0

7

Шанти улыбнулась официанту, что столь вежливо себя повел. Бывают же такие предупредительные люди. Почти гордость за их расу берет. А как искренне радуется, загляденье. И как всегда мнение это было убийственно ошибочно.
"Пора принять тот факт, что они твари похлеще комаров," - девушка меланхолично отметила факт нападения и угроз, выпустила клатч из рук - "И ведь такой приятный молодой человек, был, зачем ему умирать? Но теперь-то придется, конечно."
Ламия прильнула к мужчине, ощущая его всем телом для предстоящего гипноза, буквально впитывая его запах, даже потерлась слегка. Чувствовала его дыхание и сама начала дышать в унисон, тело ее стало горячим, а щеки покраснели.
- Как скажешь, красавчик, - почти простонала Шанти, - Любой твой каприз.
Она отлепилась от террориста и медленно, плавно покачивая бедрами, дошла до столика. Ладони нежно коснулись крышки, огладили ее и сняли, как вишенку с торта.
Пояс прочно уместился на талии, сжимая и стесняя движения, однако чувства ламии отступили перед чужими. Она даже начала верить, что ей это нравится. Девушка так же неторопливо развернулась обратно к мужчине, двигаясь всем телом. Ее глаза заволокло дымкой, язык пробежал по губам, словно они пересохли.
- Что еще мне сделать? - голос лился сладкой патокой.

Отредактировано Шанти (2018-12-16 19:11:38)

0

8

Когда ламия начала двигаться, глаза всех мужчин в зале на мгновение прикипели к её гибкой фигуре, не стал исключением и террорист: взгляд на момент заволокло поволокой, дыханием сбилось, а рука с кнопкой от бомбы начала расслабляться. И это движение сломало зарождающуюся магию - по рядам тех, кто продолжал наблюдать за их захватчиком, пронесся судорожных вздох-вскрик ужаса, который сорвал оцепенение и зажег в глазах лже-официанта злые огоньки. Он шагнул навстречу Шанти, рванул за пояс, обламывая часть замка и делаю задачу снять пояс самостоятельно невозможной и грубо дернул за плечо прорычав - я хочу, детка, чтобы ты заткнулась, приковала себя наручниками к моему поясу - наручники были выданы тут же - и смирно сидела всё оставшееся время. А если мне что-то не понравится - он повысил голос обращаясь уже ко всему залу - то заложников у меня уже больше чем нужно. Все поняли?
Мужчина дождался когда ламия закончит возиться с наручниками, подтащил к себе кресло освободившейся рукой и с удобством в нём расположился, давая прикованной к нему девушке единственную возможность - сесть у ног, или же стоять в неудобной полусогнутой позе.
- Теперь ты - из внутренней кобуры был извлечен пистолет, которым он ткнул в уже знакомого секретаря - ты сейчас выйдешь наружу и будешь ждать полицию. Когда она появится, то сюда может пройти только один безоружный переговорщик. Свои требования я сообщу ему. Прессу оставить. На всё даю 20 минут, после чего собравшихся станет меньше. Ппошёл.
И потянулось ожидание. Смущенные испуганные люди топтались на месте, кто-то робко присаживался на стулья, или прямо на пол, в нарядном зале повисла нервная тишина.

0

9

Девушка промолчала, как и было велено. Только глазами недовольно стрельнула за грубость. Вот и стоило ли так злиться? Как-будто, если говорить вежливо и спокойно, резко перестанут слушаться. Бомба - достаточный аргумент для беспрекословного подчинения.
Наручники щелкнули, обозначая свое место. Ламия весьма скептически оглядела полученную конструкцию, но все еще ничего не сказала. В конце концов, она всего лишь заложница.
"И что делать?" - вопрос был исключительно риторическим.
Без раздумий Шанти скинула туфли и села на пол, укладывая голову на такой удобной коленке мужчины, потерлась о ногу щекой, устраиваясь поудобнее. Даже погавкать вдруг захотелось.
"А сколько денег могла бы за это запросить, расточительство," - девушка зевнула. Ситуация не особо трогала. Шанти не самая полезная ламия в мире, так что себя было не очень-то жаль. Вот только, успела ли Виджей сбежать. Ее не видно, конечно, но и обзор не полный.
Время шло до ужаса медленно. Напряженная атмосфера давила и выматывала, так что ламия успела задремать.
Астрал

