Tria Prima

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Ордена Чистоты » Командный пункт


Командный пункт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/BzyUd.jpg
Место, куда стекается текущая информация. Множество специалистов, смежный колл - центр,  кабинеты специалистов по информационной безопасности, а так же общей безопасности.

0

2

Зал Совета
В командном пункте шумно, как обычно.
Около десятка коммандеров пригласили сюда на выходе из зала советов. Отозванные с практики ученики, утратившие допуск к дальнейшей деятельности до окончания внутреннего расследования, подорвали налаженную систему. Теперь на вызовы придется ездить самим, не доверяя более даже своим.
На данный момент в активе информационной службы висели, ожидая проверки, три задания - проверка информации по маленькой колдунье, недавно переехавший в город с семьей, про которую уже пошли слухи; старое кладбище, где происходило непонятное - свидетельства очевидцев сильно отличались, но если хоть одно из них правдиво, то дело явно нечисто; вызов по службе 911 - звонил ребенок, плача и рассказывая о страшной тьме и тумане, что убили всех, кто в доме.
Срочные дела, требующие немедленной проверки. Остальное в активе было проще -  рутинные проверки, служебные расследования и прочая мелочевка, с которой справятся те, кто не так опытен.

0

3

Из Зала советов

Радоваться нечему. Возомнившие себя вершителями чужих судеб и напрочь забывшие о строжайших наказах и правилах, аколиты своим неподчинением не только нарушили привычные устои и указали на то, что система не совершенна, но и во всей красе продемонстрировали слабые аспекты. Они не подчинились. Позволила бы себе это старая школа? Выстоявшие не в одном бою, столкнувшиеся с Иными, которые могут дать отпор, стали бы подвергать людей и соратников, чтобы выслужиться и получить признание? Исключено. К тому же внезапная смена власти  туманными перспективами...
Итак. Пора заняться делом. Колдунью и проверку старого кладбища Рихтер оставил коллегам. Зато звонок ребёнка, который утверждал о гибели родных от тумана, взял на себя. Возможно, это можно было объяснить: дымовая шашка, безмолвный убийца, манипуляции со светом. Иные не столь оснащены для спецэффектов, да и к чему они, если нужно кого-то вырезать? Люди априори слабее. Орден? Сомнительно. Иначе это вызовет открытое противостояние. Осталось проверить и убедиться, чьих бы это рук ни было. Предупредив, что займётся, он отправился собираться на задание. Долго размышлять не в его характере.

0

4

Коллеги молча кивнули, разбирая оставшиеся дела, оставаясь в ожидании новых, оператор же сделал быструю пометку - кто какое дело взял и молча вернулся за свой стол, оставив лишь документы для выезда.
Пакет с документами и жетоном - на всякий случай, если понадобится, ознакомительный лист вызова. Дело было коротким, форма была заполнена едва на треть. Внизу стояла пометка - больше не говорит, все время плачет и связь нестабильна. Адрес, телефон, имя мальчика. Номер машины, ожидающей выезда в гараже.
Маленький Хельмут позвонил на горячую линию десятью минутами ранее и вызов такого рода автоматически перенаправили к ним. Тьма, туман, смерти - необычное происшествие, а им занималось отдельное подразделение берлинской полиции, а на самом деле - группы быстрого реагирования Ордена.
Улицы

0

5

Утро пришило в резиденцию незамеченным - во всяком случае, в командно - информационном пункте ордена его не заметили. Сюда стекалась вся текущая информация, сводки видеонаблюдения, отдельная зона - операторы горячей линии, аналитики и прочие специалисты. Смежные помещения - кабинеты командоров, непосредственно работающие с информацией, имеющие доступ и приоритет их был куда выше, чем у тех, кто постоянно работал в соседних помещениях.
Кабинеты имелись как личные, так и общие - кто пришел и занят, тот и работает. Генрих занял один из них этим утром, после общего молебна и завтрака. Прошлое задние было завершено с блеском, сейчас у него было время на отдых и выбор следующей цели, а именно тут, в средоточии информации, можно было понять, на что стоит обратить внимание.
Сводка скользила перед ним на большом мониторе - приезд в город заметных личностей, аварии, подозрительные происшествия и прочая, прочая. Взгляд зацепился за три пункта в казалось бы бесконечной сводке:
38. Второе убийство за последнюю неделю, оба в разных концах города, но прослеживается сходство - способ убийства - перерезанное горло, отрезана правая рука. Ни единого следа, кроме рисунка на стене, нанесенного кровью. Фото рисунка прилагалось: схематично нарисованное несомненно талантливым человеком изображение человека, стоящего на цыпочках. Руки его воздеты вверх, за спиной развернуты крылья. Ниже угловатым почерком надпись: "um jeden Preis"*
47. Югендамт сообщил о несчастном случае в приюте. Ребенок двух лет получил тяжелейшую травму, перелом шейного позвонка и повреждения головного мозга. Ребенок изъят, доставлен в больницу в критическом состоянии, будущее его неизвестно. Проверка не выявила ничего подозрительного, ни одного подозреваемого и ничего на записях камер. Пометка оператора - статистика по происшествиям в приюте - за год 7 случай в местах постоянного пребывания детей, 64 случая в семьях. Далее шла общая информация по тому, насколько благонадежны были семьи, их средний доход и прочее.
96. На старом, закрытом кладбище появились следы пребывания людей. Удалось засечь проникновение дважды, но есть подозрение, что их много больше, цели и количество невыяснено. Пометка аналитиков - подозрение на мародерские действия в могильниках 14 века.