Отредактировано Шанти (2018-12-20 17:54:36)

0

10

На улице зазвучали сирены полицейский машин и террорист оживился: на лице появилась ухмылка, он дернул задремавшую было Шанти за руку - просыпайся, детка, приехали прекрасные принцы, сейчас будут спасать вас.
Дверь робко скрипнула и в ней появилась голова парня, что был отправлен ждать полицию - Полиция приехала. О-они сппп-прашивают кто может зайти.
- Кто? Скажи, что путь пришлют женщину-сотрудника, безоружную, срочно. Они же не любят жертвовать женщинами и детьми, не так ли? Я буду говорить с ней.
Несчастный секретарь передал требования и бегом направился подальше от ресторана. А на парковке, что сейчас заполнилась машинами из отдела Предотвращения терактов матерясь вышагивал приглашенный специалист - Ян Этингер. Впрочем, матерился он весьма затейливо и в телефонную трубку - Ганс, это Этингер, выручай кадрами. Нужна женщина - опытный переговорщик. Эти бараны из парламента прошляпили террориста. Да. Да. Да, все там. Нет, он выставил условие, что будет говорить только с женщиной, а у меня ближайшая находится на другом конце города, остальные зеленые. Да, буду беречь, ммать твою, за кого ты меня держишь. Жду.
Он опустил трубку и потянулись минуты ожидания.

0

11

Призрачный храм

Шанти замерла, слушая голос Сандара, не смея его прерывать. Воспоминания, надежно запертые и закрытые на семь тысяч замков, легко прорвались и заполнили ее существо. Как же захотелось свернуться калачиком где-нибудь тут, в уголке, и жалеть всех погибших и ныне живущих. Но этого ламия себе не позволила. Не сейчас, не здесь.
Ласковая улыбка смягчила напряженное лицо девушки, когда Сандар стал рассказывать о придуманной невесте. И что, если она всего лишь плод его воображения? Говорили бы о ней так трогательно, она и сама была бы не против стать миражом. Шанти совсем заслушалась, так что упустила момент, чтобы хоть что-то ответить, заговорить. И только шепот донесся до нее, когда она открывала глаза.

- Лучше бы дали еще поспать, - недовольно буркнула ламия, сожалея, что ее оторвали от занятия поинтереснее.
Девушка села прямо и слегка подвигала рукой, поморщившись от не самых приятных ощущений. Потом покрутила головой, разминая шею, и зевнула в довершении своей маленькой зарядки.
"Где я найду кольцо?" - мысленно вопросила у себя Шанти и тут же ответила на свой вопрос, - "Оно должно быть в храме, разве нет? Только вот, где? Попытаться снова связаться с ним и узнать, возможно, у меня получится," - девушка покосилась на террориста, - "Если я не умру, конечно."

Отредактировано Шанти (2018-12-26 19:27:48)

0

12

Квартира Штефана Ланге.
Машина стала ее по ночным улицам. Остальные участники движения, повинуясь проблесковым маячкам, послушно уступали дорогу.
Выскочив из джипа, она, вместе со встречающих ее офицером, прошла во временный штаб, кивнула на знакомое лицо - Этингер, когда-то работали вместе и неплохо общались:
- Ситуация, обстановка, время последнего общения, способ? - торопливо сбросив пальто и кофту,  нацепила полицейский бронежилет скрытого ношения, надела одежду обратно, вытащила из кобуры пистолет.

0

13

Этингер с нетерпением вышагивающий по парковке приветствовал появление Вагнер сухим кивком и пока она переодевалась - не до церемоний, описывал ситуацию.
- Зал полный заложников - там все члены парламента. Обслугу и сопровождающих отпустили кроме одной, на ней пояс со взрывчаткой. Гостиницу и дома рядом заканчивают эвакуировать, судя по описанию внешности к нам пожаловал напарник не так давно закрытого Джона Ди. Тоже взрывник, ты должна помнить. Требования еще не выдвигал, но сейчас мы будем вынуждены согласиться почти на все. Настаивает на сотруднике-женщине и прессе, надеется увеличить число заложников и невозможность замолчать дело.
- Я сохраню - протянул руку за пистолетом, подавая взамен рацию - будь осторожна, не порти мне годовую статистику - Ян чуть усмехнулся, показывая что это шутка, взял мегафон и сделал несколько шагов к ресторану.
- Сейчас к вам войдет сотрудник полиции. Не стреляйте, она выслушает ваши требования.

0

14

Сосредоточенно кивая на шуточки Этингера, Фредди скупыми, резкими движениями закончила обмундирование. Насколько она его знала, шутил он скорее от нервов - члены парламента это не шутка. Не расстреляют, но вопрос ведь не в наказании, а в способности защитить.
- Ди закрыли на три пожизненных, рекордсмен по полученному сроку. Значит, будет связано с ним. Сохрани - сдвинуть сумку на спину, чтобы не мешала двигать руками.
- С богом - и она медленно, чтобы не вызывать лишних стрессов у взрывника, двинулась к дверям роскошного ресторана.
На пороге замерла, оценивая ситуацию, диспозицию, выражение лиц. Девушка, сидевшая у ног человека, вспотевшего от стресса - не человек. Запах её крови был отвратителен для неё. Застарелый, кисло-приторный запах змеи. Ламия. Фредди медленно сомкнула ресницы, глядя на нее - вдруг поймет сигнал.
- Здравствуйте. Меня зовут Фредди, я прибыла по вашей просьбе - больше ничего. Пусть решает и говорит сам.

0

15

Шанти напряженно прислушивалась к сигналам полицейских машин. И что сейчас будет? Стало как-то душно. Или это ощущения, исключительно, ламии, что ожидает развязки. Все-таки раньше было не так страшно умирать. А сейчас были дела поважнее, чем нелепая смерть.
Девушка, что вошла в ресторан, была молода и красива. И зачем такую послали решать столь сложные задачи? Вдруг террорист не выдержит и взорвет тут все? Как-то даже и жаль тех, кому до финала еще жить и жить.
"И чего она на меня так смотрит? Не нравится, что сижу, как собачка, у ног плохого парня?" - Шанти прищурилась, понимая, что вовсе не это послужило причиной странного взгляда, - "Знает, кто я? Да, нет, бред какой-то."
Ламия внутренне собралась. Может все-таки знает? Что ж, подыграть не сложно.
"Если поняла, кто я, тогда я нашла более сильного союзника, обычный человек бы не понял, а если нет, то тут союзник слабее, но и так сойдет."
Сен дернула уголками губ, показывая полное участие и солидарность. Мысли, сначала текущие медленно, тоже пришли в норму, только легкая слабость и преследовала. Но и с ней можно совладать при должном желании.

0

16

Зал ресторана наполнялся нервной энергией, желание жить было так сильно, что его можно было почувствовать в воздухе на вкус. Появление женщины-полицейского вызвало тихий гул среди заложников, Шанти могла почувствовать как напрягся рядом террорист, остро запахло потом и адреналином, по рукам сжимающим пусковое устройство зазмеились вздувшиеся вены.
- Я требую чтобы вы сейчас же выпустили Джона Ди из тюрьмы, предоставили две машины: одну ему, одну нам и зеленый коридор до границы. Никакого преследования, никаких мер еще пять часов. Она - короткий кивок на Шанти - и ты поедете со мной, я выпущу вас через два часа после пересечения границы. Все переговоры вести отсюда не выходя из здания, время на решение - 30 минут, после чего я начну увеличивать количество свободных мест в парламенте. От Ди должен поступить звонок с одноразового мобильного, который ему любезно принесут к машине. Намек на жучки или слежку и я начну убивать. Время пошло.
Люди ставшие заложниками затаили дыхание, в повисшей тишине были хороши слышны тихие сдавленные рыдания от какой-то из женщин-политиков, все глаза сейчас смотрели на Фредерику, словно именно она держала кнопку от их жизней.