*

Любой ценой(нем.)
На каждом из пунктов стоит цветная пометка с предполагаемым уровнем тревоги. Делится на 10 уровней, обычно используются варианты вроде: 3+, соответственно третий и выше уровень тревоги. Уровни идут по нарастанию опасности. Пункт 38 - 2+; 47-3; 96-2+

0

6

Чтобы лучше сосредоточиться он по привычке сделал несколько пометок в блокноте по каждому пункту:
38. Пока только два убийства, далеко друг от друга - нет зоны поиска. Перерезание горло, возможно ритуал, есть признаки садизма. Рука, ритуал? Символ? На ней что-то было? Сокрытие улик? Он изобразил ангела? Это похоже на творение рук человеческих.
Интуиция подсказывала что это группа, но Генри никогда не верил ей слепо. Несколько заметок по жертвам и он приступил к следующему пункту.
47. Дети. Сфабрикованая случайность, но более семидесяти случаев за год (отсеить лишнее). Кто-то очень старался не показываться. Разные статусы. Что в них особенного и где свидетели? Ненадежный метод избавления, неуверенность? Страх? Садизм? Не похоже на личное, важна сама цель.
Какой бы она не была. Очень много вопросов, очень интересно.
96. Разгробление могил. Культисты? Пока не нашли что искали, значит это продолжится. Люди или животные. Возможно только лидер представляет опасность. Стоит ещё раз осмотреть кладбища.
Оценка связи могил между собой не дала особых результатов. В любом случае следует разобраться с этим быстрее.
Генрих ещё раз пробежал взглядом по записям, разорваться на три части он не мог, а выбор был не лёгким. Больше прочих его интересовало ещё не серийное убийство под пунктом 38, пункт 96 так же казался любопытным, но случаи с детьми важнее и требовал большего внимания. Этим и следовало заняться. Он внёс все детали по делу в планшет и начал более подробный анализ.

0

7

Открыв справку аналитиков и дело №47, он получил внутренний доступ к происшествию во всех подробностях.
Информации была разрозненная - возраст жертв отличался, свидетельства, рыдающие родители, воспитатели и прочий персонал, опросы, записи камер видеонаблюдения, результаты экспертизы. Все они не говорили чего-то конкретного, судя по результатам экспертиз вообще было больше похоже на то, что дети упали. Если бы не одно "но" - травмы, несовместимые с жизнью, повторялись раз за разом, время травм разное - большая часть была получена ночью, но некоторые в другое время суток - утром, днем, вечером. Очень похожие, хоть и не идентичные - всегда травма головы, шеи или грудного отдела позвоночника, редко - ребра. Последняя жертва, мальчик по имени Тиль Хайвенхайм, был на данный момент единственным выжившим, находился в больнице Святого Франциска. Детский дом, в котором он находился, был в пригороде, в зеленой зоне. Дело мальчика гласило, что он был примерным, воспитанным ребенком, развитым и бойким, без проблем в физическом или психическом развитии. Родители погибли в автокатастрофе, других родственников не нашлось, поэтому Тиль был помещен сюда. Приют имел хорошие характеристики, процент детей, которых оттуда забрали и которые потом успешно интегрировались в общество, был очень высок. Фотографии приюта - снаружи и внутри, прилагались. Чистенькое современное здание, красивые и очень уютные внутренние помещения, небольшое количество детей - тут он мог бы гордиться орденом, поскольку программа сокращения детских домов и перевод сирот под попечительство новых семей была программой Ордена - преподаватели и воспитатели с отличными аттестациями. Ничего подозрительного.

0

8

Все это было очень не приятно. В голове крутился один вопрос: цель дети, или это наказание тех кто за них в ответе? Если второе, это жестокость отягощенная градусом ответственности. Родителям, опекунам, воспитателям не просто больно, они винят в этом себя. В любом случае дело требовало полного осмотра.
Он перенес все важные детали прошлых убийств в свои заметки, и принялся за основной фронт работ.
Следующий вопрос - важна смерть определенных детей? Первое что нужно сделать прямо сейчас приставить наблюдение к выжившему мальчику, для защиты и, если не выйдет уберечь его, для большего количества деталей. Это он и сделал, благо подобные вопросы решаются одним сообщением. Сам Генрих заглянет в больницу позже, первый пункт назначения место происшествия, осмотр дома, опрос персонала, стоит взять с собой прототип прибора.
Коммандер закончил со сводками и начал собираться на задание. Он запросил двух аколитов на практические занятия, зашёл в научный отдел, и отправился к машине.

Детская деревня

0


Вы здесь » Tria Prima » Резиденция Ордена Чистоты » Командный пункт