0

17

Выслушав требования, Фредди спокойно и медленно сказала:
- Я поеду с вами, но сначала достану рацию, хорошо? Я должна передать твои требования - рация показалась на свет, Вагнер связалась с Этингером и передала требования.
- Да, мы должны это сделать. Сейчас подайте сюда машину, Ди ближе к границе, вы успеете подготовить его, пока мы едем - она говорила с нажимом, надеясь что Ян поймет ее блеф.
Через 5 минут рация зашуршала, оповестила о прибытии машины. Их троица вышла на улицу, сели внутрь. Фредди села за руль, медленно вывела машину с улицы.
Спокойно и размеренно, размышляя о том, что им надо увезти преступника с гранатой подальше от людей. Ламия может выжить - пределов их живучести не знает никто, а вот она, Фредди, скорее всего умрет.
Приоткрыла окно, прикурила одной рукой.
Когда сигарета закончилась, наступил момент, которого она ждала. Небольшая пробка перед светофором, которая дала возможность отвлечься. Закрыв веки, резко выдохнув, Фредди кастовала приказ. Императивный приказ сжать руку. Одновременно с этим короткий приказ Шанти:
- Держи его руку! - и видя, что Ламия не успевает, рванулась сама. Благословляя про себя привычку не пристегиваться за рулем, она винтом прошла между сидений, благо расстояния в джипе были широкие, а она весьма узкая, схватила его руку, вторая сжалась в кулак, готовая нанести удар в висок, но не пришлось. Ламия, весьма неожиданно резко выпрямившаяся, двинула террористы в голову, отчего тот резко обмяк и потерял сознание. Фредди сжала руки на взрывателе крепче.
- Вытащи рацию. Поднеси ко мне, я отдам приказ саперам, - коротко, деловито.
-Согласовано с Траекто-

0

18

"Глупенький," - ламия сочувственно покосилась на террориста. Лучше бы денег потребовал, чем простого человека из тюрьмы.
И все же, опять промолчала. Беспрекословно пошла за мужчиной и села в машину. Интересно, что будет в конце пути? И что придумает эта полицейская?
"Покурить," - девушка поморщилась, - "Кто про что, а некоторые в зависимость и перед смертью."
Шанти отвернулась. Она смотрела на проплывающий мимо город в боковое окно, когда они начали тормозить. Взгляд метнулся вперед, увидев пробку, а после и закрытые глаза Фредерики в зеркало заднего вида.
"Сейчас."
И тут же мужчина странно сжался, а полицейская отдала приказ, но Шанти замешкалась, отдавшись своим мыслям. А Фредди кинулась к ним, удерживая его руку. Сен все-таки внесла свой вклад, оттолкнувшись ногами от сиденья, и собственной головой вырубила плохого парня.
- Да, секунду, - ламия достала необходимое и поднесла к девушке.

0

19

Приказ от вампирши подействовал как надо и ладонь мужчины еще крепче сжалась на пусковом устройстве, что и спасло всех во время попыток девушек зафиксировать его руку. Короткая сопротивление завершилось достаточно быстро - у ламии оказался удивительно сильный удар головой и террорист, как минимум, потерял сознание.
Поскольку машину отслеживали, то еще до сигнала по рации к ней устремились люди в форме: полиция, саперы, медики. Дорогу перекрыли и заложниц максимально быстро извлекли из машины. Сен увлекли к машине скорой помощи, проверяя пульс, реакцию и общее состояние, а к Фредди подошел расплывающийся в неудержимой ухмылке Этингер.
- Надо будет посмотреть из какого агентства эта восточная малышка, чтобы никогда и ни за что там не оказать, мне страшно подумать о том, что еще они могут делать в таком броске головой. Хотя - он самокритично прищурился - мой зарплаты все равно не хватит даже не то, чтобы постоять на пороге. Ты молодец, Вагнер, я передам твоему начальству рекомендации по внеурочному премированию и выговору за самодеятельность. Фредди, мы бы его сняли на границе, не нужно было так рисковать.
В этом был весь Этингер - шутливые сентенции внезапно сменялись совершенно серьезными рассуждениями, было видно, что он переживал за жизнь женщины.
- Фройляйн Сен - мужчина окончательно переключился на рабочие интонации и обратился к подошедшей ламии - от лица полиции приношу вам благодарность за решительность в такой сложной ситуации. Вам придется навестить наш офис для дачи показаний, этим вы очень нам поможете. Сейчас вы свободны, если хотите, мы можем отвезти вас домой, или вызвать такси. Сами? Хорошо. Еще раз позвольте восхититься вашим мужеством.
Полиция еще работала у машины с взрывником, но главные действующие лица уже могли быть совершенно свободны.
-------------------------------------

Шанти Сен и Фредерика Вагнер уходят на перемотку. Новые посты пишем 31 декабря по игровому времени.

0


Вы здесь » Tria Prima » Центр » Ресторан Lorenz Adlon Esszimmer